Интересная четырка...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
antoniodent

antoniodent

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо Вам Отцы-основатели за то ,что наставили меня на путь истинный!!!:pleasantry:
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
3. Опять таки не корректно сравнивать отечественные авто с импортными: япошки могут с 1,3 литра снять 150 лошадок... Даже европейские авто шестидесятых годов намного шустрее наших современных... Для наших же тазиков и 98 лошадок- вполне нормальное достижение... Интерес же, повторюсь, для меня представляют не только 190 км/ч на пределе, сколько запас прироста скорости для непредвиденного обгона (думаю всё таки приёмистость у этой четырки на высоте, по крайней мере владельцы "приор" на приёмистость не жалуються, хотя и не факт!)и запас лошадок для увеличения ресурса двигла при нормальной эксплуатации, чтобы, как выражаються некоторые наши молодые форумчане,- "тошнить" за городом со скоростью 120 км/ч... Поверь мне, при таком скоростном режиме( за исключением участков, контролируемых доблесными ГИБДД с радарами! Там я- ангел во-плоти;)) и некотором запасе времени я ещё ни куда не опаздывал, по крайней мере, мои клиенты пока довольны...
Ещё раз НЛ!...
При введении норм "ЕВРО-4" литровая мощность и япов упала, кстати в 2000-2001 попадались 99 с европанелью и "шестнадцатиклапаннииком" 1,5л, каких-либо особых ходовых преимуществ не имели, тем более что аэродинамика у них хуже "десятого семейства", поэтому не стоит ждать лучшего разгона, особенно после "сотни", а обгонять на россиянских "автобанах" нужно осторожно на любой машине, а то уж больно венков на обочине много.
"Зубило" и в обычном исполнении приемлемо едет 120-130 км/ч по трассе.
 
Последнее редактирование модератором:
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
Хороший донор для тазотюнинга заводской, чтоб не заниматься переделками сразу после покупки. Калина тоже получила приоровский мотор, что из этого?! Если головы нет на плечах-то и на зазе 965 можно разбиться, выезжая из горожа. Максимальная скорость в ТТХ для русского человека-это та отметка за которую должна лечь стрелка, к сожалению. Двигатель 21126 с нормами евро-3, бОльшая забота об экологии. Цена конечно космос, 260р за 14ку-неоправданно дорого для её комфорта и комплектации, даже максимального испольнения "Люкс". Спрос на такие авто был и будет но узкий. По дорогам нашей области Вы с какой скоростью передвигаетесь на ТАЗах-160-180 км/ч? Как подвеска у Вас долго живёт после таких полётов-или жалуетесь что стойки текут как то рано или опоры стучат? Колёса часто балансируете?
З.Ы. Логан вообще не в тему, в овощной ряд, гоняй не гоняй-14ка объедет, снова сравнения таза и логана в новой вариации пошло.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
У неё в качестве опции - неврущий спидометр? - Поздравляю. :victory:
И это тоже, если учесть что там не родной.
Машинка со спорт режимом и некоторой доработкой, какой то время даже закись была (так и не попробаваи, его товарищ на ино. двигло загубил, короче рисковать не стали). Она раньше в Московских гонках принимала участие, правда не долго тяжко ей с какой нить субару стартовать;).
ЗЫ: Прошу прошения что немного не в тему.:blush:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хороший донор для тазотюнинга заводской, чтоб не заниматься переделками сразу после покупки. Калина тоже получила приоровский мотор, что из этого?! Если головы нет на плечах-то и на зазе 965 можно разбиться, выезжая из горожа. Максимальная скорость в ТТХ для русского человека-это та отметка за которую должна лечь стрелка, к сожалению. Двигатель 21126 с нормами евро-3, бОльшая забота об экологии. Цена конечно космос, 260р за 14ку-неоправданно дорого для её комфорта и комплектации, даже максимального испольнения "Люкс". Спрос на такие авто был и будет но узкий. По дорогам нашей области Вы с какой скоростью передвигаетесь на ТАЗах-160-180 км/ч? Как подвеска у Вас долго живёт после таких полётов-или жалуетесь что стойки текут как то рано или опоры стучат? Колёса часто балансируете?
З.Ы. Логан вообще не в тему, в овощной ряд, гоняй не гоняй-14ка объедет, снова сравнения таза и логана в новой вариации пошло.

Можно узнать откуда столь забавные сведения?:)
 
ЯWas

ЯWas

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Разгон за 11,2 это пуля?

У меня всего лишь 9 с - недавно. как переобулся на лето, по компьютеру
 
ЯWas

ЯWas

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Кстати этот журнал более интересен другими статьями, в частности, audi R8 V10 5,2, ещ

Кстати в майском номере журнала будет интересное сравнение Ланоса и Приоры.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
iChip, хочешь проверить?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мы с Ilya 2112 уже проверяем калинкуVSлоган, но можно конечно сразу и калинкуVSлоганVS2114 найди только дорогу широкую ровную и без машин:)
Когда и где вы собираетесь проводить тройной крэш-тест?... Может видео скините в тему?...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Когда и где вы собираетесь проводить тройной крэш-тест?... Может видео скините в тему?...

Ха какой ты ушлый:) Приходи на премьеру Форсаж 5 там всё и будет. А вообще я хз где у нас есть километр ровной дороги без кочек, достаточной ширины, да ещё болеменее свободный.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ха какой ты ушлый:) Приходи на премьеру Форсаж 5 там всё и будет. А вообще я хз где у нас есть километр ровной дороги без кочек, достаточной ширины, да ещё болеменее свободный.
Вам нужен тройной перекрёсток без клумбы и по 200 метров для разгона в сторону перекрёстка каждому, иначе ничего не получиться- можете не успеть набрать 100 км/ч!...:b3b4e46f21f040a62b4
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Гроза фонарных столбов.
А ведь он опять прав...
Это что быстро чтоли? Вполне обыденно, сейчас так малолитражки почти все могут.
Моя Хонда,которая старше меня в точку уже от этой четырки ушла-бы за 20 секунд )) Не опошляю АвтоВАЗ...просто принижаю значение слова "Пуля"...))
да нет, не прав ты не обижают они нас ничем, просто напрягают уроды за рулем, которые ездят на залепленных в хлам, вместе с фарами, Четырках, двенахах, девятинах и т д ... у которых не видно ни стопарей, ни сигналов поворота, которые по вечерам носятся под окнами, нацепив насадки, которые не умеют говорить спасибо, за то что их пропустили и т д. у которых нет понимания уважения на дорогах , и которые считают что литр пива за рулем это мелочь.... к сожалению 80% таких вот людей имеют именно те модели ТАЗов.
Может я и не прав .... я не навязываю мнение .. Просто каждый вечер это наблюдаю
+очень,очень,очень много.
А что к примеру ты думаешь о другом.
Человек за рулём 12, тонированной в круг, да, тот же глушитель, но который адекватен в своём вождении, знает что такое благодарность и не пьет за рулём, пысы с незакрашенными фонарями?)))
Ответь)
Паш....а кто говорил про всех ?!
Уважаемые Господа любители и Нелюбители Тазов!!! Прекратите словоблудие и прочую херню!!! Скажите пожалуйста при чем здесь многострадальный Логан??? Тема то про четырнадцатую!!! Кто-нибудь из Вас ездил, видел , или хотя бы слышал как работает Эта машина????? Надо сначала посмотреть, проехаться (поднавалить конечно) ,понюхать , пощупать , дверками похлопать , покурить ,поплеваться НУ А УЖ ПОТОМ обсирать или хвалить!!! :prankster:
Простите меня пожалуйста...не сдержался :rofl: Автору поста НЛ,просто слово хорошее )))))))))
Кстати в майском номере журнала будет интересное сравнение Ланоса и Приоры.
Ланос лучше,я знаю :)
Ха какой ты ушлый:) Приходи на премьеру Форсаж 5 там всё и будет. А вообще я хз где у нас есть километр ровной дороги без кочек, достаточной ширины, да ещё болеменее свободный.
Трасса хде SNRC катаеццо,но там на гонках всё организовывают...люди с рациями для обеспечения безопасного проезда другого транспорта и т.д. Вам наверное больше подойдёт Гусельский мост или попить пивка где-нибудь :)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
Ха какой ты ушлый:) Приходи на премьеру Форсаж 5 там всё и будет. А вообще я хз где у нас есть километр ровной дороги без кочек, достаточной ширины, да ещё болеменее свободный.

Ты форсажа пересмотрелся-не надо такого счастья....)))) Не надо тройной))))) т.к. широкой такой дороги нет))) ну если только гусельский мост...и то после 22.00
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Трасса хде SNRC катаеццо,но там на гонках всё организовывают...люди с рациями для обеспечения безопасного проезда другого транспорта и т.д. Вам наверное больше подойдёт Гусельский мост или попить пивка где-нибудь :)

А какая именно это трасса? Я знаю в елшанке и на развилке с Татищево.
 
Верх Низ