Интересны отзывы на УФ-облучатель "Солнышко" ОУФб-04

  • Автор темы DS2
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
Ты, Маляр, извини что я иногда строю сложные предложения, которые тебе бывает трудно воспринять.
Не, у меня с восприятием все нормально, а вот у тебя проблемы. Срочно перечитать "Собачье сердце".
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
по моему нужно крайне наплевательски относится к своему (и не только к своему) здоровью, что бы пользоваться подобными приборами. Я понимаю, что производитель вряд ли честно укажет чем чревато использование УФ-ламп. Более того, сами эти лампы изготовлены непойми где и непойми как. Каких либо реальных доказательств безопасности нет. Однако есть научные данные по тому, как УФ излучение влияет на организм.... И если бы этот прибор был от известного европейского производителя, к которому есть определённое доверие, то вот к подобному прибору, у меня лично (подчеркну) нет никакого доверия! И уж тем паче, что вопрос касаемый лечения ребёнка.... Но, как говориться , тут каждый себе сам Буратино....
У тебя есть данные про вред? В инфекционной детской больнице есть и уф лампы которые обрабатывают воздух помещения и есть лампы под которыми дети лежат при определенных показаниях.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
по моему нужно крайне наплевательски относится к своему (и не только к своему) здоровью, что бы пользоваться подобными приборами. Я понимаю, что производитель вряд ли честно укажет чем чревато использование УФ-ламп. Более того, сами эти лампы изготовлены непойми где и непойми как. Каких либо реальных доказательств безопасности нет. Однако есть научные данные по тому, как УФ излучение влияет на организм.... И если бы этот прибор был от известного европейского производителя, к которому есть определённое доверие, то вот к подобному прибору, у меня лично (подчеркну) нет никакого доверия! И уж тем паче, что вопрос касаемый лечения ребёнка.... Но, как говориться , тут каждый себе сам Буратино....
Скотный доктор? Ваше мнение очень важно для нас...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У тебя есть данные про вред? В инфекционной детской больнице есть и уф лампы которые обрабатывают воздух помещения и есть лампы под которыми дети лежат при определенных показаниях.
Еще раз повторю: каждый сам себе буратино! Я высказал своё мнение. Дальше каждый сам принимает решение на сколько лично для его ребёнка опасно излучение....в конце концов гильотина это то же средство от головной боли....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
Еще раз повторю: каждый сам себе буратино! Я высказал своё мнение. Дальше каждый сам принимает решение на сколько лично для его ребёнка опасно излучение....в конце концов гильотина это то же средство от головной боли....
Мнение врача? Инженера? Или кого вообще? Под солнышком тоже есть тот же спектр излучения, что и в этих излучателях.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Мнение врача? Инженера? Или кого вообще? Под солнышком тоже есть тот же спектр излучения, что и в этих излучателях.
лучше скажу так: это мнение человека, который 1. на всегда верит тому, что написано на заборе.... 2. знает, что не все комплектующие производятся на "нормальных производствах" и имеют реальные сертификаты безопасности 3. знает, что не все сертификаты безопасности говорят о том, что продукт безопасен; 4. понимает, что бывает, если какой нибудь гаражный дядюшка ляо из поднебесной произведёт в своём "сарайчике" уф- лампу, а другой предприимчивый делец сварганит мед аппарат и всунет туда её, то ничего хорошего не будет... это так, навскидку...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
лучше скажу так: это мнение человека, который 1. на всегда верит тому, что написано на заборе.... 2. знает, что не все комплектующие производятся на "нормальных производствах" и имеют реальные сертификаты безопасности 3. знает, что не все сертификаты безопасности говорят о том, что продукт безопасен; 4. понимает, что бывает, если какой нибудь гаражный дядюшка ляо из поднебесной произведёт в своём "сарайчике" уф- лампу, а другой предприимчивый делец сварганит мед аппарат и всунет туда её, то ничего хорошего не будет... это так, навскидку...
Понятно. Я думал ты компетентен в этом вопросе.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Понятно. Я думал ты компетентен в этом вопросе.
В том то и дело, что в этом вопросе мало кто компетентен. И то, что в описании товара значится Лампа типа ДКБУ-9 наводит на определённые мысли. Во всяком случае меня! Кто нибудь сможет мне сказать точно какая там стоит лампа, кто ее производит и есть ли на неё международные сертификаты безопасности? Почему производитель не указал это нигде? И потом, я никого не отговариваю. Я просто и доступно выражаю свои мысли. Вот и всё...
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 073
Реакции
4 794
Баллы
113
сертификаты нужны исключительно межгалактические !! Народы они все разные, может кого и эта лампа прибьет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
сертификаты нужны исключительно межгалактические !! Народы они все разные, может кого и эта лампа прибьет
В чем то ты прав! Ведь, к примеру, когда пьют незамерзайку, никогда сертификат не спрашивают....
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
А ведь питается этот прибор от российской, не сертифицированной по европейскому феншую, энергосистемы. Кто знает как влияет российский синус в розетке на УФ излучение от лампы Ляо-ча? Я ни кого не отговариваю, каждый сам себе...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
А ведь питается этот прибор от российской, не сертифицированной по европейскому феншую, энергосистемы. Кто знает как влияет российский синус в розетке на УФ излучение от лампы Ляо-ча? Я ни кого не отговариваю, каждый сам себе...
А воздух, воздух в РФ тоже никто не сертифицировал. Как он повлияет на обработанные УФ органы дыхания?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
Да и российские организмы отличаются от европейских. Их приборы могут банально не подойти! Это если обычным доступным языком выражаться.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А ведь питается этот прибор от российской, не сертифицированной по европейскому феншую, энергосистемы.
А воздух, воздух в РФ тоже никто не сертифицировал.
Да и российские организмы отличаются от европейских.
Пообезьяничили? Давайте вернёмся к нашим баранам! Мы имеем прибор, в котором вопросы вызывает лишь лампа. Она, по заверениям производителя
Лампа типа ДКБУ-9. Эффективный диапазон излучений: 180-275 нм
но нет ни одного документа, который бы достоверно указывал какая именно лампа и какого производителя там стоит. Далее, производитель предлагает определить биодозу биодозиметром Горбачёва (на определённых местах), после чего самостоятельно посчитать время и расстояние. Однако:
имеется большой перечень противопоказаний для лечения УФ-лучами, который необходимо знать. Поэтому, чтобы успешно и правильно применить лечение ультрафиолетовым облучением, необходимо проконсультироваться с лечащим Вас врачом - специалистом в области физических методов лечения.
Но даже это ещё не всё. Специально позвонил знакомому врачу, что б тот дал совет. И она однозначно сказала не пользоваться этой хренью…. Далее считаю обсуждение не имеющим смысла!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 055
Баллы
113
Далее считаю обсуждение не имеющим смысла!
Надеюсь она врач инфекционист? А то именно такой врач сказал, что часто такими пользуются. И воздух в помещениях обрабатывают.
 
Верх Низ