Интересные авто

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня в Юбилейном видел темно-зеленую семерку(ВАЗ) номер Т 555 ТТ. На подъме из ямы за аропортом обогнала по встречке, и ушла в неизвестном направлении.
Ага, знаем такую 7-ку, часто тусавалась на мойке у нас (в Елшандии)! внешне смотриться ОФИГЕННО!!! диски стоят ОЧЕНЬ красивые, фирму я так и не усмотрю ни как. тонировка по кругу 5-й.
кто владелец? по словам знакомых из академии - сынок какого то большого начальника из МРЕО. собственно и номер от туда же.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А если серьезнго, то ребята с конфы на RX-7 сами разбирали и собирали ее роторные движки. Ржут над нами, говорят, что в поршневых на порядок больше лишних деталей :)
В общем ремонт - это не тот вопрос который должен заботить покупателя машины, отваливающего около 50 тд...
Ты же еще пожалей владельцев бентли, как им жить вообще, не понимаю :D :D :D

Разобрать и поржать это одно дело, а обслуживать и чинить совсем другое. И сколько бы он денег не отвалил, если не будет качественного сервиса, ему что, сумма поможет? Тем более будет жалко таких денег, если запорят что нибудь. И владельцев Бентли тоже жалко, даже не их, а сами машины. Не для таких дорог они сделаны.

8)
Игорь, иногда удивляешь своей наивностью и или изображением оной... Ты всерьез думаешь, что у человека отвалившего такую сумму за автомобиль будут проблемы с его обслуживание? Ну не смеши мои тапочки :) Такие люди, имхо, могут решить любые проблемы, кроме, разве что здоровья ;)
В общем не те это проблемы, о которых нужно говорить в этой ветке...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Если в Саратове ни один механик в Бентли не разбирается (имхо конечно), при чем тут деньги? Хоть миллион плати - все равно напортачат. Что, на эвакуаторе в Москву ее везти если что?
Деньги деньгами, но не надо забывать в какой дыре мы живем.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Если в Саратове ни один механик в Бентли не разбирается (имхо конечно), при чем тут деньги?
При том, что грамотный механник разберется и в бентли. Или ты никогда не починял машину?

Что, на эвакуаторе в Москву ее везти если что?
Это тоже варинт, между прочим.

Деньги деньгами, но не надо забывать в какой дыре мы живем.
Ребят, не знаю: у меня есть несколько знакомых имеющих очень дорогие машины тут. Вот уж чего чего, а реимент это самое меньшее что их заботит, чессслово :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
"реимент" = ремонт автомобиля :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Если в Саратове ни один механик в Бентли не разбирается (имхо конечно), при чем тут деньги?
При том, что грамотный механник разберется и в бентли. Или ты никогда не починял машину?

Да я не про то говорю. К примеру, где ты будешь искать схему электропроводки от такой редкой машины? Не думаю, что в инете она валяется. И т.д. и т.п.
В общем-то спорить не о чем здесь. Вот разбогатеешь, купишь себе Бентли, поднимешь этот топик, и расскажешь что как. :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2And626GE92

понимаешь ли в чем еще дело, современные дорогие машины сделаны на таком уровне, что даже самый крутой Кулибин не сможет ничего сделать без соответствующего оборудования, то есть сможет, может быть, но так нужно все рано не будет. И этим оборудованием, даже при его наличии, нужно уметь пользоваться. Вот тебе яркий пример: в Элвисе долгое время ничего не могли сделать с последними моторами Бэшными. Хотя, как официалы, уж они то должны были бы. А на Автоскане, где есть ну просто очень грамотные мастера, которые почти все иномарки, встречающиеся в Саратове знают наизусть и могут собрать и разобрать с завязанными глазами, а которые впервые видят, тоже делают прекрасно. Но они тоже признают свое бессилие при отсутствии необходимых тестеров и инструментов. Поверь мне, деньги могут решить не все ворпросы, даже при их большом количестве. Да, я не спорю, машину можно починить любую, но только сколько это кроме денег еще отнимет времени. При том, что по гарантии все равно придется ехать в Москву. Я ни в чем не хочу тебя убехдать, но, по моему, такую машину иметь здесь просто нецелесообразно. Только для понтов, показать крутизну. IMHO.

8) 8) 8)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Если в Саратове ни один механик в Бентли не разбирается (имхо конечно), при чем тут деньги? Хоть миллион плати - все равно напортачат. Что, на эвакуаторе в Москву ее везти если что?
Деньги деньгами, но не надо забывать в какой дыре мы живем.

Bentley = Volkswagen
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Re: 2And626GE92

понимаешь ли в чем еще дело, современные дорогие машины сделаны на таком уровне, что даже самый крутой Кулибин не сможет ничего сделать без соответствующего оборудования
Да-да-да :D Все один в один, слово в слово совпадает с мыслями, когда мы покупали мазду в далеком 1998 году :D :D :D А что в итоге: получили авто не сложнее нашего москвича412, но мнение это сидело и до сих пор сидит во многих, кто не сталкивался с иномарками... Уверен, что ничего космически нового нет в соверенной машине, а если и есть, то оно не ломается. Эт как меня пгуть: ооо, да у тебя в машине бортовой компьютер, вот навернется и все! Так я только знаю, что он у меня есть, но вот он уж точно никогда не ломается, сужу по 3 летнему сидению в маздоконфе :)


Вот тебе яркий пример: в Элвисе долгое время ничего не могли сделать с последними моторами Бэшными. Хотя, как официалы, уж они то должны были бы
Да-да, я тоже слышал, что метеориты, иногда убивают живность на планете. Раз эдак в десяток лет ;) Говорю тоьлко про то, что знаю: уже несколько лет напрод покупает мазда3 и мазда6. Самы большиме проблемы у авторушных владельев - это типа ПТФ лопнули, стекло от фиговых дворников затирается, корректор фар глючит, радиатор вот один раз потек... Т.е. все такая фигня по сравнению с пчелами, что даже и говорить не нужно и уж взывать мегасовременным тест стендам тем более. Убежеден, что рыкс немногим менее надежен, чем эти машины (пока в конфе только у одного). Ну а расходники заменить я думаю ума много не надо. Кроме того история не красит бмв 8)

А на Автоскане, где есть ну просто очень грамотные мастера, которые почти все иномарки, встречающиеся в Саратове знают наизусть и могут собрать и разобрать с завязанными глазами, а которые впервые видят, тоже делают прекрасно. Но они тоже признают свое бессилие при отсутствии необходимых тестеров и инструментов.
Игорь, эта логика один в один из того ряда, когда нашемарочнки говорят: уууу, ино не для нас, а вдруг там чего-то сломается, а вдруг оптику разобью, ждать детали 4 дня, ужас!!! И ты туда же: ты покупаешь машину ремонтировать штоль? :)

Поверь мне, деньги могут решить не все ворпросы, даже при их большом количестве. Да, я не спорю, машину можно починить любую, но только сколько это кроме денег еще отнимет времени. При том, что по гарантии все равно придется ехать в Москву
Мы гворим о рыксе, который, по определению не может быть первой и единственной машиной у хозяина ;) Так шта и эти аргументы не катят :)


Я ни в чем не хочу тебя убехдать, но, по моему, такую машину иметь здесь просто нецелесообразно. Только для понтов, показать крутизну. IMHO.
Да неее, гонишь: эту машину покупают скромные семьянины с 4-мя детьми, глава семьи - прораммист на фокспро, супруга - учительница обычной школы. Покупают ее для того чтобы ездить каждый день на работу, всей семьей раз в неделю в деревню к дедушки и один раз в год в Иваново к далеким родственникам :D :D :D :D :D

Игорь, конечно для понтов и именно они и являются целесообразностью в этом вопросе! :D Тут я с тобой полностью согласен 8)
Ведь согласись: едет такая машина рядом и ты, и я, и все кто едет вокруг вылазят из-за руля, вытягивают шею что хоть чуть поближе ее разглядеть, а это многого стоит для их владельцев :D
 
A

Anonymous

Guest
Сегодня в Юбилейном видел темно-зеленую семерку(ВАЗ) номер Т 555 ТТ. На подъме из ямы за аропортом обогнала по встречке, и ушла в неизвестном направлении.
Вчера ехал с работы, сильно торопился, и как назло попадаю в пробку на новой дороге (было ДТП).
Так выручила именно эта семёрка с мигалкой по встречке.
Прицепился аккуратненько за ней (не я один) и успел, куда спешил
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: 2And626GE92

Да-да-да :D Все один в один, слово в слово совпадает с мыслями, когда мы покупали мазду в далеком 1998 году :D :D :D А что в итоге: получили авто не сложнее нашего москвича412, но мнение это сидело и до сих пор сидит во многих, кто не сталкивался с иномарками... Уверен, что ничего космически нового нет в соверенной машине, а если и есть, то оно не ломается.
Не забывай, что ты покупал машину не такого уровня, как Bentley или 7-ка BMW. Они, наверное, тоже ломаются не чаще твоей Mazda, но в ремонте есть различия.
... Кроме того история не красит бмв 8)
BMW тут не при чем, тут дело в Элвисе. Ты думаешь почему у них забрали дилество Toyota и Ford? Просто так?
...И ты туда же: ты покупаешь машину ремонтировать штоль? :)
Я как раз и взял иномарку, даже б/у только из за того что достали меня изделия нашего автопрома.
Мы гворим о рыксе, который, по определению не может быть первой и единственной машиной у хозяина ;) Так шта и эти аргументы не катят :)
Я в основном писал о Bentley. Если с RX и возникнуть проблемы, то по сравнению с теми они просто пустяк.
Да неее, гонишь: эту машину покупают скромные семьянины с 4-мя детьми, глава семьи - прораммист на фокспро, супруга - eчительница обычной школы. Покупают ее для того чтобы ездить каждый день на работу, всей семьей раз в неделю в деревню к дедушки и один раз в год в Иваново к далеким родственникам :D :D :D :D :D
Без комментариев!

:wink: :wink: :wink:

Игорь, конечно для понтов и именно они и являются целесообразностью в этом вопросе! :D Тут я с тобой полностью согласен 8) Ведь согласись: едет такая машина рядом и ты, и я, и все кто едет вокруг вылазят из-за руля, вытягивают шею что хоть чуть поближе ее разглядеть, а это многого стоит для их владельцев :D

Хоть в чем то во мнениях сошлись! :lol: :lol: :lol:

А в конце своего поста я приписывал - IMHO.
И, как говорил один мой знакомый полковник "А я считаю, что я считаю правилно!!!" :wink: :wink: :wink:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Re: 2And626GE92

Хоть в чем то во мнениях сошлись! :lol: :lol: :lol:

А в конце своего поста я приписывал - IMHO.
И, как говорил один мой знакомый полковник "А я считаю, что я считаю правилно!!!" :wink: :wink: :wink:
:D
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну вы зажигаете ;)
починить Бентли (битурбо W12 c полным приводом) или RX-8 в гараже, ага ;) я бы на это посмотрел.
учитывая что в VW Phaeton (который построен на той же платформе, грубо говоря, что и бентли) только для замены свечей кажется надо разбирать всю (!) морду.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да ваще дискуссию ;)
особенно по-хорошему повеселил Андрей, считающий что любой авто можно починить в гараже 8) причем ротор то ладно еще - можно понять.... а вот Бентли ;)

ну а по теме - серьезных проблем с обслуживанием не будет ни у того ни у другого, думаю ;) владельцу бентли привезти сюда "техничку" даже из мск за свой счет думаю не проблема, а с маздой - а че ее обслуживать 8) масло тока лей себе почаще да и все....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
да ваще дискуссию ;)
особенно по-хорошему повеселил Андрей, считающий что любой авто можно починить в гараже 8) причем ротор то ладно еще - можно понять.... а вот Бентли ;)
Блин, ну все передернул :/ Про гараж имелось ввиду расходники ходовка и т.п. Серьезнее не должно ломаться или же, см ниже, сам и написал..

ну а по теме - серьезных проблем с обслуживанием не будет ни у того ни у другого, думаю ;) владельцу бентли привезти сюда "техничку" даже из мск за свой счет думаю не проблема, а с маздой - а че ее обслуживать 8) масло тока лей себе почаще да и все....
Это и хотел сказать!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ну все передернул
упс ;) я не хотел обижать. извини.
ходовку на бентли думаю тож сам не починишь ;) учитывая то, что там пневмоэлементы с электронным контролем стоят ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ходовку на бентли думаю тож сам не починишь ;) учитывая то, что там пневмоэлементы с электронным контролем стоят ;)
Заменю наф на маслянные без пневмы от космича и все. Не знал, что они совместимы? То-то... :D :D :D
 
Верх Низ