Интересные предложения по купле-продаже авто

  • Автор темы Zolotoyyy
  • Дата начала
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
3 года назад помогал знакомому покупать пассата в Татищевском районе.Пассат 2006г с пробегом 22000.Когда приехал смотреть,машина стояла в теплом гараже,на кафельном полу,а на кафеле-ковёр.И по цене на Авито он был самый дорогой пассат этого года по Росии.

Обычный перекупский прием )))))
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Да закидают меня помидорами, но лучше новая гранта чем древняя мазда, пусть и с маленьким пробегом. Ибо я не верю в Сказку про 15 летнее авто в состоянии нового.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Да закидают меня помидорами, но лучше новая гранта чем древняя мазда, пусть и с маленьким пробегом. Ибо я не верю в Сказку про 15 летнее авто в состоянии нового.
ну и не нужно, для таких всегда есть гранты в салоне. Оно сразу с завода в состоянии старого идет.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Да закидают меня помидорами, но лучше новая гранта чем древняя мазда, пусть и с маленьким пробегом. Ибо я не верю в Сказку про 15 летнее авто в состоянии нового.
Я продавал осенью 2018 года свою машину купленную новой в автосалоне в 2014 году. К этому времени наездил 25 000 километров. Как только дал объявление на АВИТО, через полчаса начались звонки. Первый-же приехавший посмотрел, всю облазил-обнюхал, прокатнулись, он оставил задаток и на следующий лень купил её.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я продавал осенью 2018 года свою машину купленную новой в автосалоне в 2014 году. К этому времени наездил 25 000 километров. Как только дал объявление на АВИТО, через полчаса начались звонки. Первый-же приехавший посмотрел, всю облазил-обнюхал, прокатнулись, он оставил задаток и на следующий лень купил её.
с подобными пробегами авто не нужен)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Оттого, что машина долго стоит без движения, тоже ничего хорошего нет, её же не консервируют.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
794
Реакции
23
Баллы
18
Да закидают меня помидорами, но лучше новая гранта чем древняя мазда, пусть и с маленьким пробегом. Ибо я не верю в Сказку про 15 летнее авто в состоянии нового.
Не веришь,потому что не видел,а не потому что их не существует.Это ж не летающая тарелка.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Оттого, что машина долго стоит без движения, тоже ничего хорошего нет, её же не консервируют.
что значит долго ? у меня машина стоит с понедельника по пятницу в гараже, в выходные катаемся.
Выходит 70-100 км в неделю, мне ее нужно консервировать ?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
По несколько месяцев. Как пример- приехали в один из зимних грязных дней, закинули в гараж и до весны.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Старение метала и резинок, окисление контактов и др. процессы неизбежны. И не важно Япония, Корея или Германия производитель все они приходя в негодность от времени. И если продолжить ездить на такой тачке 3 км в год то уверен проблем у Вас будет мало. Если же Вы покупаете не для того что бы оно стояла в гараже, то сталкнётесь с ускоренным износом деталей. Как итог 3-5 лет владения такой машиной ( при условии что она у Вас не будет стоять) выйдет Вам в приличную сумму. А ещё если Вы угодите в ДТП то Вас очень неприятно удивит сумма которую насчитает Вам страховая и ни кто Вам не будет выплачивать УТС. Если Авто выглядит Как новое и на момент покупки не требует капиталовложений, то это не говорит о том что её обслуживание обойдётся столько же сколько и авто на 10-12 лет моложе, но с тем же пробегом.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 173
Реакции
4 832
Баллы
113
Старение метала и резинок, окисление контактов и др. процессы неизбежны....
ниче не понял, ну езжу я 7 лет уже на ТО каждый раз при пробеге 2500-3000 км, все в машине новое и идеальное, ремни, резинки, в этот раз даже масло было светлое. Может быть просто не стоит уезживать авто в хлам и при пробегах 10К в месяц по прежнему делать ТО раз в год, а не каждый месяц с заменой всего необходимого ? Но это же будет ой как дорого, проще уездить и снова купить дешевую на недолго.
 
N

newtone

Участник
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
794
Реакции
23
Баллы
18
Старение метала и резинок, окисление контактов и др. процессы неизбежны. И не важно Япония, Корея или Германия производитель все они приходя в негодность от времени. И если продолжить ездить на такой тачке 3 км в год то уверен проблем у Вас будет мало. Если же Вы покупаете не для того что бы оно стояла в гараже, то сталкнётесь с ускоренным износом деталей. Как итог 3-5 лет владения такой машиной ( при условии что она у Вас не будет стоять) выйдет Вам в приличную сумму. А ещё если Вы угодите в ДТП то Вас очень неприятно удивит сумма которую насчитает Вам страховая и ни кто Вам не будет выплачивать УТС. Если Авто выглядит Как новое и на момент покупки не требует капиталовложений, то это не говорит о том что её обслуживание обойдётся столько же сколько и авто на 10-12 лет моложе, но с тем же пробегом.
На от момент у него был выбор,либо этот пассат,либо Веста в комплектации домашнего тапка.Выбор очевиден.ЗЫ.На данный момент у машины пробег 32тыс,машине скоро 14 лет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Старение метала и резинок, окисление контактов и др. процессы неизбежны. И не важно Япония, Корея или Германия производитель все они приходя в негодность от времени. И если продолжить ездить на такой тачке 3 км в год то уверен проблем у Вас будет мало. Если же Вы покупаете не для того что бы оно стояла в гараже, то сталкнётесь с ускоренным износом деталей. Как итог 3-5 лет владения такой машиной ( при условии что она у Вас не будет стоять) выйдет Вам в приличную сумму. А ещё если Вы угодите в ДТП то Вас очень неприятно удивит сумма которую насчитает Вам страховая и ни кто Вам не будет выплачивать УТС. Если Авто выглядит Как новое и на момент покупки не требует капиталовложений, то это не говорит о том что её обслуживание обойдётся столько же сколько и авто на 10-12 лет моложе, но с тем же пробегом.
про старение металла уволь пжл.)))) этот старый пассат хоть через 20 лет даже экспл. при лобовом зайдет по гланды гранте новой.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ниче не понял, ну езжу я 7 лет уже на ТО каждый раз при пробеге 2500-3000 км, все в машине новое и идеальное, ремни, резинки, в этот раз даже масло было светлое. Может быть просто не стоит уезживать авто в хлам и при пробегах 10К в месяц по прежнему делать ТО раз в год, а не каждый месяц с заменой всего необходимого ? Но это же будет ой как дорого, проще уездить и снова купить дешевую на недолго.
он судит по Автовазу...там реально при 3-5 летнем простое все менять.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На от момент у него был выбор,либо этот пассат,либо Веста в комплектации домашнего тапка.Выбор очевиден.ЗЫ.На данный момент у машины пробег 32тыс,машине скоро 14 лет.
И этот пассат безопаснее и комфортнее любой весты)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
И этот пассат безопаснее и комфортнее любой весты)
Да, потому что большую часть времени стоит на ремонте)) Сложно представить безопаснее авто, чем то, что не ездит по дорогам)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, потому что большую часть времени стоит на ремонте)) Сложно представить безопаснее авто, чем то, что не ездит по дорогам)
нет просто платформа пассата PQ46разрабоьтки 2003-2005 годов соввременне весты) лет на 15)
 
Верх Низ