Интернет магазин запчастей "autodoc.ru"

Нравится?

  • Да

    Голосов: 71 74,0%
  • Нет

    Голосов: 25 26,0%

  • Всего проголосовало
    96
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Постов, в котором упоминается этот интернет-магазин, на форуме много, а темы отдельной до сих пор нет, однако. Устраним этот пробел.
Начну, правда, с печального для себя случая.
У меня потёк радиатор. Заказал новый. Получил, поставил. Как знал, не стал сразу лить антифриз и решил проверить систему водой. Заодно, типа, промыть...
Залил воды, завёл... Сука, течёт в стыке. :(
Снимаю, везу обратно в autodoc. Там меня сразу предупредили, что зря я такую сложную процедуру, как установка радиатора, выполнял самостоятельно. Но радиатор взяли, пофотографировали и сказали ждать...

Результат, который мне сегодня озвучили по телефону, я изложил в письме московскому менеджеру. Пока жду...

Добрый день!

23 апреля 2012 в Саратовском представительстве я получил радиатор BEHR 8MK376713121.
В тот же день радиатор был мной самостоятельно установлен на автомобиль (что заключается в защёлкивании двух клипс и надевании трёх патрубков).
После заполнения охлаждающей системы дистиллированной водой и пуска двигателя была обнаружена течь в месте стыка радиатора с расширительным бачком, в комплекте с которым он и поставляется.
Во второй половине того же дня я вернул радиатор в Саратовское представительство autodoc.ru с описанием проблемы. Меня уверили, что в ближайшие день-два мой вопрос будет рассмотрен, и мне по телефону сообщат результат. По истечении двух дней мне никто так и не позвонил.

Сегодня, 26 апреля 2012 года, я сам позвонил в Саратовский офис autodoc.ru с целью выяснить, как решён мой вопрос. Мне ответили, что для принятия какого-либо решения я должен предоставить акт о неисправности радиатора из специализированного сервиса.

То есть как? Я должен был погрузить свой автомобиль на эвакуатор, доставить его на СТО, там охлаждающую систему заполнили бы раствором оригинального антифриза (который я заказывал вместе с радиатором и за который заплатил более 1500 рублей)... Для чего? Чтобы убедиться в том, что радиатор негерметичен? Кто в этом случае будет оплачивать эвакуатор, работы СТО по установке радиатора, заполнения системы антифризом, сам антифриз, последующий демонтаж радиатора, обратную транспортировку моего автомобиля до места стоянки? Кто, в конце концов, будет оплачивать простой моей машины?

Всё это вместо того, чтобы вернуть мне деньги за бракованный радиатор?

В чём моя вина? В том, что я самостоятельно установил радиатор и выявил течь? Может и бачок омывателя, к примеру, тоже необходимо устанавливать у официального дилера? Вдруг он окажется худым? И воздушный фильтр ездить менять к официальному представителю? Я, конечно, понимаю, что всё это отражено в вашем договоре-оферте, и любой полученный винтик закручивать самостоятельно ни в коем случае нельзя! Но давайте, всё-таки, будем благоразумными людьми, и проблемы производителя не будем перекладывать на покупателя, который и так уже вторую неделю с трудом перебивается без машины.

В конце концов, если бы радиатор потёк уже после того, как я далеко уехал от СТО, то мне тоже нужен бы был какой-то акт? Интересно, какие же это организации в Саратове уполномочены выдавать такие документы?

Прошу адекватно и с пониманием отнестись к моему вопросу и в возможно короткие сроки заменить мне радиатор на исправный.

С надеждой на скорейшее решение проблемы,
с уважением, <Mazzay>, г. Саратов, SAFT-ХХХ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
P. S. Мнение представителей других интернет-магазинов, занимающимися поставками автозапчастей, по данному вопросу тоже интересно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
вот поэтому попробовав других я снова вернулся в экзист. пусть дороже но брака практически нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
вот поэтому попробовав других я снова вернулся в экзист. пусть дороже но брака практически нет.
Они сами производят запчасти? Или ты про брак в обслуживании?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Они сами производят запчасти? Или ты про брак в обслуживании?
одноименные запчасти на разных заводах делают, да и подделок хватает. и скорее экзистовцы возят более качественные. насколько помню только раз мне пытались всучить натяжной ролик с огромным люфтом, причем в потрепанной упаковке с которой даже не сорвали старый номер заказа (видать ктото уже от него отказался и они искали лоха). в автодоке кстати не заказывал ни разу, но заказывал еще в 2 других. в одном продинамили и не оказалось на складе, с трудом вернул деньги. во втором заказал сразу всего много и сразу и побольше и практически все брак в итоге вышло.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
одноименные запчасти на разных заводах делают, да и подделок хватает. и скорее экзистовцы возят более качественные.
Я, однако, погуглил интернет, прежде чем заказывать радиатор. Что экзист, что все остальные, возят Бехры, сделанные в Южной Африке.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Олег, от продавца не зависит какой будет товар. И экзист, и автодок, и еще целая куча контор возят с одних и тех же складов в большинстве своём. А эти склады просто периодически скидывают обновленные прайсы в эти конторы, а те в свою очередь исправляют у себя количество и цены.

95%, что и экзист, и автодок привезли бы один и тот же радиатор.

От продавца зависит как он себя поведет в случае брака или несоответствия, или неприменимости запчасти. И вот тут ни одна, ни другая контора не блещет.
Все эти волокиты с актами от авторизированных сервисов - это чистой воды бюрократический геморрой, который придумывают продавцы, чтобы как можно меньше людей связывалось с возвратами и рекламациями. Конечные поставщики меняют брак и возвращают неподошедшие запчасти без всех этих бумажек.

П.С. Мазай, ты еще расскажи как они тебя с этим радиатором побегать между складом и офисом пытались заставить )))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Олег, от продавца не зависит какой будет товар. И экзист, и автодок, и еще целая куча контор возят с одних и тех же складов в большинстве своём.
у экзиста в несколько раз поставщиков меньше. наверное отсеяли ненадежных. пробей ради интереса:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8MK376713121&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=0
http://www.1001z.ru/search.html?art...rch_results_by=final_price&g=2&smode=A2&term=
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/8MK376713121/manufacturer2/HELLA?analog=on
http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=8MK376713121&IsAnalog=1&id=41917
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
П.С. Мазай, ты еще расскажи как они тебя с этим радиатором побегать между складом и офисом пытались заставить )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Всё-таки, это был ты! А я смотрю, лицо какое-то знакомое. Но не признал, извини.
С учётом того, что я этот радиатор и так на руках припёр, предложение отнести его ещё куда-то сразу и отмелось. ))

Ещё подход понравился. Когда моя очередь подошла, меня спросили: "Что у Вас?". Я: "Возврат." И сразу после этих слов меня как-будто не существует − обслуживать начинают следующего из очереди...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0

У меня немножко не так ) У меня отображаются склады, поэтому если сомневаюсь в какой-то позиции, то в 90% случаев можно позвонить и поговорить.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Всё-таки, это был ты! А я смотрю, лицо какое-то знакомое. Но не признал, извини.
С учётом того, что я этот радиатор и так на руках припёр, предложение отнести его ещё куда-то сразу и отмелось. ))

угу, заезжал договор закрыть и крышечку забрать, которая там с февраля валялась, поэтому всех в очереди пропускал, т.к., как я и думал, они её полдня искали.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
наверное отсеяли ненадежных.
Вот тут не совсем так, они просто не отображают конкурентов, т.к. на их собственном складе лежит 8 радиаторов )))))))))))))))))))))))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
они её полдня искали.
И ещё пол-дня перед этим саму накладную, наверное? )))

Неужели под такую федеральную сеть до сих пор не написан программный модуль для склада?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
У Экзиста мало или много поставщиков- не знаю, но то что много берут на кунцевском рынке - это точно.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Пользоваться сайтом экзиста гораздо удобнее, машины можно свой "забить", каталоги приятнее. Автодок в этом плане какой-то скудный и корявый. Поэтому ищу нужные детальки в экзисте, а заказываю в автодоке, ибо у них дешевле) еще бы с электронными платежами работали, было бы вообще замечательно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня заезжал, хотел получить свои секретки, приколола очередь на выдачу - человек 10, наверное))) До этого много чего по мелочи заказывал, всегда либо пусто, либо 1-2 человека максимум... Лето, что ли? Сезон типа?
А в целом мое мнение положительное. Номера вначале ищу так же на Экзисте (или на профильном сайте), тут же сравниваю цену и в 99 процентах на автодоке она ниже.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Отдавал им сцепление, деньги вернули, но со скрипом. Вернула именно Москва, так как наши саратовские ничего не решают совсем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
И добавлю-ка я сюда свой пост их экзистовской темы, ибо он до сих пор актуален:
Единственное что, если у экзиста короткие сроки могут гулять плюс/минус один день, то у автодока они всега превышают заявленные на пару дней. Ибо машины они гоняют в Мск не каждый день, а пару-тройку раз в неделю. Так что срокам поставки 2 дня (и меньше) верить не следует.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
И добавлю-ка я сюда свой пост их экзистовской темы, ибо он до сих пор актуален:

они указывают срок поставки до склада в москве, в саратов идет еще один-два дня. по крайней мере, так мне менеджер в автодоке сказал.
 
Верх Низ