Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сбербанк - дредноут ищо тот, и подход - совковый и незаинтересованный.
Есть ищо агенство ипотечное, точное название не помню. По банкам 2rbo пральна обрисовал. ВДБ - нелучшие, но надежные условия.
А по баксовым кредитам ставки скорее всего поднимут.
Однозначно совок,сегодня был там и просто полностью разочаровался.В Москве они совсем по другому работают-там сбербанк монополии не имеет на ресурсы,да и иностранцев полно.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У нас $10,5% если 2НДФЛ, 11,5% если справка произвольной формы, 12,5% если доход подтверждается устно.
Оценка и страховка - у всех абсолютно обязательна и условия ничем оригинальным не отличаются. Обслуживания счета и внесения наличных в Банках и АИЖК нету. Досрочное погашение у всех есть, разница только в размере моратория. Сам работаю в Росбанке по теме.
вот, как раз то, что интересно по теме.Как можно связаться на работе,чтобы более подробно все узнать.Как я понял во всех банках в Саратове ставки и условия по $ кредитам примерно равны и искать не стоит, так ли это?Просто я как то уже в Росбанк звонил по работе,а заодно и по ипотеке,но что-то мне показалось очень все сложно и путанно, может я не разобрался?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
см личку
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Афигенная маленькая квартирка в первом этаже, в отличном районе, цену выставил посоветовавшись с маклером и прочитав кучу газет, соседей не видел/слышал 2 года, стоянка прямо за домом, дом бывший парткомовский, рекламу контора ВРОДЕ КАК давала. На показы запарился ездить. Результат - просрал деньги, которые хотел занедвижить, потом пришлось брать кредит... И смайлы тут ставить нечего - это не смешно, это - деньги.

Да не бери ты близко к сердцу. Сам квартиру брать планирую, продав ту что есть, тоже афигенную на последнем этаже.

А деньги - деньги это наживное, то есть - то нет. Смысл то не в них.

А вот ключики маклеру от квартиры бы отдал под расписку - показы чаще бы были.
 
L

Lenok

Guest
первый... последний этаж...всегда критично ... вы газеты просматривали ? там таких квартир десяки ... а средний этаж - единицы... если ещё панельки откинуть ... а покупашки в основном именно так делают ( сужу по себе :)
ещё не понимаю зачем на эксклюзив подписываться ? если быстрее и выгоднее выйдет выставив ВСЕМ риэлторам :) ну напечатают твою квратиру двадцать раз... зато клиент твой раньше найдеться... мой такой подход... мне кажеться верный... что для покупки ... что для продажи...
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
первый... последний этаж...всегда критично ... вы газеты просматривали ? там таких квартир десяки ... а средний этаж - единицы... если ещё панельки откинуть ... а покупашки в основном именно так делают ( сужу по себе :)
ещё не понимаю зачем на эксклюзив подписываться ? если быстрее и выгоднее выйдет выставив ВСЕМ риэлторам :) ну напечатают твою квратиру двадцать раз... зато клиент твой раньше найдеться... мой такой подход... мне кажеться верный... что для покупки ... что для продажи...

На мой взгляд, это неверный подход.
Агент всегда больше внимания будет уделять эксклюзивному варианту, больше рекламы. Он точно знает, что отобьет свои деньги. Да и клиенту удобне общаться с одним человеком - заключил договор, отдал ключи и ент проблем.
 
L

Lenok

Guest
Все равно не согласна... Риэлтор - каждый заинтересован найти покупателя продавцу... иму за это процент ... поэтому лучше 40 риэлторов чем один чуть более заинтересованный... Моё такое мнение..
Конечно это более трудозатратно... и ключи всем не раздашь ... придеться самому ездить ... в этом коненчо плюс эксклюзива.... если жалко времени на показы, но не жалко времени на поиски клиента ... тогда эксклюзив рулит :)
Просто нужно же найти своего клиента... ой не факт что та ОДНА риэлторская контора настолько же энергична, например как я - как продавец квартиры хотящий её подороже и побыстрее продать ...
Опять же таки все от постановки вопроса... я обычно не боюсь сделать лишние движения ... даже если они ни к чему не приведут ... зато все интересующиеся именно этим конкретным варивантом будут охвачены... и какой то клиент возможно будет тем самым кому подойдет всё...
Есть другая категоря граждан - рыбаки - можно посидеть и подождать когда на удочку поймаеться рыбка... а с сетями же надо по холодной воде идти :)
И тут остапа понесло...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сбербанк - дредноут ищо тот, и подход - совковый и незаинтересованный.
Есть ищо агенство ипотечное, точное название не помню. По банкам 2rbo пральна обрисовал. ВДБ - нелучшие, но надежные условия.
А по баксовым кредитам ставки скорее всего поднимут.
WDB пока на втором месте у меня,причем валюта счета мне безразлична,хоть в йенах буду переводить(это даже выгоднее мне,как сотруднику OLYMPUS)))Ипотека-это ноша на 13-15 лет,не знаешь,кем в то время станешь,а Сбербанк все же государством контролируется...
Друг там работает,не последний человек в ревизионной службе,советовал вообще минимум брать,именно в кредит,чтоб,не дай Бог,выплатить за тебя смогла страховая и банк квартиру не отжал,если что))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
а Сбербанк все же государством контролируется...

по моему это и есть главный минус Сбера - самое большое нае#$лово было в нашей стране именно из за государства - и так я думаю будет всегда.
 
L

Lenok

Guest
Вот про то что у тебя самого должна быть 100 % уверенность что ты сможешь выплатать кредит ... это главное условие...согласна...
сейчас по моему нет ипотеки без залога... иначе думаю стоит отдать предпочтение банку который не требует залога даже если процент повыше чем в других банках...
Сбер поначалу не оформлял залог... хотя может от суммы зависеть ... точно не скажу- не знаю... Тем более все оч быстро меняеться...
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
теме АП!!!
хотим брать ипотеку, может кто уже брал и может поделиться опытом? ну или инфой полезной. есть положительная кредитная история в СберБанке (автокредит).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ну так и попробуйте тогда в Сбербанке. Только заранее определитесь, сколько нужно, найдете ли поручителей (хотя бы ненадолго) и вообще на каких условиях.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Если можете и будете выплачивать досрочно и не хотите с этим заморачиваться и высчитывать, сколько платить, берите в Сбербанке с дифференцированным %. Сумма платежа со временем уменьшается, так как % расчитывается от остатка основного долга. Чем меньше долг, тем меньше платить %.
Они сейчас сделали нормальный клиент-банк, через который все видно, можно объединить все счета в одном месте и сразу с компа платить.

Если досрочно гасить не будете, можно аннуитетный взять. Но там первые года будете выплачивать проценты. Спустя несколько лет - сумму основного долга. Сумма платежа неизменна на всем отрезке времени. Но как правило она ниже первоначальной суммы с дифф.%. Зато если захотите гасить досрочно, скажем, в иксо, будете каждый раз заявление писать. Иначе они не пойдут в погашение основного долга, а просто будут лежать как буфер и спишутся в следующем (следующих) месяцах. В сбере такого маразма нет.
Вообще, если брать до 300 тысяч, лучше с ипотекой не связываться.

А вот опытом и полезной инфой можно поделиться будет только после конкретизации желаний. Наш телепат ушел в отпуск.
Сколько тыщ брать в кредит, сколько собственников, можно ли найти 2-х поручителей, новостройка/вторичная квартира, распределение зарплат в семье/дети до 18 лет, в т.ч. будущие/есть ли своя недвижимость/есть ли проблемы при медосмотре (для страхования жизни) и т.д. Вот от ответов на эти вопросы зависит выбор банка.

Сбер - Хороший и адекватный. Сразу видно, сколько должен.
ВТБ24 - Лучший, но денег надо много зарабатывать и с клиент-банком пока неизвестно мне как дело обстоит
ИКСО - Можно с маленькой зп взять ипотеку.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
мне иксо вообще поперек горла( но там говорят самый маленький процент.хотя они уже уже всю душу вытрясли. 3 мкесяца не могут сказать ни да, ни нет.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
мне иксо вообще поперек горла( но там говорят самый маленький процент.хотя они уже уже всю душу вытрясли. 3 мкесяца не могут сказать ни да, ни нет.

Этого у них не занимать, факт )))))))))))))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Сумма платежа со временем уменьшается, так как % расчитывается от остатка основного долга. Чем меньше долг, тем меньше платить %.
Другого сейчас в принципе и не бывает. И сумма платежа уменьшается, потому что так построен график, а не потому что форма погашения дешевле. Аннуитетный платеж с возможностью досрочного гашения намного удобнее, т.к. позволяет чётко планировать бюджет, и если платить столько же бабла в погашение ОД досрочно, сколько платится при диффер. платеже, то и переплата будет одинаковая. Зато нет такой обязанности, и если нужно сделать крупную покупку, то есть резерв свободных денег.
 
Ф

Федор

Guest
Аннуитетный платеж с возможностью досрочного гашения намного удобнее
Так и не понял, чем удобнее.
При дифференцированных платежах можно заплатить вперед: гасятся текущие проценты, оставшаяся сумма идет на гашение основного долга, в следующий месяц можно будет платить меньше, т.к. в графике гашения основного долга автоматически будет учтен досрочный платеж. Т.е. можно заплатить за 3 месяца вперед, а потом 3 месяца платить только проценты, не платя основного долга, да и проценты будут начисляться меньше, т.к. остаток долга сразу уменьшается.
При аннуитетных платежах если заплатил вперед, то деньги лягут в буферный счет, поэтому никакого досрочного гашения основного долга не будет и проценты будут начисляться, как будто деньги вносили строго по графику. В некоторых случаях банки допускают досрочное гашение части долга по аннуитетным платежам, при этом нужно переоформление графика платежа и последующие платежи будут пересчитаны исходя из нового остатка долга.
Получается, что при дифференцированных платежах можно оплатить заранее какой-то период (можно даже воспользоваться этим позже, т.е. регулярно платить с опережением) и в результате получить еще уменьшение переплаты. При аннуитетных платежах такой фокус не пройдет: или дарите банку проценты по досрочному гашению или не получаете периода, когда можно не гасить долг.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
1. В некоторых случаях банки допускают досрочное гашение части долга по аннуитетным платежам...
2. Получается, что при дифференцированных платежах можно оплатить заранее какой-то период
1. Досрочное погашение либо разрешено, либо запрещено, вне зависимости от формы погашения. Если досрочное погашение запрещено, то и при дифференцированном платеже деньги осядут на "буферном счете".
2. Цель досрочных гашений - как можно быстрее погасить кредит, зачем тогда нужен период, когда основной долг не гасится? Если временно с деньгами напряг, то и досрочного гашения не будет, и льготного периода.
В аннуитете есть выбор - уменьшить ежемесячный платеж, или уменьшить срок выплат. Можно уменьшить аннуитет, но гасить кредит сверх графика хоть каждый месяц. Поэтому аннуитет удобнее тем, что обязательств меньше.
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
1. Досрочное погашение либо разрешено, либо запрещено, вне зависимости от формы погашения. Если досрочное погашение запрещено, то и при дифференцированном платеже деньги осядут на "буферном счете".
2. Цель досрочных гашений - как можно быстрее погасить кредит, зачем тогда нужен период, когда основной долг не гасится? Если временно с деньгами напряг, то и досрочного гашения не будет, и льготного периода.
В аннуитете есть выбор - уменьшить ежемесячный платеж, или уменьшить срок выплат. Можно уменьшить аннуитет, но гасить кредит сверх графика хоть каждый месяц. Поэтому аннуитет удобнее тем, что обязательств меньше.
Не знаете - не пишите! Все это только теория. Когда будете изучать программы кредитных орг-ий, у всех будут свои причуды.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я работаю кредитным специалистом в банке 6 лет, из них 1,5 года занимался ипотекой. За причудами банков не слежу, потому что они часто меняются. Но некорректно судить о преимуществах и недостатках формы погашения на основе причуд отдельных банков.
 
Верх Низ