Ипподром Саратова

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Покаталась в Сб на коняшке:)) Было прикольно, хоть одно место и побаливает теперь)) Брала 15мин, для начала вполне хватает
И если кататься только в леваде, то больше и не надо на мой взгляд, ну макс. 30мин.
А то скучновато, на море в том году прям экскурсия на коняшка была, вот там да маршрут целый)
Каталась на гнедом, что на последней фотке, зовут его как выяснилось Античный (можно Антоша:) )
Вывели еще для катаний бело-серую лошадку, и был также пони для малышей по кличке Бомбей) вроде)

пс. Девушки!!! Снимайте перед катанием браслеты!!!!! Потеряла свой браслетик:((((((((((((((, левада теперь золотая.........
псс. Поиски с МД ничего не дали(((( хотя вру, нашли 30коп дестюльниками... вот так...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Поздравляю с началом сезона катания! )
Согласна, больше 30 мин. не стоит брать. Потом, когда мышцы привыкнут, болеть ничего не будет )
Еще надо коленями держаться, и привставать через раз, когда рысью бежит лошадь, а то неприятные ощущения будут )
Кстати, на фотке гнедой - это Анкер. Они с Античным похожи (белые отметины у обоих на голове и на носу :) ), но Античный повыше.
Пони был, наверное, Кадиллак?... Он чаще всего детей катает.
А Бомбей - это конь большой светло-серый и ленивый ) тут в теме где-то фотки его я выкладывала, где он стоит привязанный.

Браслетик может еще поискать надо? Может в кустах где-нибудь упал... Я там как-то заколку теряла, через месяц нашла случайно. Да, когда на лошади едешь, запросто можно потерять все, что не пристегнуто \ не привязано \ короче, не закреплено ) Еще ключи недавно кто-то терял (объявление висело на домике при входе).

P.S. в леваде хорошо именно учиться правильно ездить, правильно сидеть и управлять - т.к. лошадь не убежит далеко :) и инструкторы рядом на всякий случай
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь, что бестолку искать, цепочка браслета тоненькая совсем(((

Да ну я конечно пыталась типа правильно ездить))) но все же бобо)))
У меня кстати не получается пятками пришпоривать))) ногам не удобно в стремени при сим движении...
Девочка, что коняжку привела, сломала мне прутик, и дело быстрее пошло с катанием))))
А кстати вопрос типа опытных на большой круг пускают ездить? не в курсе ли? а то опытному в леваде вообще делать нечего и что ж не кататься теперь.... и собсна как опытность определяется? (ну я это так...мож научусь)))))))) )....

...и наверно, чтоб научиться именно инструктор нужен...

пс. Планирую 6-го числа еще сходить. Милости просим, буду рада компании))))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
У меня кстати не получается пятками пришпоривать))) ногам не удобно в стремени при сим движении...
Значит, стремена тебе не очень хорошо по длине подогнаны. Или ногу не так немного держишь... Пятку вниз, носок вверх держала? (мне неудобно бывает :) когда ноги держу неправильно :) )

А кстати вопрос типа опытных на большой круг пускают ездить? не в курсе ли? а то опытному в леваде вообще делать нечего и что ж не кататься теперь.... и собсна как опытность определяется? (
Это лучше у инструкторов спросить. Там главная - Татьяна (со светлыми волосами), ее спроси.
Еще опытность определяется по ситуациям разным... когда лошадь хулиганит ))) кто опытный, сам без помощи справится.
Хотя на дорожке и с опытными всякое случается, видела. А если что, отвечать-то инструктору.
Но ты спроси, что Татьяна скажет...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Чуть не забыла: еще есть группы и абонемент! Возможно, там лучше, если хочешь хорошо научиться ездить.

А по поводу, что в леваде опытному ездить не интересно, читала на форуме лошадников каком-то, что это как машиной управлять. Сначала на дороге "я всем мешаю", потом "мне все мешают", а потом "я езжу спокойно, никому не мешаю и мне никто не мешает" :)
В некоторых московских конных клубах бывает иногда, что одновременно спортсмены на манеже тренируются и прокат идет (!) Вот это да, плохо... )))

P.S. можно еще в Дубках кататься, там может отпускают на большом пространстве ездить?
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Чуть не забыла: еще есть группы и абонемент! Возможно, там лучше, если хочешь хорошо научиться ездить.

А по поводу, что в леваде опытному ездить не интересно, читала на форуме лошадников каком-то, что это как машиной управлять. Сначала на дороге "я всем мешаю", потом "мне все мешают", а потом "я езжу спокойно, никому не мешаю и мне никто не мешает" :)
В некоторых московских конных клубах бывает иногда, что одновременно спортсмены на манеже тренируются и прокат идет (!) Вот это да, плохо... )))

P.S. можно еще в Дубках кататься, там может отпускают на большом пространстве ездить?

Не где сразу на большое пространство не отпустят.У нас раньше тоже катался прокат и тренировка шла клуба
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Хороший был район:) Теме up в существующей структуре поиска.
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Завтра на ипподроме планируются заезды, с кубками даже вроде)))
Не написано правда время(
Ну, а там, ко времени, и покататься можно будет)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Не где сразу на большое пространство не отпустят.У нас раньше тоже катался прокат и тренировка шла клуба
Читала на каком-то сайте отзывы про Дубки, там парень писал, что пришли в первый раз и катались на большом пространстве... не знаю, может там левада такая огромная )))
А у нас - это где? На ипподроме было, что тренировка одновременно с прокатом? Да, неудобно видимо было очень...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Завтра на ипподроме планируются заезды, с кубками даже вроде)))
Не написано правда время(
Ну, а там, ко времени, и покататься можно будет)

Бега, наверное, начинаются в 12 часов (точно не уверена). Можно туда позвонить, спросить, если интересно. А с 12-ти замучаешься проката ждать до 16.00 часов )))

Еще слышала, что скоро появится группа детская платная, по обучению верховой езде :)
А то пока только взрослые группы были. Детские только в конно-спортивной школе.
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Посетила вчера ипподром!
Осталась очень довольна)
Каталась на Бомбее. Зачетный коняга) Получилось даже рысцой легкой)) проехать (такой надо сказать массаж пятой точки!!!:) ) В кусты правда раза три завез, сорвать веточку), но потом честно сам возвращался на дорожку)
Были еще Анкер и Античный. научилась отличать) Разные по размеру и у Анкера на задней ноге еще белая отметина)
Ну и конечно пони был)) Лунтик)
Вроде ничего не напутала в этот раз:)

пс. Украшения все! полностью снимала. Так что без происшествий)
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Посетила вчера ипподром!
Осталась очень довольна)
Каталась на Бомбее. Зачетный коняга) Получилось даже рысцой легкой)) проехать (такой надо сказать массаж пятой точки!!!:) ) В кусты правда раза три завез, сорвать веточку), но потом честно сам возвращался на дорожку)
Были еще Анкер и Античный. научилась отличать) Разные по размеру и у Анкера на задней ноге еще белая отметина)
Ну и конечно пони был)) Лунтик)
Вроде ничего не напутала в этот раз:)

пс. Украшения все! полностью снимала. Так что без происшествий)
На самом деле Бомбей продуман ппц, когда на нём сидит прокат и пытается пяткой его двинуть он будет идти шагом)(сам наблюдал не раз),стоило залезть на него мне я только пяткой коснулся его и он уже русью бежит)
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, они зверюги такие чуют человека))))
Я конечно всего второй раз только каталась, но что бальзамом на душу... передо мной девушка тоже второй каталась на нем, так он у нее половину времени стоял просто)))))))) она его сдвинуть не могла)))))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Ну да, они зверюги такие чуют человека))))
Я конечно всего второй раз только каталась, но что бальзамом на душу... передо мной девушка тоже второй каталась на нем, так он у нее половину времени стоял просто)))))))) она его сдвинуть не могла)))))

Да, это он умеет )) продуманный, действительно ))) На него обычно дают хлыстик - тогда он лучше "ускоряется" )
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Да, это он умеет )) продуманный, действительно ))) На него обычно дают хлыстик - тогда он лучше "ускоряется" )

Хлыстики нынче на всех выдают)))) Просто ножками шенкеля дать не у всех получается... у меня вот тока тока вроде... вот сложно мне пятками пришпорить и чтоб при этом нога из стремени не выпала)
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Хлыстики нынче на всех выдают)))) Просто ножками шенкеля дать не у всех получается... у меня вот тока тока вроде... вот сложно мне пятками пришпорить и чтоб при этом нога из стремени не выпала)
Попробуй стремена покороче сделать, может в этом дело, что нога выпадает?
А у меня видно сил недостаточно, чтобы шенкель хорошенько дать )))

P.S. на Таволгу хлыстик не нужен ) правда она не всегда в прокате бывает
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Хех, надеюсь увижу в прокате и др коняшек/лошадок, по мимо этой закадычной троицы))
Кстати интересно как они 14-го.. будут ли работать...
 
Верх Низ