Ищем иномарку 900-1100тр

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
часто на выбор нового автомобиля, а также дилера для его приобретения тратится не меньше времени, нежели на б/у.
соответственно вывод - лучше вообще не покупать авто, что бы не трать невосполнимый ресурс время на выбор
Буратино, обрати внимание
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 471
Баллы
113
соответственно, вывод: хочешь существенно сэкономить время - не сиди сутками в интернетах, набивая десятки тысяч сообщений, а займись более полезным делом. )))

а выбор автомобиля - это процедура, выполняемая очень изредка, но кол-во времени, потраченное на подбор авто, неважно - новое или б/у, способно здорово сэкономить кол-во зря потраченных денежных знаков, что, в свою очередь, прямым образом коррелирует с сэкономленным в будущем временем.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
соответственно вывод - лучше вообще не покупать авто, что бы не трать невосполнимый ресурс время на выбор
Буратино, обрати внимание

Что-то ты сегодня какой-то липкий и однобокий. Автомобиль это же не только выбор, это в первую очередь использование.
Но зачем я это буду объяснять.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Равон в РФ.
А в Казахстане и Узбекистане именно Шевроле Спарк, если я правильно понял.
Да, раньше эта же машина в России называлась Ravon. Сейчас их нет уже.
Сейчас есть везде Chevrolet Spark. Отличная машина с весёлым двигателем
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Новые машины, которые спустя полгода уже входят в разряд бывших в употреблении. Не понимаю зачем это надо, честно)
Не покупал новую машину никогда за свои деньги, не могу разделить радости владельцев новых авто. Все мои машины были 3-5 летние.
Ничего страшного.
Просто ещё не пришло то время. Тоже рассуждал раньше таким образом.
А потом, ты понимаешь, что новая машина, это машина в которой никто не курил, не пердел. Машина, в которой ты уверен на 100% и готов в любое время суток поехать на любое расстояние без предварительной подготовки автомобиля. При покупке тебя не парят кредиты, залоги и аресты предыдущего владельца. Тебе не надо менять все жидкости и трястись за то, что вдруг ты что-то проглядел... И за всё за это ты немного переплачиваешь. Но ведь можешь себе это позволить? Может нервы дороже стоят? И ты покупаешь новый автомобиль и наслаждаешься им. Как-то так. 😉
 
Последнее редактирование:
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
да, и б/у автомобиль будет требовать больше времени и денег на эксплуатацию.
Именно. Сдал свой старый Логастый в трейд ин. Пробег 345 тык, масло в 2 цилиндра херачит. Стал следить. Через пару недель-не бит, не крашен, пробег 75.000км))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
Новые машины, которые спустя полгода уже входят в разряд бывших в употреблении. Не понимаю зачем это надо, честно)
Автомобиль который я покупал новым, сейчас стоит столько же сколько было за него уплачено 10 лет назад. В рублях естественно.
Не вижу смысла покупать б/у, когда есть возможность купить новый.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Именно. Сдал свой старый Логастый в трейд ин. Пробег 345 тык, масло в 2 цилиндра херачит. Стал следить. Через пару недель-не бит, не крашен, пробег 75.000км))
уже второй логастый откатал?
кстати официалы раньше не сматывали, не знаю как сейчас.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
уже второй логастый откатал?
кстати официалы раньше не сматывали, не знаю как сейчас.
Второй в работе) я сейчас на межгороде не гоняю, пробег пенсионерский) 67.000,машина 2017 года)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
Автомобиль который я покупал новым, сейчас стоит столько же сколько было за него уплачено 10 лет назад. В рублях естественно.
Не вижу смысла покупать б/у, когда есть возможность купить новый.
Считате, что через 10 лет китаец будет стОить те же 3 ляма?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 030
Реакции
3 793
Баллы
113
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Автомобиль который я покупал новым, сейчас стоит столько же сколько было за него уплачено 10 лет назад. В рублях естественно.
Не вижу смысла покупать б/у, когда есть возможность купить новый.

Верно говорите, только не учитываете разницу стоимости денег - тогда столько стоила НОВАЯ машина, а сейчас десятилетка. И до НОВОЙ, нужно добавить еще как минимум столько же.

PS: но, я целиком и полностью за новый автомобиль, и филисофия моя такая же как и Михаила) нет ничего прекраснее - чем новый авто!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да, и б/у автомобиль будет требовать больше времени и денег на эксплуатацию.

Автомобиль требует денег и времени вне зависимости от своего пробега. Это уж простите, факт оспоримый. Масло все равно менять в межсервисный интервал, где-то что-то докупить, где-то что-то доустановить и так далее.
Но чем больше пробег, тем больше времени потребует авто на свой ремонт и уход.

Ничего страшного.
Просто ещё не пришло то время. Тоже рассуждал раньше таким образом.
А потом, ты понимаешь, что новая машина, это машина в которой никто не курил, не пердел. Машина, в которой ты уверен на 100% и готов в любое время суток поехать на любое расстояние без предварительной подготовки автомобиля. При покупке тебя не парят кредиты, залоги и аресты предыдущего владельца. Тебе не надо менять все жидкости и трястись за то, что вдруг ты что-то проглядел... И за всё за это ты немного переплачиваешь. Но ведь можешь себе это позволить? Может нервы дороже стоят? И ты покупаешь новый автомобиль и наслаждаешься им. Как-то так.

Первое что сделал в новой машине - пукнул и закурил)))


Машина это машина, набор различных устройств, агрегатов и частей, она ломается и новая и старая. Нервы конечно дороже, только новые машины довольно часто заезжают к дилерам по гарантии. Если с вами такого не было, то это совсем не означает, что этого нет совсем.





Зачем я вам это рассказываю ? Покупайте новые машины, мне же надо у кого-то покупать б/у)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Автомобиль требует денег и времени вне зависимости от своего пробега. Это уж простите, факт оспоримый. Масло все равно менять в межсервисный интервал, где-то что-то докупить, где-то что-то доустановить и так далее.
Но чем больше пробег, тем больше времени потребует авто на свой ремонт и уход.



Первое что сделал в новой машине - пукнул и закурил)))


Машина это машина, набор различных устройств, агрегатов и частей, она ломается и новая и старая. Нервы конечно дороже, только новые машины довольно часто заезжают к дилерам по гарантии. Если с вами такого не было, то это совсем не означает, что этого нет совсем.





Зачем я вам это рассказываю ? Покупайте новые машины, мне же надо у кого-то покупать б/у)))
Ну к дилеру, да бесплатно, чего не съездить? Сверчок завелся - к дилеру. На стекле трещина - к дилеру. Лампочка перегорела, тоже к дилеру.
Все что угодно- сразу к дилеру. У дилера мягкие диваны, красивые девки, чай и кофе, такси бесплатно до работы пока машина на обслуживании или даже подменный автомобиль. Ремонт твоей машины смотри по телевизору в реальном времени, или в записи. Если интересно.
И за всё это ты заплатил купив новую машину. Поэтому ты пользуешься.
У машины б/у проблема сверчков решается громкой музыкой, ремонт стекла клеем, на все остальное можно и глаза закрыть, все равно продавать скоро. Ну , а про автостанции и их контингент, их отношение и сервис, это отдельная поэма. Или ещё круче ремонт в гаражах у классного мастера индивидуала-самородка-золотые руки обслуживаться.
 
  • Like
Реакции: SKA
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
У машины б/у проблема сверчков решается громкой музыкой, ремонт стекла клеем, на все остальное можно и глаза закрыть, все равно продавать скоро. .
Сразу чувствуется, что вы именно тот у кого машину покупать надо))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сразу чувствуется, что вы именно тот у кого машину покупать надо))))
Хвалится особо нечем, владел более чем двумя десятками машин. При разном достатке. Прошел все на свей шкуре. Не стесняюсь. Всякое было. Есть разный опыт.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну к дилеру, да бесплатно, чего не съездить? Сверчок завелся - к дилеру. На стекле трещина - к дилеру. Лампочка перегорела, тоже к дилеру.
Все что угодно- сразу к дилеру. У дилера мягкие диваны, красивые девки, чай и кофе, такси бесплатно до работы пока машина на обслуживании или даже подменный автомобиль. Ремонт твоей машины смотри по телевизору в реальном времени, или в записи. Если интересно.
И за всё это ты заплатил купив новую машину. Поэтому ты пользуешься.
У машины б/у проблема сверчков решается громкой музыкой, ремонт стекла клеем, на все остальное можно и глаза закрыть, все равно продавать скоро. Ну , а про автостанции и их контингент, их отношение и сервис, это отдельная поэма. Или ещё круче ремонт в гаражах у классного мастера индивидуала-самородка-золотые руки обслуживаться.

У меня один вопрос - у дилера точно все бесплатно ?)))
Прям вот замануха какая-то и я не верю. Каждый чих - оплати. Да, признают дефект и заменят по гарантии, но так ли часто это, большой вопрос.
 
Верх Низ