Ищем иномарку 900-1100тр

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 095
Реакции
2 261
Баллы
113
Ларгус конечно, в полном "фарше", и на работе 7 таких машин))) Одна числится за мной, но я на ней практически не ездил)))
Есть ещё камрюхи, но мне не дают, пока, наверное жалеют)))
Так и знал что это ВАЗ!🤣
И дело даже не марке, а в том, что в связи с недавними событиями завод собирает машины из говна и палок, а контроль качества канул в лету.
Из последних сил надеятся приладить китайские зч туда, куда они не подходят.
Привет Крю!:LOL:
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
Ларгус конечно, в полном "фарше", и на работе 7 таких машин))) Одна числится за мной, но я на ней практически не ездил)))
Есть ещё камрюхи, но мне не дают, пока, наверное жалеют)))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
Ларгус конечно, в полном "фарше", и на работе 7 таких машин))) Одна числится за мной, но я на ней практически не ездил)))
Есть ещё камрюхи, но мне не дают, пока, наверное жалеют)))
Серьёзно? (( я думал Ларгус это как Логан... Хотел поменять...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 381
Реакции
1 859
Баллы
113
Серьёзно? (( я думал Ларгус это как Логан... Хотел поменять...
Ларгус хорош как развозная машина, когда тебе надо коробки с товаром возить каждый день или ещё какое барахло.
Двигатель и КПП дешёвые, от ВАЗ, кузов сопротивляется коррозии нормально. Для работы большего и не надо.
А в домашнее пользование такой автомобиль весьма сомнительное приобретение.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Серьёзно? (( я думал Ларгус это как Логан... Хотел поменять...

У нас на работе ларгус живет уже третий год. Масло, фильтра меняем, тьфу-тьфу-тьфу, пробег уже больше 60


Прекрасная развозная телега, это не комфортный автомобиль)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ларгус, кстати очень хорошо идет по трассе. Приятно ездить по межгороду. Сам удивлен.
Посчастливилось в 16-м году, купить Ларгус в максимальной комплектации, с французским двигателем.
За 6 лет, меняли только сцепление. Хорошая машина. Надежная. Служит верой и правдой.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ларгус, кстати очень хорошо идет по трассе. Приятно ездить по межгороду. Сам удивлен.
Посчастливилось в 16-м году, купить Ларгус в максимальной комплектации, с французским двигателем.
За 6 лет, меняли только сцепление. Хорошая машина. Надежная. Служит верой и правдой.

Не всякий. Фургон весьма отвратителен по трассе)) шумит, гремит, обороты высокие, скорость низкая.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Не всякий. Фургон весьма отвратителен по трассе)) шумит, гремит, обороты высокие, скорость низкая.
Ну, у нас пассажирский. Летает.
А вот фургон, да. У него такое впечатление, что и коробка другая, с другими передаточными числами.
 
A

alsar

Активный участник
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
1 503
Реакции
1 170
Баллы
113
Ну, у нас пассажирский. Летает.
А вот фургон, да. У него такое впечатление, что и коробка другая, с другими передаточными числами.
Так и есть, с французскими движками шла родная коробка, потом движки поменяли на российские коробку оставили, сейчас идут уже года 2 как, только с российскими коробками и движками.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Так и есть, с французскими движками шла родная коробка, потом движки поменяли на российские коробку оставили, сейчас идут уже года 2 как, только с российскими коробками и движками.
Ну, это совсем другая машина стала. Сходство только внешнее. Осенью 21-го, купили фургон, гнали из Тольятти. Совсем по другому идёт. Думал показалось.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну, у нас пассажирский. Летает.
А вот фургон, да. У него такое впечатление, что и коробка другая, с другими передаточными числами.

Нам грузы надо возить по городу, а не людей. Поэтому фургон.
Коробка вазовская и передаточные числа другие, она более тяговитая с низов, чтобы при полной загрузке более-менее держаться в потоке.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Рио 16 года пробег 105. Все родное за исключением колодок. Катушка одна вылетела недавно. Всё.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Рио 16 года пробег 105. Все родное за исключением колодок. Катушка одна вылетела недавно. Всё.
И по ходовке ничего за 100к пробега? Прям вот совсем ничего? И сейчас ничего не стучит?
 
  • Like
Реакции: Can
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
У БМВ когда то была реклама про бу авто...
Рио 16 года пробег 105. Все родное за исключением колодок. Катушка одна вылетела недавно. Всё.
Потому что родные свечи на таком пробеге(если это так)... Остальные катушки на подходе. И кат. По той же причине.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
И по ходовке ничего за 100к пробега? Прям вот совсем ничего? И сейчас ничего не стучит?
Ничего. Стойки родные. Резинки стаба только менял.
Доехал до турции и обратно вот при 100тыщ. А на Домбае вот на нг катушка вылетела. Еле нашел
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ничего. Стойки родные. Резинки стаба только менял.
Доехал до турции и обратно вот при 100тыщ. А на Домбае вот на нг катушка вылетела. Еле нашел
Ну вот, резинки всеже менял. Если повспоминать, может и ещё чего незначительное. Застучало, поменял и забыл. 😉
Соглашусь с Олегом. Свечи поменять нужно. Причем давно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 496
Реакции
1 969
Баллы
113
И по ходовке ничего за 100к пробега?
SX4 10,5 лет 124 ткм пробега. По ходовке ничего. На третьем году поменяли по гарантии скрипевшие по холодку втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости, новые заскрипели через месяц, так и езжу.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
SX4 10,5 лет 124 ткм пробега. По ходовке ничего. На третьем году поменяли по гарантии скрипевшие по холодку втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости, новые заскрипели через месяц, так и езжу.
Тут либо как ездить, либо, уж простите, кто то чего не замечает и списывает на стуки втулок стабилизатора:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
То же самое, 11 лет и пробег 113, за последние 20тк: втулки стаба, левая стойка стаба, левый рулевой наконечник, оба передних рычага(шаровые кончились, а они несьёмные).
Ну плюс родовая стандартная болячка модели -ремонт рейки с изготовлением и заменой пластиковой втулки справа.
Плюс вторая родовая болячка-генератор перебрали + ремни приводные уж сразу.
Свечи замена на 60тк, самособой. Скоро уже о новом комплекте задумываться(хоть и иридий).


И это, ИМХО, машина фактически не ломающаяся для такого пробега.
 
Верх Низ