Ищется а/м ВАЗ-2105, н/з о789ао64. Скрылся с места ДТП

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
Для классики в таком случае разве правило правой руки не действует? Мне кажется, обоюдка тут.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
Для классики в таком случае разве правило правой руки не действует? Мне кажется, обоюдка тут.
Если бы они встали и вызвали инспекторов, то можно было бы вести об этом речь, но т.к. пятерка скрылась, да и тормозной след приличный - никто на её стороне уже не будет.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
64
Баллы
48
Для классики в таком случае разве правило правой руки не действует? Мне кажется, обоюдка тут.
как оно там может действовать?) типа если я поворачиваю налево из левого ряда , то тех кто решит повернуть налево из правого ряда я должен пропустить чтоли, но тем не менее им нельзя этого делать??))) что за чушь))
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
на повороте вообще нельзя полосу менять... это как по мне
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
на повороте вообще нельзя полосу менять... это как по мне
А по ПэДэДэ поворот налево осуществляется из крайнего левого положения на проезжей части в любую полосу попутного направления.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 102
Реакции
690
Баллы
113
А по ПэДэДэ поворот налево осуществляется из крайнего левого положения на проезжей части в любую полосу попутного направления.
вот и поворачивай в свободную, нехер лезть в занятую

а вообще еслиб на классике не увидел что калина поворачивает, он так бы и поехал прямо )))))
 
6

64region

Guest
на повороте вообще нельзя полосу менять... это как по мне
Вот и я этого же мнения придерживаюсь,что при повороте надо рядность соблюдать! И тогда таких ситуаций не будет, а не ломать со 2 ряда в 1 !!!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
то тех кто решит повернуть налево из правого ряда я должен пропустить чтоли, но тем не менее им нельзя этого делать??))) что за чушь))
Представь себе ситуацию, которая достаточно часто встречается в реальной жизни - несколько человек разворачиваются "параллельно". Кто виноват, если встретились две соседние машины?
По ПДД, если очередность не регулируется ничем, то надо пользоваться правилом помехи справа.

Если бы они встали и вызвали инспекторов, то можно было бы вести об этом речь, но т.к. пятерка скрылась, да и тормозной след приличный - никто на её стороне уже не будет.
Ну это понятно. Просто интересно для себя выяснить этот вопрос.
Кроме того, я вот думаю, не зря ли водитель Калины там остался? Не дешевле ли ему бы оказалось тоже уехать? :D.
Ну и еще, если виноватой признают только Калину, то придется ей выплачивать стоимость ремонта классики, а если обоюдка - то не придется, насколько я понимаю.
 
6

64region

Guest
Ну и еще, если виноватой признают только Калину, то придется ей выплачивать стоимость ремонта классики, а если обоюдка - то не придется, насколько я понимаю.
Ты в каком веке живешь,а страховка тебе зачем????
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Представь себе ситуацию, которая достаточно часто встречается в реальной жизни - несколько человек разворачиваются "параллельно". Кто виноват, если встретились две соседние машины?
Это будет перестроение, а при перестроении перестраивающийся должен пропустить всех, кто едет по нужному ряду, и только потом в него перестроиться.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
64
Баллы
48
Представь себе ситуацию, которая достаточно часто встречается в реальной жизни - несколько человек разворачиваются "параллельно". Кто виноват, если встретились две соседние машины?
По ПДД, если очередность не регулируется ничем, то надо пользоваться правилом помехи справа.
это называется разворот - совсем другой субъект правил. тут поворот налево на перекрестке. вообще не понял сравнения
 
Ф

Фокс Малдер

Guest


Я офигеваю над такии знатоками ПДД........................

Как должна повернуть КАЛИНА?
Как должна повернуть Пятёрка?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Калина не одна по такой траектории движется........

 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Ну и я также там проезажю, когда оказываюсь. "правей держись, правее будешь", как брат говорит. стрелка там ж показывает, что дорога в одну сторону направление имеет. и перестраиваться в крайний левый, если потом всё равно направо под мост.. смысл.? так что калина верно едет, как и остальные за ней.

ПС - KTM-19, молодца!
 
Верх Низ