Ищу человека, который мне оформит воду в нежилое помещение

  • Автор темы KirRill
  • Дата начала
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Опишу проблему: Есть нежилое помещение, раньше было жилое, лет 20 назад, там сохранилась фактическая канализация и проходит действующий стояк воды к соседям 3/4". Соседи - один собственник. Здание старое 1887г. Земля под зданием не оформлена, соответственно документов на землю нет. Из документов есть свидетельство о регистрации собственности и план БТИ(не просроченный). Нужно оформить договор с водоканалом на водоснабжение и воотведение, со всеми промежуточными этапами(получение техусловий, монтаж и т.д.)
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
В водоканал я отсылал заявление на получение техусловий и официального ответа не получил, но позвонили и сказали, что без документов на землю - оформить не можем. Скажите, это законно? Можно ли оформить воду, без земли, если фактически она уже есть у меня в помещении(стояк) и есть канализация, и необходимо только врезать кран в стояк и оформить документы.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
если нежилое помещение в жилом доме, решай этот вопрос с ТСЖ (договора ХВС и ГВС) и с местными сантехниками :i62:
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
в этом здании уже все помещения нежилые. А как узнать какая управляющая компания обслуживает это здание? Соседи молчат как рыба об лёд.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
а платежки от кого?
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
никаких платёжек нет, чтобы приходили платёжки, надо заключить договор с УК. А я не в курсе какая управляющая компания обслуживает это здание, если вообще такая есть!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
никаких платёжек нет, чтобы приходили платёжки, надо заключить договор с УК. А я не в курсе какая управляющая компания обслуживает это здание, если вообще такая есть!
Содержание, отопление, вода кому оплачивается?
На крайняк можно узнать в администрации.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Узнай у соседа сверху платит он кому то или нет.Или делай как все строительные компании подключайся незаконно-штраф если обнаружат будет в разы дешевле геморроя по оформлению,Лучше залезь в подвал посмотри техническую возможность.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Узнай у соседа сверху платит он кому то или нет.Или делай как все строительные компании подключайся незаконно-штраф если обнаружат будет в разы дешевле геморроя по оформлению,Лучше залезь в подвал посмотри техническую возможность.
офф,но,расскажу.Вспомнился сосед со проблемой подведения электричества в 90е годы.Сами Электросети ему сказали:"Сделай сам,подведи-подключи,а мы оштрафуем тебя,тебе так выйдет дешевле".
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Узнай у соседа сверху платит он кому то или нет
спрашивал - говорит не платят!

Или делай как все строительные компании подключайся незаконно-штраф если обнаружат будет в разы дешевле геморроя по оформлению,Лучше залезь в подвал посмотри техническую возможность.
У меня и есть подвал, но раньше был жилой. Техническая возможность есть - канализационная труба(90% что действующая) есть и плюс проходит из земля на 1-й этаж новая труба с холодной водой! То естькран перекрывай, врезайся и пользуйся, но хотелось бы не ваднальничать! Я человек законопослушный, но рациональный. Вот хочу всё-таки оформить.


Вот власти, а! Хочу платить им, а они артачатся!



Содержание, отопление, вода кому оплачивается?
На крайняк можно узнать в администрации.
Я же говорю, никаких платежек нет и ничего не платится, никакого обслуживания УК фактически не осуществляет, никаких услуг не предоставляет, поэтому возникает логичный вопрос - она вообще есть?

А узнавать скорее всего в администрации, да! Спасибо за совет!
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Я же говорю, никаких платежек нет и ничего не платится, никакого обслуживания УК фактически не осуществляет, никаких услуг не предоставляет, поэтому возникает логичный вопрос - она вообще есть?

А узнавать скорее всего в администрации, да! Спасибо за совет!
Скорее всего нигде не числится а потребление списывается в потери.ТАк что оплатишь общедомовой счетчик с оформлением и монтажом за лимон и побегай чтобы эту развалину на баланс кто нибудь взял :smile2: .
Законопослушный это который на пустой дороге на красный стоит а у тебя извини очко играет формальности обойти.Властям ваши копейки не нужны там схемы покруче крутятся.
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Скорее всего нигде не числится а потребление списывается в потери
Какое потребление? Кроме воды и газа в этот дом ничего не подходит. Как известно с газом строго!, так что самовольное включение соседей я исключаю! А с водоканалом у них тоже договор, вот в чем дело. Так что никаких списаний на потери быть не может. Общедомового счетчика тоже нема!

у тебя извини очко играет формальности обойти.Властям ваши копейки не нужны там схемы покруче крутятся.
Очко-то конечно, очко! поигрывает, если честно.:preved:Подключиться несанкционированно - непроблема. Но если честно, то можно и влететь! Поэтому хотелось бы избежать проблем на ранней стадии её развития.
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а по поводу схем - это да, мои платежи дане не копейки - промилли!
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Какое потребление? Кроме воды и газа в этот дом ничего не подходит. Как известно с газом строго!, так что самовольное включение соседей я исключаю! А с водоканалом у них тоже договор, вот в чем дело. Так что никаких списаний на потери быть не может. Общедомового счетчика тоже нема!


Очко-то конечно, очко! поигрывает, если честно.:preved:Подключиться несанкционированно - непроблема. Но если честно, то можно и влететь! Поэтому хотелось бы избежать проблем на ранней стадии её развития.
Сделать а потом оформить это тоже по закону только быстрее и дешевле.Не знаю как еще понятнее обьяснить.С водой тем более и нарушать ничго не надо.Была у тебя врезка или ты сам сделал никто не докажет ставишь счетчик и оформляешь его сам в водоканале как домовладелец раз УК или ТСЖ у вас нет.Никаких лицензий это не требует если скажешь что делал сам.
 
Верх Низ