Ищу мастера для установки подогрева руля

  • Автор темы duxNIA
  • Дата начала
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
Машина Actyon New 2013 дорестайл.

Интересна тема установки подогрева руля на машину, сам боюсь за это дело взяться, хотя инструкций по установке довольно много, в официальном сервисе озвучили суммы 16 за руль плюс еще куча за дополнительное оборудование. Вот и встал вопрос, а есть ли у нас мастера, которые за нормальные деньги готовы установить подогрев на штатный руль, с гарантией, что ничего не сгорит в проводке. Потом неплохо было бы обтянуть руль в хорошую кожу, но это можно и к другому мастеру обратиться.

Кто что знает об этом?
 
OP
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
пусть, внутри будет изуродованный, а снаружи мягкая и теплая кожа. У меня руки мерзнут и начинают трескаться от холода. А руль нагревается очень долго. Я бы и родной поставил с подогревом, но номеров необходимых нет пока. А в сервисе озвучивают конские ценники как всегда.

Кстати заводская кожа, г... полное. На поло у меня мастер кожей руль обшивал, вот там кожа шикарная и на ощупь приятная.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 352
Реакции
876
Баллы
113
по факту это одна из самых бесполезных вещей в авто.
ошибаешься. вещь прикольная. садишься, а руль тепленький.
правда согласен если на это не конский ценник, а систему изначально есть или поставить ее бюджетно
з.ы. если конечно за бортом -5 то не сильно надо, а вот когда мороз прет....
 
OP
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
ошибаешься. вещь прикольная. садишься, а руль тепленький.
правда согласен если на это не конский ценник, а систему изначально есть или поставить ее бюджетно
з.ы. если конечно за бортом -5 то не сильно надо, а вот когда мороз прет....

Вот вот, так я же заранее думаю про морозы )
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
Я одно время много информации проштудировал.загорелся сделать.а потом нашёл старые перчатки меховые замшевые и автозапуск появился в авто.и мечта испарилась.
 
B

basilios

Guest
за 100р оплетку в реале взял.
 
OP
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
Я одно время много информации проштудировал.загорелся сделать.а потом нашёл старые перчатки меховые замшевые и автозапуск появился в авто.и мечта испарилась.

Автозапуск хорошее решение, но у меня машина в гараже стоит в доме, запустить-то могу, только весь гараж провоняет, а гараж с домом совмещен ( выхода не вижу.
 
B

basilios

Guest
У меня пластиковый. Что плохо держится - не замечал, на 9ке без усилителей, и подзатянутой рейкой. Она заметно теплее (теплоемкость меньше, вроде так правильнее), да и снять/поменять/выкинуть не проблема.
П.С. оплетку брал тканевую.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Автозапуск хорошее решение, но у меня машина в гараже стоит в доме, запустить-то могу, только весь гараж провоняет, а гараж с домом совмещен ( выхода не вижу.

утеплить гараж, сделать дымосос
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 861
Реакции
333
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
вместе с автозапуском дешевле ли выйдет?

Плюс у меня 2 выхлопных, и не круглые а с насадками.

если дом свой, я бы сделал, всяко лучше чем городить грелку, машина сменится, а гараж готов
 
OP
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
OP
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
Вообще обзвонил несколько мастерских занимающихся перетяжкой или сигнализациями, никто не делает (((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 861
Реакции
333
Баллы
83
так и не нашел?
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
Машина Actyon New 2013 дорестайл.

Интересна тема установки подогрева руля на машину, сам боюсь за это дело взяться, хотя инструкций по установке довольно много, в официальном сервисе озвучили суммы 16 за руль плюс еще куча за дополнительное оборудование. Вот и встал вопрос, а есть ли у нас мастера, которые за нормальные деньги готовы установить подогрев на штатный руль, с гарантией, что ничего не сгорит в проводке. Потом неплохо было бы обтянуть руль в хорошую кожу, но это можно и к другому мастеру обратиться.

Кто что знает об этом?

А сколько вы готовы потратить на эту опцию?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 861
Реакции
333
Баллы
83
А сколько вы готовы потратить на эту опцию?

и за это возьмешься?:)

по ссылкам есть готовые комплекты,плюс надо будет ставить допкнопку для его включения/выключения, с перетяжкой не знаю,старую кожу опять или новую будешь натягивать или отдавать тому же w.a.i.s.
сам то думаешь,сколько это должно стоить?
http://www.kolesa.ru/article/obogrev-rulya-zachem-i-pochm-2014-07-04
http://xn--b1abcf5anbfnc7a9k.xn--p1ai/uk.html
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
и за это возьмешься?:)

по ссылкам есть готовые комплекты,плюс надо будет ставить допкнопку для его включения/выключения, с перетяжкой не знаю,старую кожу опять или новую будешь натягивать или отдавать тому же w.a.i.s.
сам то думаешь,сколько это должно стоить?
http://www.kolesa.ru/article/obogrev-rulya-zachem-i-pochm-2014-07-04
http://xn--b1abcf5anbfnc7a9k.xn--p1ai/uk.html

Андрей, пока не готов это сделать, но хочу на своем логане по эксперементировать. Давно думал. Кожу одевать должны мастера. В целом сделать подогрев не сложно, сложно сделать скользяций контакт питания
 
Верх Низ