Ищу свидетелей аварии на улице Безымянной 16 сентября 2011

  • Автор темы *ленок*
  • Дата начала
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Да. Я свою ТЗ уже высказывала мотивировано на протяжении нескольких десятков страниц в теме про аварию на Орджоникидзе. Лень повторять)
Вы, видимо, недостаточно внимательно прочитали вопрос, и еще более невнимательно сделали цитирование этого вопроса...
Очень жаль, что в нашем городе живут люди, считающие случайной ошибкой ДТП при объезде пробки.
зы: Лень искать тему про аварию)
 
OP
Л

*ленок*

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
целенаправленно? Борзый объезд пробки (про ливень, как сказал ТС, вообще молчу) и возможное ДТП при этом Вы воспринимаете случайной ошибкой, которая может произойти с любым водителем?

"борзой объезд" если бы нарушил, а я ничего не нарушал...ни сплошной, ни знака...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
*ленок*, схему ДТП, фото с повреждениями и объяснения обоих водителей мы сможем посмотреть...?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вы, видимо, недостаточно внимательно прочитали вопрос, и еще более невнимательно сделали цитирование этого вопроса...
Все достаточно внимательно прочитано и процитировано. Я хотела сказать именно то что сказала.

Очень жаль, что в нашем городе живут люди, считающие случайной ошибкой ДТП при объезде пробки.
Очень жаль что людей хлебом не корми дай чужие ошибки по обсуждать и других поукорять в том что они живут не правильно. Я считаю на это имеет право только кристально чистые, честные, законопослушные люди, а таких у нас к сожалению нет.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Автор свидетелей ищет, а при каких обстоятельствай какая разница... Что накинулись... ППЦ, почитать ваши посты, тут все ангелы.

да тут почитать никто из правого ряда не вылезает. бесит аж
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вот ничего с собой не могу поделать, но не понимаю я ДТП без схемы со стрелочками (((((((

может мне кто нибудь по пунктам объяснить - кто куда ехал, кто куда кого задел? :blush2:

паджеро что - ехал по безымянной в сторону танкистов - объезжая пробку по встречке????
акцент выезжал от детской поликлиники???
и как столкнулись то?
 
OP
Л

*ленок*

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
У меня на руках нет никакой схемы...
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Просто спокойно ехал по встречной полосе....

+1. По мнению ТС улица при отсутствии встречных авто является односторонней по направлению его движения.

На улицах с двусторонним движением без разделительной полосы сам водитель определяет этот разделитель "на глаз" по центру проезжей части, при этом левая часть является встречной. Прошу к словам не придираться, смысл понятен. Каждый день еду на работу, сворачивая с Танкистов на Безымянную, и встаю нос-к-носу вот с такими "умниками", которые объезжают лохопробку. Жаль в то время не проезжал там. С удовольствием бы посмотрел как два "умника" не поделили встречку. В плане травм и разбитого авто сочувствую топикстартеру, но ИМХО виноват сам, будет уроком.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 256
Реакции
463
Баллы
83
Мне видится вот так: Snap-2011-09-28-12-48-15.png
Соответсвенно по касательной запросто траектория могла измениться в столб, тем более если дорога там узкая.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 256
Реакции
463
Баллы
83
+1. По мнению ТС улица при отсутствии встречных авто является односторонней по направлению его движения.

На улицах с двусторонним движением без разделительной полосы сам водитель определяет этот разделитель "на глаз" по центру проезжей части, при этом левая часть является встречной. Прошу к словам не придираться, смысл понятен. Каждый день еду на работу, сворачивая с Танкистов на Безымянную, и встаю нос-к-носу вот с такими "умниками", которые объезжают лохопробку. Жаль в то время не проезжал там. С удовольствием бы посмотрел как два "умника" не поделили встречку. В плане травм и разбитого авто сочувствую топикстартеру, но ИМХО виноват сам, будет уроком.

Это все правильно, но даже в таком случае вина акцента налицо, если я все правильно понимаю.
 
OP
Л

*ленок*

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
вот ничего с собой не могу поделать, но не понимаю я ДТП без схемы со стрелочками (((((((

может мне кто нибудь по пунктам объяснить - кто куда ехал, кто куда кого задел? :blush2:

паджеро что - ехал по безымянной в сторону танкистов - объезжая пробку по встречке????
акцент выезжал от детской поликлиники???
и как столкнулись то?
Да по встречке, прежде чем выехать на неё я убедился, что нет никаких препятствий, никакого нарушения с моей стороны не было...если бы это было нарушение у меня бы права отобрали или штраф как минимум выписали
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да по встречке, прежде чем выехать на неё я убедился, что нет никаких препятствий, никакого нарушения с моей стороны не было...если бы это было нарушение у меня бы права отобрали или штраф как минимум выписали

А еще там есть знаки "40" и даже "30" если ехать вниз. Так что если про скорость 60 в объяснительной написал - то уже не все ладно.
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
вот ничего с собой не могу поделать, но не понимаю я ДТП без схемы со стрелочками (((((((

может мне кто нибудь по пунктам объяснить - кто куда ехал, кто куда кого задел? :blush2:

паджеро что - ехал по безымянной в сторону танкистов - объезжая пробку по встречке????
акцент выезжал от детской поликлиники???
и как столкнулись то?

Прочитал всю тему. Как я понял:
На Безымянной в сторону Танкистов стояла пробка.
ТС ехал по встречке, достаточно быстро, учитывая последующее торможение.
В пробке стоял акцент, который тоже решил вырулить на встречку и объехать стоящие авто.
ТС увидел высунувшийся нос акцента, сбавил скорость и посигналил с намеком "не суйся, я тут еду".
В акценте девушка растерялась и в момент, когда ТС с ней почти поровнялся, выжала "газ".
Как результат: акцент бьет левым передним крылом в правое переднее крыло ТС, отчего митсубиси ТС на скорости около 60км/ч меняет траекторию и скользит по мокрому асфальту в столб.

Если что не так понял, прошу поправить.
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Это все правильно, но даже в таком случае вина акцента налицо, если я все правильно понимаю.

В чем вина? В том что не девушка на акценте не убедилась в том, что не создает помех для движения? Но ведь слева встречная полоса. Соответственно навстречу ей никого не было и она могла начать маневр. Другое дело, что она долбанула по педали газа. Либо растерялась, либо неверно рассчитала скорость митсубиси или расстояние до него, либо неправильно поняла намек митсубиси и подумала, что он ее пропустит. Возможных причин масса. Но неправы оба, т.к. столкновение произошло на встречной полосе. Судя по случаям, которые я наблюдал на этом форуме, в подобных ситуациях раз на раз не приходится: то один виновен, то другой, в зависимости от связей и "крыши" участников.

Кстати, еще в начальных классах детей учат правильно переходить дорогу "посмотрите налево, затем посмотрите направо". Т.е. если пешехода собьет вот такой вот умник на встречке, виноват будет пешеход, потому что не убедился в отсутствии нарушителей, двигающихся справа?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 256
Реакции
463
Баллы
83
В чем вина? В том что не девушка на акценте не убедилась в том, что не создает помех для движения? Но ведь слева встречная полоса. Соответственно навстречу ей никого не было и она могла начать маневр. Другое дело, что она долбанула по педали газа. Либо растерялась, либо неверно рассчитала скорость митсубиси или расстояние до него, либо неправильно поняла намек митсубиси и подумала, что он ее пропустит. Возможных причин масса. Но неправы оба, т.к. столкновение произошло на встречной полосе. Судя по случаям, которые я наблюдал на этом форуме, в подобных ситуациях раз на раз не приходится: то один виновен, то другой, в зависимости от связей и "крыши" участников.
Да, виновата в том, что при начале маневра не убедилась в том, что ее никто не обгоняет, или совершенно по ПДД по этой полосе кто-нить мог сдавать задом.
Кстати, еще в начальных классах детей учат правильно переходить дорогу "посмотрите налево, затем посмотрите направо". Т.е. если пешехода собьет вот такой вот умник на встречке, виноват будет пешеход, потому что не убедился в отсутствии нарушителей, двигающихся справа?
Да, если переходит в неположенном месте.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Мне видится вот так:Посмотреть вложение 190381
Соответсвенно по касательной запросто траектория могла измениться в столб, тем более если дорога там узкая.
большое спасибо за картинку
имхо, если все так, как нарисовано - чистая обоюдка:
акцент - не убедился, что нет обгона
паджеро - скорость + встречка
там знак 30 - не могли случиться повреждения о которых пишет водитель паджеро при 30 км/ч
еще не известно чья степень вины больше - акцента или паджеро, учитывая, что у паджеро несколько нарушений
 
Верх Низ