Ищу свидетелей ДТП на Аткарской/Слонова 11 июня

wolknarmo

wolknarmo

Новичок
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!

Ситуация следующая. 11 июня в 10:14 я припарковался около магазина "Минима" на Аткарской, вот здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVV8fQym. Встал рядом с машиной ВАЗ2112, транзитный номер КА608О78. Видео как парковался: http://www.youtube.com/watch?v=ulRs1ZsHkG4. Места было мало, встать пришлось достаточно плотно. Вечером в 19 часов уезжал оттуда с коллегой. К этому моменту машина уже была повреждена. Я машину не осматривал, повреждений не видел, а коллега видела, но мне не сказала. Я же узнал, что машину стукнули, только на следующий день. Фото повреждений: http://puu.sh/3fmlw http://puu.sh/3fml0 - царапины и вмятина на двери, царапина на крыле.

В четверг 13 июня я приехал туда на работу, и в обед, проходя мимо ДЦ "Спутник" и магазина "Палитра вкусов", я увидел ту самую двенашку: тот же номер и характерные повреждения бампера: http://puu.sh/3fnxh http://puu.sh/3fnxr. Т.к. ее водитель ГАИ не вызывал и с места ДТП скрылся, ему светит лишение на 1.5 года. Поэтому я оставил записку в духе "вы совершили дтп и скрылись, если хотите решить вопрос без ГАИ, звоните по такому-то номеру". Через несколько часов мне позвонили. Там какие-то лица кавказской национальности, которые сказали, что они никакого ДТП не совершали, ничего не видели и не знают, а раз нет видеозаписи удара, то и говорить не о чем. Я обошел ближайшие заведения: магазин "Минима", шиномонтаж "Таганка", ДЦ "Спутник", стадион и электротехнический завод. Если где-то и было наружное наблюдение, то камеры на это место у них не смотрят (по их словам).

Т.к. я, в общем-то, тоже покинул место ДТП (потому что не знал, что оно было), я в итоге поставил машину как она была 11го числа и вечером после работы сообщил о ДТП в ГИБДД. Инспектору сказал, что машину с 11го числа не трогал, что повреждения увидел только 13го в обед, и рассказал про найденную рядом двенашку, про общение с водителем и показал фотки. Инспектор сказал, что даже если по логике все сходится, и даже если провести экспертизу по краске, то это все равно не доказывает, что именно эта двенашка ударила именно мою машину. Нужно или видео, или свидетели.

Учитывая, что поток на этой улице всегда большой, наверняка кто-нибудь видел или даже заснял на регистратор эту ситуацию (11 июня в промежуток между 10:15 и 19 часами). Если такие есть, прошу откликнуться.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Забудь, не докажешь ничего. Найди этих ЛКН и покарай.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Места было мало, встать пришлось достаточно плотно. Вечером в 19 часов уезжал оттуда с коллегой. К этому моменту машина уже была повреждена. Я машину не осматривал, повреждений не видел, а коллега видела, но мне не сказала. Я же узнал, что машину стукнули, только на следующий день.
ничего не докажешь. забей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Инспектор сказал, что даже если по логике все сходится, и даже если провести экспертизу по краске, то это все равно не доказывает, что именно эта двенашка ударила именно мою машину
Так пусть сначала проведет экспертизу по краске и трассологию, а потом разговаривать начинает. Пообещай ему в прокуратуру пожаловаться.
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
ничего не докажешь. забей.
+1, тем более ты и сам скрылся с места ДТП...а вот если найдется запись и там будет видно что уезжал, то это еще и дача ложных показаний
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Там какие-то лица кавказской национальности, которые сказали, что они никакого ДТП не совершали, ничего не видели и не знают, а раз нет видеозаписи удара, то и говорить не о чем.
Инспектор сказал, что даже если по логике все сходится, и даже если провести экспертизу по краске, то это все равно не доказывает, что именно эта двенашка ударила именно мою машину. Нужно или видео, или свидетели.
судя по всему у горцев и инспектора общая версия. А так - написать заявление, что неумышленно покинул место ДТП, ну и так далее - то есть как и было, приложить фотки, наказание только за умышленное оставление ДТП вроде как. Хотя может быть знающие поправят: вроде такие ситуации участковые разруливают, не?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ты и сам скрылся с места ДТП...а вот если найдется запись и там будет видно что уезжал, то это еще и дача ложных показаний
И на этом видео будет видно, что водитель не видел повреждения, поэтому факта скрытия с места ДТП как-бы не будет....
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Так пусть сначала проведет экспертизу по краске и трассологию, а потом разговаривать начинает. Пообещай ему в прокуратуру пожаловаться.
По административным делам экспертизы платные и платить придется истцу. В случае, если трасология ничего не покажет - выкинутые деньги. По ЛКП - очень малая вероятность категорического вывода. Только записи и показания свидетелей.
 
OP
wolknarmo

wolknarmo

Новичок
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Если на записи будет видно, что я уезжал, то за дачу ложных показаний 1-1.5К штраф. Да и это уже второстепенный вопрос.
А вообще, я сюда написал просто вдруг чисто случайно у кого-нибудь есть видео. Запостить-то дело нехитрое, а лишний шанс появляется)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
+1, тем более ты и сам скрылся с места ДТП...
С чего бы это он скрылся? От кого? Автор же написал - сел и уехал. Какой пункт ПДД предписывает ему оставаться на месте ДТП, участником которого в качестве водителя он не являлся?
а вот если найдется запись и там будет видно что уезжал, то это еще и дача ложных показаний
Каких показаний? Ложных в чём?
вроде такие ситуации участковые разруливают, не?
Не совсем. Участковый - это когда причинение вреда не связанное с ДТП (у стоящей машины дверь открыли по стоящей машине, на стоящую машину дерево упало, стоящую машину пешеход умышленно пнул и т.д.) А тут ДТП с одним участником - скрывшимся водителем, и причинение ущерба имуществу третьих лиц, не участвовавших в ДТП в качестве водителей ТС.
И на этом видео будет видно, что водитель не видел повреждения
И на этом видео будет видно, что в ДТП участвовал только ОДИН водитель. Который, собственно, и скрылся.
 
Верх Низ