Ищутся свидетели аварии у энгельского пляжа!

  • Автор темы Света
  • Дата начала
M2Chainik

M2Chainik

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Нет всё проще,нексия просто припаркованная машина отдыхающих,а грузовичёк этот Это уже эвакуатор,значит прошло уже некое время ,значительное,с момента самого дтп,свидетелей надо искать среди отдыхающих которые в этот момент либо садились на автобус либо подходили к остановке или просто шарились туда сюда
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Думаю если найти свидетелей, то и толк будет. Тот кто подрезал создал аварийную ситуацию, тем самым спровоцировал ДТП, да еще и скрылся, а это уже 15 суток или лишение прав. ИМХО конечно. Но начальник наш именно так и попал на 15 суток.
Скрылся с места спровоцированного ДТП ??? Это что за нарушение такое? Бред! Подрезают - Бей (только того кто подрезает, а не встречку)
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
chesny

chesny

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Скрылся с места спровоцированного ДТП ??? Это что за нарушение такое? Бред!

Создав аварийную ситуацию произошло ДТП, в этом случае ты являешься участником ДТП, а скрывшись уже статья 12.27 ч.2 лишение в/у или 15 суток.
 
chesny

chesny

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Это где написано?

Это я цитирую, именно так и попал у нас начальник, 15 суток ходил отмечаться в милицию. ГИБДД-ешник ему и вменил статью 12.27 ч.2, трактовав правонарушения как я описал выше.
А за создание аварийной ситуации - правонарушения нет, а за последствия уже в ответе.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Тот кто подрезал создал аварийную ситуацию
Как это ни печально, в ПДД с недавних пор нет понятия "создание аварийной ситуации", соответственно, нет и наказания по КоАП.
Так что бить подрезающего - единственный выход.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Так что бить подрезающего - единственный выход.
И гораздо менее плачевный по последствиям, нежели уворачивание с выездом на встречку, где скорости суммируются.
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
И гораздо менее плачевный по последствиям, нежели уворачивание с выездом на встречку, где скорости суммируются.

Э, про сумирование скорости наверно противоречие физики, там неменее важна и масса(я про то, что всёравно, что врезаться в бетонный блок при 60км/ч, что врезаться в такуюже как у тебя машину). Вот про вычитание скорости при ударе подрезавшего говорить резонно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Э, про сумирование скорости наверно противоречие физики, там неменее важна и масса(я про то, что всёравно, что врезаться в бетонный блок при 60км/ч, что врезаться в такуюже как у тебя машину). Вот про вычитание скорости при ударе подрезавшего говорить резонно.
В чем противоречие то? Я ж говорил об альтернативе ударить попутный автомобиль (подрезающий) или встречный. Блоки же не подрезают.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
В чем противоречие то? Я ж говорил об альтернативе ударить попутный автомобиль (подрезающий) или встречный. Блоки же не подрезают.
Да ладно, многим столбы дорогу перебегают, а почему блоки подрезать не могут?
По теме: на сколько я знаю, без касания с подрезающей машиной доказать чтолибо врятли получится.......... Свидетелей можно найти чего угодно, даже того, что я лично Кенеди застрилил, но доказать это будет ой как не легко :) ИХМО както может изменить ситуацию только видео с моментом подрезания и ДТП, но я сильно сомневаюсь в его существовании..........
ЗЫ давно хочу видеорегистратор поставить и себе и жене......... но чтото руки не доходят.........
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Согласен.
Но от ответственности не уедешь, если есть свидетели.

Пора всем уже запомнить, нет касания, нет ответственности, даже если есть свидетели, поэтому не надо маневрировать и уворачиваться, только тормозить и бить.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
не надо маневрировать и уворачиваться, только тормозить и бить.

Дадададада. В ПДД же написано, что что-бы избежать ДТП нужно принять все меры для остановки ТС, вплоть до экстренного торможения. Про то, что-бы ОБЪХАТЬ препятсвие - ни слова. Как-то так.
Подрезают - тормози и бей.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
все верно пишут, что свидетели ничем не помогут.

пострадавшим скорейшего выздоровления.
 
Верх Низ