Испания самостоятельно и не только

  • Автор темы Vikky
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Нам дали полугодовые визы, сказать счастлива - ничего не сказать, завтра билеты и все, жди меня мой домик))))
поздравляю))сидя в домике на берегу Средиземного моря, можно уже начинать планировать следующую поездку в ближайшие полгода))
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
поздравляю))сидя в домике на берегу Средиземного моря, можно уже начинать планировать следующую поездку в ближайшие полгода))

Спасибо! и я только сейчас начинаю понимать всех, кто пишет - о, дали много дней, надо думать куда еще их потратить)))) Я уже себе навыдумывала и Прагу в рождество, и Италию на дочкины осенние каникулы)))))))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Нам дали полугодовые визы, сказать счастлива - ничего не сказать, завтра билеты и все, жди меня мой домик))))

:good: Здорово. А мы всё ждём. Вы долго ждали решения? Мы 20 июня подали на визы в визовый центр Франции в Москве и до сих пор статус:
Текущее состояние: Заявление подано для переработки на Генеральное консульство Франции в Москве.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
:good: Здорово. А мы всё ждём. Вы долго ждали решения? Мы 20 июня подали на визы в визовый центр Франции в Москве и до сих пор статус:
Текущее состояние: Заявление подано для переработки на Генеральное консульство Франции в Москве.

Спасибо большое. Мы ждали вроде недели 2 с половиной, просто я ж оттащила все бумажки в турфирму, побоялась сама, хотя в фирме мне сказали, что редко видят так правильно заполненные анкеты....Честно, с начала этой недели я звонила каждый день в турфирму эту и уже не очень вежливо узнавала, что и как, так как время впритык, а виз не было....
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
французы - долгие. А вот Испанцы и дают визу сразу на 90 дней, а вторично, говорят, аж на целых 2 года!!!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
французы - долгие. А вот Испанцы и дают визу сразу на 90 дней, а вторично, говорят, аж на целых 2 года!!!

Не, вторично на 2 года редко кому дают. Но на год должны дать по идее.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое. Мы ждали вроде недели 2 с половиной, просто я ж оттащила все бумажки в турфирму, побоялась сама, хотя в фирме мне сказали, что редко видят так правильно заполненные анкеты....Честно, с начала этой недели я звонила каждый день в турфирму эту и уже не очень вежливо узнавала, что и как, так как время впритык, а виз не было....
Делали только визы через турфирму? Сколько стоило?
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Решила написать, вроде пока никто не упоминал - если вдруг кто едет как и мы в Аликанте - от Аликанте до Мадрида пустили скоростной поезд AVE, 2 часа 20 минут всего дорога занимает, около 300 км/час!!!)) Я вот планирую прям пару раз им воспользоваться))))
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
У меня возник еще вопрос - я ж не могу спокойно торчать только в Испании, и вот у меня есть план - на выходные сгонять в Милан! Может кто подскажет мне какие-нибудь отели нормальные, что-нибудь уютное и маленькое на две ночи? Просто мечтаю увидеть собор Дуомо.....
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
У меня возник еще вопрос - я ж не могу спокойно торчать только в Испании, и вот у меня есть план - на выходные сгонять в Милан! Может кто подскажет мне какие-нибудь отели нормальные, что-нибудь уютное и маленькое на две ночи? Просто мечтаю увидеть собор Дуомо.....

на букинге куча отелей.. я думаю там есть из чего выбрать
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
да лазила там, но у меня что-то с компом, вылетает с сайта((( ищу по карте рядом с Дуомо отели)))

Тоже планирую в Милан и присматривал отели в центре. Рядом с Дуомо понравился отель Galileo, 4 звезды, все рядом, есть парковка (платная)
Ещё понравился Hotel Spadari Al Duomo

Есть подальше от центра отель, но отзывы хорошие и дешевле. Отель Микельанджело http://www.michelangelohotelmilan.com/russian/

И посоветую обязательно перепроверять после поиска на букинге эти же даты на официальном сайте выбранного отеля. У меня сейчас в Парижский отель Best Western Premier Hotel Opéra Richepanse букинг выдаёт цену на две недели 3550 евро, а родной сайт отеля даёт цену 2600 евро на те же две недели.
И в Стамбул в итоге я тоже забукал с родного сайта отеля. Там предложения были выгоднее чем с букинга и плюс трансферы бесплатно предложили.
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Тоже планирую в Милан и присматривал отели в центре. Рядом с Дуомо понравился отель Galileo, 4 звезды, все рядом, есть парковка (платная)
Ещё понравился Hotel Spadari Al Duomo

Есть подальше от центра отель, но отзывы хорошие и дешевле. Отель Микельанджело http://www.michelangelohotelmilan.com/russian/

И посоветую обязательно перепроверять после поиска на букинге эти же даты на официальном сайте выбранного отеля. У меня сейчас в Парижский отель Best Western Premier Hotel Opéra Richepanse букинг выдаёт цену на две недели 3550 евро, а родной сайт отеля даёт цену 2600 евро на те же две недели.
И в Стамбул в итоге я тоже забукал с родного сайта отеля. Там предложения были выгоднее чем с букинга и плюс трансферы бесплатно предложили.

О, здорово, я просто мечтаю о Милане, и, кстати, Галилео я тоже посмотрела, очень нравится, Dei Cavalieri еще смотрю, тоже неплохо и Дуомо прям рядом. Мы то всего на 2-3 ночи, мне кроме Дуомо и центра ничего и не надо)))) И еще best western тоже есть рядом с Дуомо, посмотрите, я так понимаю это неплохая сеть, подруга жила в таком рядом с вокзалом в Милане, довольна!!!
 
OP
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
А еще я скачала на айфон программу UBER, увидела у девочки - итальянки, но сеть действует и в других городах Европы

Uber is Everyone's Private Driver™. Use the Uber app to request a private car in any city the service is available. The app lets your driver know precisely where to pick you up, and lets you know exactly how long until they arrive. At the end of your ride, the fare is charged to your credit card on file (no need to tip), and you receive a detailed receipt in-app and via email. (https://itunes.apple.com/ru/app/id368677368?mt=8)

мне кажется, прикольно!
 
Верх Низ