Иван Охлобыстин собрался в президенты России

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да, я понял..Наверное, главное - должна быть какая-то идея, цель, которая будет поддержана, или даже подхвачена большинством.
Доктрина 77 не подходит под идею?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Судя по мощности медийной поддержки это, к сожалению, очередной кремлёвский проект. С целью завлечь недовольных. И показать западу демократию в действии. Проект интересный, напоминает своим становлением партию "Родина". Когда она отжала очень много голосов оппозиционных сил и растворилась после выборов. Правильные лозунги, привлекательная риторика - а цели кукловодов те же самые. Жирик вышел в тираж, многие понимают, что это клоун - с "мойкой сапог в Индийском океане" далеко не уедешь.
Появились - Прохоров, теперь Охлобыстин. Второй мне очень импонирует как человек и актёр. Возможно им движут не материальные посылы, а искреннее желание в чем-то проявить себя ещё. Человек он не глупый, опыт жизненный большой, харизма и амбиции положительные. Кто за этим стоит? И какая роль ему в этом театре отведена? Вопросы не однозначные. Но ответы на поверхности -это дело рук всё тех же личностей, для своих же далеко не высоких целей.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А у тебя есть ссылка, где можно про нее почитать? Я не нашел, кроме обрывков интервью.

Навряд ли у него есть структурированная программа - это скорее мировоззрение, взгляд на происходящие процессы. В чём-то очень свежий взгляд. В чём-то сумбурные мысли, но интуитивно он "почву" чувствует хорошо.
Но тебе не понравится про "жидовский скептицизм". А подмечено верно.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А что "ура"? Признать, что народ - безынициативное, аморфное образование, не способное сказать что именно оно хочет (без тупо цитирования какого-то "кодекса чести") - это по-твоему "Ура"? Это - совсем не "ура"..
- Ну, какой же это крест? Смешно, ей Богу! Какой же это крест? Скажите, это крест? Это скорее буква "Хэ".
- Нет, любезнейший, это не буква "Хе", это он самый и есть.
"Обыкновенное чудо".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Очень интересно было бы услышать, что по поводу нынешней ситуации сказал бы Лев Николаевич (Гумилёв)...
вот очень правильно вспомнил.... я вот склоняюсь к мысли, что Россия уже утратила свою пассионарность...
Нас мало, а активных людей и того меньше... и мы много времени деградировали, тогда как остальные стремительно развивались...
У страны и народа уже просто не хватит весомости что то изменить в масштабах мира и столетий...
хотя очень жаль...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Буду за него голосовать. Больно уж его взгляды мне близки.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Это про Прохорова:
не будет этот человек воровать... у него просто другие ценности...
Не будет...и вас работать научит....по 12 часов в день с одним выходным...и увольнять без согласия...

А Охлобыстин...плохо верится....в последний момент, видимо, снимет кандидатуру
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
У страны и народа уже просто не хватит весомости что то изменить в масштабах мира и столетий...
хотя очень жаль...
Это то, что я говорю, когда объявляются революционЭры и назидательно так: "Вот скоро у народа терпение кончится...У-у-у-у."..ДА ни хгена у него УЖЕ ничего не кончится, все, что можно поскончалось уже..Какое на...в масштабах мира и столетий.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хм.. Пожалуй ка я проголосую за него)
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Хочется верить в мифы про кухарку и государство......Но все время долбят в темечко что государство это - Бисмарк,Черчилль и т.д. Вай мэй - что делать?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
А что "ура"? Признать, что народ - безынициативное, аморфное образование, не способное сказать что именно оно хочет (без тупо цитирования какого-то "кодекса чести") - это по-твоему "Ура"? Это - совсем не "ура"..
Это может быть и не ура. Но это правильное, я считаю, понимание распределения ролей в этом мире. Кто-то должен управлять. И от того, как он будет управлять и куда править, зависит исход в первую очередь. Говорить обратное сродни вере в то, что трава во дворе сама станет газоном через N лет.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Кто-то должен управлять. И от того, как он будет управлять и куда править, зависит исход в первую очередь. Говорить обратное сродни вере в то, что трава во дворе сама станет газоном через N лет.
Точно.
"Славься, Джей! Славься, Джей!!" ©
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Судя по мощности медийной поддержки это, к сожалению, очередной кремлёвский проект. С целью завлечь недовольных. И показать западу демократию в действии.
+1
 
Верх Низ