Из Европы в Азию....вплавь !

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
прогресс продолжается :)

последний раз за 60 мин нон-стопом проплыл 2.728 м

вчера на время плавали 1,5 км - 29 мин 13 сек. не получилось выплыть из 29 мин. Но и это прогресс хороший - получилось за то же время проплыл на 170 метров больше. На следующей неделе контрольный заплыв на 60 мин - посмотрим чего добились за месяц

самое смешное, что пока что не добился даже юношеского разряда. вроде плаваешь плаваешь :)

Посмотреть вложение 331308

скоро перейдем в Forte club и там наконец будет нормальный 25 метровый бассейн, что будет намного удобнее.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
итак сегодня настало время второго заплыва "марафона" - час кролем.

при увеличении объема во время тренировок приходится больше разминаться. теперь прихожу на 30 мин раньше до тренировки и столько же остаюсь после.

в итоге сегодня разминка 50 бассейнов
после чего 2 минуты отдых и поплылииии.... в прошлый раз за 1 час проплыл 124 бассейна. в этот раз цель была дотянуть до 150 бассейнов. результат очень порадовал - 154 бассейна, а это на 30 больше чем в прошлый раз. прирост за 1 месяц имеется - значит мы на верном пути.
промежуточные замеры времени показали, что первые 1,5 км проплыл за 28 мин 30 сек (неделю назад 1,5 км проплыл за 29.13), вторые полтора км проплыл за 29 мин 10 сек.
заминка еще 30 бассейнов...итог 230 бассейнов - а это 5 км :)

для дальнейшего роста необходимо увеличивать объем тренировок в неделю, для этого три раза в неделю(сразу после утренних тренировок по теннису первые две недели будем плавать просто по 50-60 бассейнов, что в общем объеме добавит лишние 3 км в неделю), в дальнейшем объем будет наращиваться.

журнал подготовки продолжает свое существование :)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
прогресс продолжается :)

последний раз за 60 мин нон-стопом проплыл 2.728 м

вчера на время плавали 1,5 км - 29 мин 13 сек. не получилось выплыть из 29 мин. Но и это прогресс хороший - получилось за то же время проплыл на 170 метров больше. На следующей неделе контрольный заплыв на 60 мин - посмотрим чего добились за месяц

самое смешное, что пока что не добился даже юношеского разряда. вроде плаваешь плаваешь :)

сегодня спустя 3 недели тренировок делали контрольный заплыв на 1,5 км. тренер сказал - "выплывешь из 28 минут будет шикарно." я ему сказал что палюбому должен из 27 минут выплыть :)

разминка...и поплыли... долгожданные 1500 м подходят к концу и на финише меня ждет секундомер..... 26 мин 55 сек :) за 3 недели уменьшили время на две с половиной минуты. наконец дошли и перешли юношеский разряд :) следующая отсечка для достижения - 23 мин 59 сек.

ждемс марафона. посмотрим сколько на этот раз. цель - выйти за 170 бассейнов за 1 час.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Валь, молоцца! Отличная идея!

Сам, максимум, который переплывал - 7 километров (3,5 км, перерыв минут на 5-10 и обратно 3,5 км). Но то было в позапрошлой жизни, на озере (соответственно, без течения) и не на время. Плыл, то королем, то брасом, то на спине с учётом отдыха на берегу - около трёх с половиной часов. Наверное мог быстрее, но цели такой не было. Цель была - в одно рыло переплыть туда обратно поперёк конкретно это озеро.
В нынешнем возрасте, при нынешней форме, думаю на такое потребуется, как минимум гораздо больше времени, как максимум - спасательная лодка плывущая рядом... )))
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Валь, молоцца! Отличная идея!

Сам, максимум, который переплывал - 7 километров (3,5 км, перерыв минут на 5-10 и обратно 3,5 км). Но то было в позапрошлой жизни, на озере (соответственно, без течения) и не на время. Плыл, то королем, то брасом, то на спине с учётом отдыха на берегу - около трёх с половиной часов. Наверное мог быстрее, но цели такой не было. Цель была - в одно рыло переплыть туда обратно поперёк конкретно это озеро.
В нынешнем возрасте, при нынешней форме, думаю на такое потребуется, как минимум гораздо больше времени, как максимум - спасательная лодка плывущая рядом... )))
Спасибо Андрюх :) после пары травм в футболе решил уйти в менее травмо опасный и более позитивный для тела и путешествий по миру спорт :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Добрый_Жук, запутал. Так куда и когда билеты покупать на заплыв? ;)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Добрый_Жук, запутал. Так куда и когда билеты покупать на заплыв? ;)
в приоритете на босфор. но пока проблемы с регистрацией. организаторы разбираются - кто то в первый же день выкупил разом всю квоту российских мест (120 мест). если не получится турция - то в 19-20 июля испания есть (коста брава L´Escala–Cala Montgó beach) - тут вокруг небольшого полуострова плавать и можно весь путь сопровождать на каяке и подбадривать (доп услуга :) ). или венгрия в середине июля. в венгрии заплыв через озеро балатон
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
в приоритете на босфор. но пока проблемы с регистрацией. организаторы разбираются - кто то в первый же день выкупил разом всю квоту российских мест (120 мест). если не получится турция - то в 19-20 июля испания есть (коста брава L´Escala–Cala Montgó beach) - тут вокруг небольшого полуострова плавать и можно весь путь сопровождать на каяке и подбадривать (доп услуга :) ). или венгрия в середине июля. в венгрии заплыв через озеро балатон


с датами испании опечатался 19-20-21 сентября.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Добрый_Жук, у Женька дом в испании так что если что можно у него затусить
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Артем :) это все равно что предложить сгонять на природу в москву, имея дачу во владивостоке :) испания страна не маленькая.
в испании вообще недвижимость недорогая.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Добрый_Жук, я имею ввиду надо компанией поехать на пару недель
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Добрый_Жук, я имею ввиду надо компанией поехать на пару недель
я разорюсь в каждое место соревнований ездить по паре недель. у меня у кэтти каждый месяц соревнования. до июля все расписано. неприятный бюджет на двоих получается за год по соревнованиям мотаться.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
СТРАННО,а чтоо не звонишь?
вот паршивец :) каждый раз зависаем, а ты говоришь, что не звоню :)

моя кстати на соревнованиях опять первое место заняла сегодня. теперь соревнования с 1-6 апреля у нас (у кэтти танцы в мск, у меня этап чемпионата россии в питере), потом конец апреля с 22-29 апреля международный турнир в греции - кэт попой вилять будет, а я загоооорать :), потом в конце мая будем делать в саратове свой концерт по восточным танцам. в июне и в июле тоже соревнования...вот дальше июля пока слава богу не смотрел ышо :)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Добрый_Жук, ништяк посидели.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
субботний солнечный день начался с 4,5 км водного позитива :)
замер на пол часа кролем показал 92 бассейна, т.е. более 180 бассейнов за час. а плановая отметка была выйти за 170 бассейнов. Динамика идет в нужном направлении и главное, что она есть.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Прикольно. Пойду тоже в бассейн схожу штоли. ;)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
продолжение...

сегодня был третий марафон - час кролем. цель была выплыть из 170 бассейнов за час.

январский заплыв - 126 бассейнов
февральский заплыв - 154 бассейна
сегодня - 174 бассейна. цель достигнута.
с разминкой и заминкой получилось 250 бассейнов за тренировку.

следующая цель на майском заплыве выйти за 200 бассейнов за час.
постепенно закупается разная экипировка для тренировок. надо же свое все таки иметь :)
 
Верх Низ