Из печки дует холодный воздух, ВАЗ 2114

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Покупка нового термостата не гарантирует его исправность. Проверенно многократно. И потом за 3 мес с ним могло произойти все что угодно...
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
такая же фигня на девятке и до 90 долго нагревается.
ТЕРМОСТАТ ИЛИ ПОМПА? или и то и другое? КТО-НИБУДЬ уже ПОЧИНИЛ? Отпишитесь!
Термостат, если помпа, то наоборот мухой закипает. Термостат(любой и новый втом числе) легко проверить-положить в горячую воду, клапан должен открыться.
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
если б это был термостат, температура была б не 85-90
 
М

Майкл

Guest
Из печки дует исправно теплый воздух, не горячий и обжигающе огненный, как это весной и осенью, а просто теплый. Температура движка так и не поднялась до 90 градусов, максимум 80 было. И теперь при включении печки что-то ритмично щёлкает :) Видимо вентилятор печки за что-то задевает или его подшипник приказывает долго жить. Уровень ОЖ между максимумом и минимумом. Над посмотреть помпу исчо, исправно ли работает.

К чему я всё это... Надоело уже бабло вкладывать...
может термостат поменять?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
у меня тоже в 09 с евро панелью не дует горячим воздухом...чуть теплый,когда оборотов даешь,то по лучше чуток,а когда стоишь вообще не греет.температура 85-90. термостат месяца 3 назад менял и антифриз тоже...у друзей спрашивал говорят у них в 06-09 ташкент( хз в чем проблема. мож кто знает

заслонка не до конца открываеться закрываеться..проверено на трех машинах с евриком
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Могут не до конца открываться заслонки.
+оч много...,у меня на девятке такая х*рь была.....,мучался пол зимы....,все перебрал....,оказалось что тросик слишком длинный и не помещается...)))закрыть заслонку до конца не мог....,я решил так:подложил сайлент блок под тросик...,(зима, холодно было...,возится соотв. косяк было....,потом забыл и два года так и проездил....)))), мне это оч помоглдо....,глянь, мож и у тя такая фигня...
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну, знаете ли, калибровать термостаты как-то руки не доходили. Если открылся-значит рабочий. имхо
Так у разных производителей при разной Т)
И именно Вашим методом можно подобрать "зимний" и "летний" термостат ;)
 
N.F.

N.F.

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Проблема такая... в середине теплый воздух дует, а по бокам холодный машина 21099 незнаю что даже делать... подскажите!!
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Разбирать торпеду и смотреть, что тут еще можно посоветовать. У меня такая же беда. Мой знакомый на своей девятке все разбирал, проклеивал все воздуховоды, почистил от листвы и что-то мудрил с радиатором печки. Сейчас у него как в Ташкенте :beach:
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Проблема такая... в середине теплый воздух дует, а по бокам холодный машина 21099 незнаю что даже делать... подскажите!!
вот пытался найти ссылку на ютуб, ктото выкладывал, короче там ситуация такая, нижний регулятор управления печкой, который открывает и закрывает кран, еще поворачивает заслонку между теплым и холодным воздухом.
в ролике посоветовали - с водительской стороны, рядом с педалью газа найти трос управления заслонкой(он там повыше педали), и подогнуть его чтобы заслонка полностью закрыла приток холодного воздуха в салон. таким образом и из боковых сопел у меня пошел теплый воздух
 
С

Санек007

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
на 10-ке поменял печку, термостат, помпу.... почему -то теплый воздух дует. До этого была жара, пока не поменял все это
 
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Были тоже проблемы с печкой, а не давно мотор печки сдох. => поставил новый мотор, почистил все воздуховоды, поменял термостат, слил тосол, залил антифриз.
В машине на много теплей стало! В планах утеплить подкапотной пространство, поставить цельную решётку радиатора.
 
OP
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Всем огромное спасибо) дело было в печке..в моторчике, в один прекрасный день маторчик встал. Заменили по гарантии
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А это тут причём?

Причём незнаю,из личного опыта.Купил своё авто,новое с салона,на ходу-греет печка,всё ОК,встаю на светофоре или просто-воздух холодный(покупал машину в конце февраля)
Звоню в Энгельс на сервис-так и так-печка не греет-Ответ мегазачёт!-"А что вы хотели,эт ж советская машина!"
Приехал на СТО в Саратове(типо тоже по гарантии дилер)-та же песня(при чём рядом со мной в тот момент мужик был с такой же проблемой у нового авто) приехал на другое СТО за деньги разобрали торпеду-всё нормально говорят-причины незнаем.
Позвонил в Тольятти (тел в сервисной книжке) говорю -"Мужики,у нас тупые все-вот такая ситуация,что может быть неисправно?" Те поржали,сказали что может быть много чего.Спросил с чего начать,на полном серьёзе сказали-Начни с крышки,непоможет-далее там термостат и т.д..Поехал в магазин-купил новую крышку-поменял-ВСЁ!В салоне горячий воздух... теперь как отче наш-как только фигня с горячим воздухом начинается-меняю крышку и всё налаживается. :)
 
Stanislavskiy

Stanislavskiy

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!
Такая же проблема с 14й. Печка работала отлично, и вот с утра понедельника дует холодным на ХХ.
При движение, если газовать, дует теплым. Сбросил газ - получай освежающую волну.
До этого в машине была жара, открывал окна, сейчас езжу в куртке и шапке)))
Уровень антифриза у меня в норме. Пробовал патрубки печки внутри салона при открытом кране отопителя.
Один очень горячий, второй чуть теплый.
Сейчас как машина остынет, попробую стравить воздух из системы.
Подскажите, какие еще могут быть варианты. Очень хочется сегодня разобраться в этой проблеме.
 
Верх Низ