Из Саратова в Кисловодск на отдых, на машине

  • Автор темы Lianovod
  • Дата начала
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Я в курсе. Мы на нг каникулы в Пятигорске отдыхали. Только нас тот же навител нормально провел. Только в Кисловодск когда ездили, там тупил под кирпичи дорогу прокладывал. А в остальном все хорошо прошло.
Да нет, работает нормально, только спутников видит 5-7 не более
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Lianovod, Если собрались ехать на Калининск, то это какой же крюк? Это раз. второе. На подъезде к Казачке (или к Калининску, разницы ни какой) после Жирновска, дорог нет совсем. Может сделали, но мы ехали с Украины по осени - дорог не было. А это километров 40-50. Поузнавайте про дорогу на Ровное. Возможно по той стороне Волги лучше дорога?
Спасибо Voland, что высказали своё мнение, по через Ровное точно не поеду,т.к. в те края ежу на рыбалку и дорога там никогда не радовала.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Несколько фоток трассы....это после Элисты по дороге к Пятигорску.
Да нее.... Может она и была такой в январе, сейчас там снега уже нет, да и на озерцах мужики с берега уже рыбу ловят.
До дома доберусь, 1-2 марта фотки выложу
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Спасибо Voland, что высказали своё мнение, по через Ровное точно не поеду,т.к. в те края ежу на рыбалку и дорога там никогда не радовала.

Через калиниск не думай даже,ЕДЬ по той же трассе что и туда,ну и не знаю,чем тебе ровное то не угодило?куда на рыбалку гоняешь?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Lianovod, Если собрались ехать на Калининск, то это какой же крюк? Это раз. второе. На подъезде к Казачке (или к Калининску, разницы ни какой) после Жирновска, дорог нет совсем. Может сделали, но мы ехали с Украины по осени - дорог не было. А это километров 40-50. Поузнавайте про дорогу на Ровное. Возможно по той стороне Волги лучше дорога?


Да,на жирновск и сейчас нет дороги нормальной,если только обочинами ехать,а так,кк-будто там мин понавзрывали через каждые 10 см
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Да нее.... Может она и была такой в январе, сейчас там снега уже нет, да и на озерцах мужики с берега уже рыбу ловят. До дома доберусь, 1-2 марта фотки выложу
Ну да, январь он и там январь.
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Очень рекомендую съездить в Суворовское, только купаться не в ваннах, а в бассейне, под открытом небом! От Кисловодска на машине не более часа езды.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Через калиниск не думай даже,ЕДЬ по той же трассе что и туда,ну и не знаю,чем тебе ровное то не угодило?куда на рыбалку гоняешь?
Да пожалуй, той же тропой домой и поеду домой, одно плохо, придется ехать по тёмному, ну да как нибудь Камышин перевалим. Ровное всем угодило, я написал что дорога там не радует и уже много лет грузовиками раздавлена(колея), места все не помню, но от Энгельса до Подгорного, в районе приземления Гагарина, за Яблонёвкой. Друг в тех краях копает нефть, говорит что за Ровным тоже дорога без изменений.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Очень рекомендую съездить в Суворовское, только купаться не в ваннах, а в бассейне, под открытом небом! От Кисловодска на машине не более часа езды.
Спасибо за совет, но в выходные ездили на Чегемские водопады(организованно на автобусе), так раздевалка там одна (2х2) и на мальчиков и на девочек, люди сначала комплексовали (дамы выгоняли мужиков), но потом свыклись и комплексы прошли. А чё в Суворовских такие же условия???
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
610
Баллы
113
Очень рекомендую съездить в Суворовское
яндекс-карты знает два Суворовских в том районе.
село Суворовское(А-156) и станция Суворовская(М-29), обе точки равноудалённые от Минвод, в какое?
Lianovod, странно что тебе не предлагали объехать участок Волгоград- Камышин через Ольховку, некоторые ездят там.
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
так раздевалка там одна (2х2) и на мальчиков и на девочек, люди сначала комплексовали (дамы выгоняли мужиков), но потом свыклись и комплексы прошли. А чё в Суворовских такие же условия???
Нет, не такие, помещение с шкафчиками для вещей большое, 4 кабинки для переодевания. Есть кафешка, где можно заказать чай и что-нибудь перекусить. Все экскурсии - вытягивание бабла. Например съездить в тоже самое суворовское стоит 300 рублей (где гид будет нести всякую чушь и заваливаться на элементарных вопросах) + само посещение 200 рублей бассейн или 100 рублей ванна, мы ездили на маршрутке от Ессентуков, проезд туда-назад 70 рублей, + там не ограничены по времени. Если будет время и желание, так же советую посетить в Ессентуках кафе Кебаб-Хаус (от вокзала 3 минуты ходьбы) и грузинский ресторан "Не горюй".
В прошлом году в конце года туда ездил, и НГ встречал там же, (так понравилось), но то были поездки на поезде, мечтаю сгонять на машине со своим горнолыжным снаряжением. Проживание в приэльбрусье или в том же домбае не сильно дороже гостиниц.

Lianovod, то, которое по А-156.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я туда часто езжу,в ровное.прикатался как то,а так да,ровное-энгельс вытрясает,ну я уже там все кочки и ямки изучил конкретно...
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Нет, не такие, помещение с шкафчиками для вещей большое, 4 кабинки для переодевания. Есть кафешка, где можно заказать чай и что-нибудь перекусить. Все экскурсии - вытягивание бабла. Например съездить в тоже самое суворовское стоит 300 рублей (где гид будет нести всякую чушь и заваливаться на элементарных вопросах) + само посещение 200 рублей бассейн или 100 рублей ванна, мы ездили на маршрутке от Ессентуков, проезд туда-назад 70 рублей, + там не ограничены по времени. Если будет время и желание, так же советую посетить в Ессентуках кафе Кебаб-Хаус (от вокзала 3 минуты ходьбы) и грузинский ресторан "Не горюй".
В прошлом году в конце года туда ездил, и НГ встречал там же, (так понравилось), но то были поездки на поезде, мечтаю сгонять на машине со своим горнолыжным снаряжением. Проживание в приэльбрусье или в том же домбае не сильно дороже гостиниц.

Lianovod, то, которое по А-156.
Спасибо за совет(про Суворовское), но сегодня ездил в Лермонтов, так на трассе стоит указатель налево это как я понял туда??? Дорога сегодня ужасная была т.к в Кисловодске +5 и солнечно, а на полпути подул сильный боковой ветер и -1 и это всё с туманом (на деревьях очень толстая наледь), вернулись в Кисловодск погода солнечная, жить хочется. Так что наверно завтра за сувенирами без выезда. Так же согласен про местную тур. индустрию цена не адекватна.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Я туда часто езжу,в ровное.прикатался как то,а так да,ровное-энгельс вытрясает,ну я уже там все кочки и ямки изучил конкретно...
Вот я о том же, осенью в Подгорном рыбачил, так есть у меня "любимая ямка", знаю где она и всё равно через раз попадал.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
DSC00410.JPG DSC00394.JPG DSC00404.JPG DSC00421.JPG DSC00423.JPG DSC00409.JPG DSC00433.JPG
Ну вот собственно и обещанные фото Кисловодска недельной давности, перед самым отъездом погода вообще "ушла в весну", на солнце было более +20. Уезжать было очень жалко т.к. народ начал в летнее одеваться.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Ну а вот несколько фото трассы Мин.воды-Элиста-Волгоград 28.02.13
DSC00436.JPG DSC00438.JPG DSC00440.JPG DSC00441.JPG DSC00442.JPG А так выглядит февральская дорога на Мин воды в обратном порядке 1.фото Поворот с окружной стороны в Мин.Воды(как гора называется не знаю) 2фото выезд из Мин.Вод в сторону Элисты 3 фото - граница Ставрополья и Калмыкии 4 фото на подъезде к Элисте 5 фото граница Калмыкии.
 
OP
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
DSC00408.JPG А вот вопрос:Стиль написания наименования ресторана и одноименного совхоза это просто совпадение или как??
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Верх Низ