Из "Совы", да в "Жаворонки"

  • Автор темы Xenia
  • Дата начала
X

Xenia

Новичок
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, может у кого было такое... Я по природе"Сова", естественно ложусь поздно, но вставать приходиться рано. До обеда сонная хожу, к вечеру разгул идёт. А ведь знаю, что с утра рано вставать, ложусь пораньше, но нет, как пропеллер кручусь с боку на бок и так часа три-четыре. Вот что надо сделать, что бы засыпать пораньше, а утром просыпаться в хорошем самочувствии? Поделитесь как перебороли или как пытаетесь бороться с этой напастью :smile2:
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
корвалол
 
Faster87

Faster87

Новичок
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1 838
Реакции
135
Баллы
0
в жены пойдешь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Пропустить одну ночь в плане сна.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
тут наоборот мучаешься, мечтаешь хоть немного "осовиться") да еще это зимнее время. Вот, сегодня выходной, проснулся в 6 утра, солнце уже высоко, не спится, хоть тресни, хотя спать хочется, не выспался. А вечером в 20 темно, в 22 уже ночь и организм отрубается напрочь.
По теме, а действительно, если здоровье позволяет, может одну ночь вообще не спать, и потом день потерпеть, и лечь часов в 21-22, наверняка же уснешь, чисто физически.
И еще совет совам: не "кимарить" днем после обеда, ну, к примеру, после работы часов в 17-18.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Попробуйте бухать
 
OP
X

Xenia

Новичок
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
тут наоборот мучаешься, мечтаешь хоть немного "осовиться") да еще это зимнее время. Вот, сегодня выходной, проснулся в 6 утра, солнце уже высоко, не спится, хоть тресни, хотя спать хочется, не выспался. А вечером в 20 темно, в 22 уже ночь и организм отрубается напрочь.
По теме, а действительно, если здоровье позволяет, может одну ночь вообще не спать, и потом день потерпеть, и лечь часов в 21-22, наверняка же уснешь, чисто физически.
И еще совет совам: не "кимарить" днем после обеда, ну, к примеру, после работы часов в 17-18.
Сейчас сезон дачный начался. Не до дневного сна. К вечеру упахиваюсь, думаю ползя до кровати(в 22.00), что вот ЩА точно усну..........ФИГУ, раньше часа не получается. Ложусь в кровать и вся усталость куда то пропадает, хоть стоя спать учиться:D
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Пробовала, с утра не могу проснуться:smile2:

ну как это не могу. ставьте 5 будильников. представьте, что у вас поезд или самолет. поднимайте себя насильно и укладывайте в 10 вечера. через неделю жаворонком будете
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Xenia, у меня таких проблем нет (из-за маленького ребенка). Но вот то, что действовало на меня когда-то:
Прогулки перед сном на свежем воздухе. Уходя из дома, откройте все окна, чтобы квартира проветрилась. По возвращению примите теплый душ (не горячий), выпейте стакан теплого молока с медом или валериану (пустырник, мелиссу или тот же корвалол). Меня, кстати, еще очень "вырубает" порошок типа АЦЦ или Фервекса, если болею. Вместо привычного и интересного вам канала по ТВ включите какой-нибудь нудноватый, пусть тихонько бормочет фоном. Или почитайте какое-нить сложное для восприятия чтиво. Лично мне сложно уснуть, если ли в квартире раскиданы вещи. Перед сном всегда навожу порядок, так как-то спокойнее)) Удачи)
 
С

Семисветик

Guest
Вот, сегодня выходной, проснулся в 6 утра, солнце уже высоко, не спится, хоть тресни, хотя спать хочется, не выспался. А вечером в 20 темно, в 22 уже ночь и организм отрубается напрочь.
у меня с подъемом та же ерунда,а вот с отрубанием-нет,ложусь в час-два
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
а разве это не особенность организма, которая, как менталитет, закладывается с рождения? (Честно не знаю)
Я с детства жаворонок, всегда пугала родителей тем, что вставала в 6 или 7 утра в выходные, а поскольку заняться было нечем, я, чтобы никому не мешать, шла на кухню и читала книги.
потом,прогулки, веселухи, студенчество, само собой сместилось в сову, точнее вынужденная сова.
Сейчас я снова жаворонок, но думаю, что скорее всего это режим. Я всегда рано ложусь и рано встаю. Так что выработайте себе режим, мож поможет:prankster: Как там говорят, "Привычка вырабатывается 21 день"
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
не могу себя отнести ни к сове, ни к жаворонку. если просыпаюсь от 7-30 до 9-30 это кто?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а разве это не особенность организма, которая, как менталитет, закладывается с рождения? (Честно не знаю)
"

думаю нет, организм ко всему привыкает и к новому режиму ему тоже надо привыкнуть. Всю жизнь тяжело вставала с утра, сейчас без проблем встаю в 6:30, 7:00 н и ложусь в будни не позже 11) Рано конечно, но организму нужен отдых))
 
OP
X

Xenia

Новичок
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Xenia, у меня таких проблем нет (из-за маленького ребенка). Но вот то, что действовало на меня когда-то:
Прогулки перед сном на свежем воздухе. Уходя из дома, откройте все окна, чтобы квартира проветрилась. По возвращению примите теплый душ (не горячий), выпейте стакан теплого молока с медом или валериану (пустырник, мелиссу или тот же корвалол). Меня, кстати, еще очень "вырубает" порошок типа АЦЦ или Фервекса, если болею. Вместо привычного и интересного вам канала по ТВ включите какой-нибудь нудноватый, пусть тихонько бормочет фоном. Или почитайте какое-нить сложное для восприятия чтиво. Лично мне сложно уснуть, если ли в квартире раскиданы вещи. Перед сном всегда навожу порядок, так как-то спокойнее)) Удачи)
У меня двое мелких, поэтому и встаю рано. Живу в частном доме, весь день на воздухе. У меня это с детства. Родители укладывали в 21.00, так я раньше 00.00 не засыпала. И это не зависимо от того, во сколько встану.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У меня двое мелких, поэтому и встаю рано. Живу в частном доме, весь день на воздухе. У меня это с детства. Родители укладывали в 21.00, так я раньше 00.00 не засыпала. И это не зависимо от того, во сколько встану.
Я вот тоже сова, но после появления ребенка засыпаю моментально...а тут целых двое и все равно .... Вот это сил у вас
 
Верх Низ