Избавляемся от комаров

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ненавижу этих тварей... У меня с ними вообще бяда( Из всей компании они выбирают меня одного и жрут, меня нет - жрут всех... За 27 лет на позапрошлых выхах видел своёспасение: девушка!!! Её едят хлеще меня, т.е. пока она была рядом за столом ни еле меня вообще, ели её))))))))) Ну эт если шутить. А так жрут безбожно, мази, спреи, спиральки помогают конечно, но не решают проблему кординально. А самое хреновое, что пока не спишь я сдерживаю себя чтоб не почесать укус... зато на утро просыпаешься весь красный ибо за ночь успеваешь расчесать все укусы...
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
отписал в личку.
господа на большие площади участка цены обсуждаемы в личке
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
заказал в китае штуку - в розетку вставляешь и комаров нету.... красота...
только вот как на человека действует - не знаю, поэтому редко включаем...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вот интересно, почему экологи молчат? Фактически на этой ветке идет призыв уничтожать окружающую среду, ее малую часть.
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
а те не всё равно Бобр?) ты любишь комаров???
 
Последнее редактирование модератором:
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Так ответа не слышно :))) лампы уничтожители действуют на природе или нет? У речки допустим если затусить.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
да тему что-то потерял)
насчет лампы. что получилось - пятница вечер - только включил - комары ели, но и на лампе горели, суббота оставил на весь день - практически не было, но пользовались аэрозолью, т.к. на одном месте не сидели, воскресенье - аналогично, лампа горела весь день - комаров не было. моя сугубая имха - пусть будет, т.к. электричества она потребляет сверхмалое кол-во, внешне вполне симпатична, да и эффект есть.
зы у речки, я думаю, аэрозоль обязателен по умолчанию, т.к. радиус действия лампы и радиус перемещения не всегда совпадает
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
а кто нить пробовал ультразвуковые отпугиватели? есть от них толк?
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
пробовал два разных ультразвуковых, стационарный в розетку и портативный. эффекта ноль
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Так ответа не слышно )) лампы уничтожители действуют на природе или нет? У речки допустим если затусить.

Я отвечал еще в начале темы.
эффект от лампы ЕСТЬ и ХОРОШИЙ.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Тему ниасилил, мож писали, есть дерево-тутовник, в радиусе 15-20 м от взрослого дерева ни одного комара. Сажать на участке около беседки-веранды - самое то, +ягода опять же.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Тему ниасилил, мож писали, есть дерево-тутовник, в радиусе 15-20 м от взрослого дерева ни одного комара. Сажать на участке около беседки-веранды - самое то, +ягода опять же.

А как ее размножать? Если пойти на соколовую, выломать ветку метра два длиной и сунуть в ведро с водой-даст корни?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Тему ниасилил, мож писали, есть дерево-тутовник, в радиусе 15-20 м от взрослого дерева ни одного комара. Сажать на участке около беседки-веранды - самое то, +ягода опять же.

Лично проверял?

То же самое говорят про орех. Но у нас он здоровенный вырос перед крыльцом - метрах в 5, комаров не распугал. Ну мух вроде меньше стало. Кстати, некоторые растения вокруг он точно давит. А вокруг тутовника люди тоже отмечали, что мертвая зона образуется.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Вокруг ореха понятно. Он высотой в три этажа вырастает.
А тутовник, если особо не усердвовать, метра в три-четыре будет.
На соколовой без поливов вообще 2-3 метра. Плюс не сильно "кустится"+листья мелкие.
А вообще, я готов чтобы тутовник забил ВСЁ на моем огороде. Осталися только грушки\яблочки\малинка\клубничка и ТУТОВНИК ТУТОВНИК ТУТОВНИК.
Я его просто обожаю! Особенно белый.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А как ее размножать? Если пойти на соколовую, выломать ветку метра два длиной и сунуть в ведро с водой-даст корни?
Извиняюсь за долгое отсутствие.

Размножается только семенами, т. е. ягодой, дает побегиЮ, процентов 50 погибьает, еще 25 жрут вредители. Остальные пробиваются.
Но могу не знать другие методы.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Лично проверял?

Нет, дядька хвалил, у него около лавочки в деревне деревцен высотой метра 2, для лавки хватает, а когда он жил на кавказе, там у него росло дерево, вот там комаров-то и не было.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Средство для отравы комаров на дачном участке?

Вообщем то вопрос для знающих людей, чем травят комаров на участках?
Последствия: у соседа становится их в 2 раза больше...
Суть вообщем то проста, распыляется какое то средство, хватает на 1-1.5 месяца, что за средство и тд, есть тут такие, кто пользовался данной услугой или знает что то более подробно про эту тему?
ps спиральки, спреи и прочую приблуду оставьте при себе, интересует именно сам процесс, а имено самое хим.вещество и тд
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Генератор горячего тумана. Средство - альфацит, альфатрин, медилис.
 
Верх Низ