Избежал серьёзной аварии:(

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Тоже внесу свою лепту.... о пользе предосторожности. Дистанцияяяяяя!
Нахожусь под впечатлением, раньше подобное не наблюдал.
Еду час назад по 50 лет октября в сторону 3ей дачной, проехал вторую дачную, скорость 60 по левой полосе, впереди с моей полосы налево через встречную собирается поворачивать Ока, мне её ещё не видно - за ней Приора. Или Ока резко притормаживает и поздно включает поворотник, или у парня в Приоре хорошенькая девушка отвлекает его, короче бьёт он эту Оку в заднее место вскользь. Ока получает вращательный момент, и т.к. колёса уже поставлены в поворот - вылезает на встречную. Там она получает удар по касательной в морду от 7-ки, тем самым усиливая вращательное движение. Что вижу я - Приора после удара перекрывает правую полосу, по левой полосе крутясь в мою сторону летит Ока, по встречной вылетает 7-ка. Вдобавок от Оки отлетает капот и что-то там ещё и летит также в мою сторону.
Всё вышеописаное происходит буквально за 1 секунду. Мне повезло, что дистанция, была примерно метров 40-50, из них метров 25 я оттормаживался. По моим наблюдениям никто не пострадал.
Фотку сделал минут через 15 после аварии, опять мимо ехал...
 

Вложения

  • Photo-0052.jpg
    Photo-0052.jpg
    306,1 КБ · Просмотры: 132
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Видел эту аварию,проезжал там на скорой помощи посмотрели вроде пострадавших не было, ни кто не подбегал, руками не мохал, так что проехали мимо.А вот оке досталось очень сильно.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Да, нельзя при левом повороте заранее колёсья крутить. Только после троганья.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 670
Реакции
370
Баллы
83
Видел эту аварию,проезжал там на скорой помощи посмотрели вроде пострадавших не было, ни кто не подбегал, руками не мохал, так что проехали мимо.А вот оке досталось очень сильно.

Тоже проезжали мимо, пострадавших не было вроде, но ОКА до неузнаваемости раскурочена, я аж сразу начал Kashey'ю звонить, спросить, не он ли так влетел....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, нельзя при левом повороте заранее колёсья крутить. Только после троганья.

+1. Никогда в таких ситуациях не выкручиваю колеса до начала движения.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вот почему тогда половина поворачивающих стоят с вывернутыми колесами? В одно ухо влетело - в другое вылетело?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот почему тогда половина поворачивающих стоят с вывернутыми колесами? В одно ухо влетело - в другое вылетело?

Потому же, почему ездят зимой на летней резине, не пользуются поворотниками итдитп
 
Верх Низ