Изделия Российского происхождения

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ХЗ куда запостить, решил тут.

Вопрос в чем, существует статус "Телекоммуникационное оборудование Российского происхождения"
Кто-то в курсе, существуют ли такие статусы для других изделий?
Ну т.е. если выпускаешь какие-нибудь кирпичи или планшеты - на них как-то можно получить что-то подобное или этот статус только на одну группу товаров распространяется?

Сайт Минпромторга ответа не дает ((
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ArtemSaratov, в Саратове выпускают кстати.
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Кого выпускают?
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
http://www.alstec.ru/ ну вот контора саратовская, делает телекоммуникационное оборудование. контора не мелкая.

Или у тебя цель на китайских платах выпускать типо свое оборудование российское?)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Стартует программа импортозамещения, все кинулись искать что же можно заместить за большие гос. бабки. Откаты опять будут как в Сочах.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
http://www.alstec.ru/ ну вот контора саратовская, делает телекоммуникационное оборудование. контора не мелкая.

Или у тебя цель на китайских платах выпускать типо свое оборудование российское?)

:)
А Салимов не тем же занимается?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Стартует программа импортозамещения, все кинулись искать что же можно заместить за большие гос. бабки. Откаты опять будут как в Сочах.
Типо "ударим отечественными товарами по импортному хламу" ? Ну-ну...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Сайт Минпромторга ответа не дает ((
А здесь ты его решил таки найти? :) Статус "Продукция Российского происхождения" присваивается экспертным советом Минпромторг'а конкретной продукции конкретного производителя и вступает в силу после выхода приказа из оного ведомства. Там есть несколько требований, например, 50% компании должно принадлежать российским резидентам, требования локализации и пр.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кстати - уже и серваки на российских процах выпускают в продажу.
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А здесь ты его решил таки найти?
Тут я уже нашел больше, чем в остальном инете. :)


присваивается экспертным советом Минпромторг'а конкретной продукции конкретного производителя и вступает в силу после выхода приказа из оного ведомства. Там есть несколько требований, например, 50% компании должно принадлежать российским резидентам, требования локализации и пр.

Это я знаю.
Я не могу понять, статус дается любому продукту или только каким-то категориям?
Всю инфу, какую сейчас смог собрать, относится только к телекомуникационному оборудованию.
Складывается ощущение, как-будто на другую продукцию нет регламента получения статуса.

Т.е. какой-нибудь хаб и свитч может быть "статусным", а кирпичи\курица\мышка\картошка - не могут.
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
http://www.alstec.ru/ ну вот контора саратовская, делает телекоммуникационное оборудование
Спасибо!!!
Но я, что-то, не нашел у них на сайте упоминаний о получении статуса.
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я не могу понять, статус дается любому продукту или только каким-то категориям?
продукту
Складывается ощущение, как-будто на другую продукцию нет регламента получения статуса.
чё эта? те же российские производители лекарств постоянно бодаются с минпромторгом
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Т.е. может быть и стул российского происхождения и телефон российского происхождения и т. д. ?

Я пока что ничего, кроме железа из категории "коммуникационное" не могу примеры встретить.
:(


российские производители лекарств постоянно бодаются с минпромторгом
Можно подробнее, что они там бодают-то?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Т.е. может быть и стул российского происхождения и телефон российского происхождения и т. д. ?
Ну да, только кому это надо?

Я пока что ничего, кроме железа из категории "коммуникационное" не могу примеры встретить.
А чего тут удивительного? У нас конторы делают под конкретного заказчика, часто отраслевого, которого волнует не лейбл "российское происхождение", а определенные сертификаты на продукцию, выданные вполне конкретными организациями...

Можно подробнее, что они там бодают-то?
сдается мне о толщине конверта бодаются
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну да, только кому это надо?
Дак мне, например. :)


которого волнует не лейбл "российское происхождение", а определенные сертификаты на продукцию
Ситуация такая, что сертификаты есть у всех.
А вот когда начинают "заворачивать" изделя с лейблом - проще возбухать по этому поводу.

Если у кого есть пример любого изделия с данным статусом (кроме роутеров\комутаторов) - дайте знать, пожалуйста.
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Еще неделя прошла - так и не нашел ни одного и изделия, кроме коммутаторов всяких. :(
Вот нашел:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55072357/

опять разговор только про телекомуникационные изделия. :(
 
Верх Низ