Изготовление подиумов.. Из чего?

  • Автор темы BigKot
  • Дата начала
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я тут интересовался уже в одной темке, но тишина. Может кто подскажет, не думаю что это такой большой секретище - каким материалом обтягивают каркасы для подиумов, и чем их потом пропитывают, красят? Надоели динамики в штатных местах высокой панели. :x
Неужели никто сам не далал/делает?
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Подиумы делают наполненный, как правило с применением фанеры, монтажной пены, стеклоткани, композитных материалов.

Вот у нас на форуме уже был живой пример!

http://autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?t=1486
 
OP
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо за ссылочку. Оч интересно. Главное принцип понятен, а остальное уже дело фантазии и рук... :D
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Так и есть, главное чтобы руки из того места.... :lol:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Главное желание и терпение....
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Из чего лучше изготовлять подиумы? Фанера/пена/стеклоткань/другие варианты. Какие плюсы и минусы имеет каждый из способов?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Из чего лучше изготовлять подиумы? Фанера/пена/стеклоткань/другие варианты. Какие плюсы и минусы имеет каждый из способов?

Можно изготовить практически из чего угодно: фанера, MDF, ДСП, ДВП, пластик, стеклоткань, алюминий и тд..
Основный “народные” технологии – это по моему мнению: фанера, фанера + стеклоткань, ДСП
Как сделать из фанеры понятно, можно сделать подиумы не сложной формы, зато быстро, просто и недорого, если добавить стеклоткань, то можно придавать сложные формы подиуму, но тут потребуются навыки работы со стеклотканью + нужен как минимум теплый гараж (не травить же домочадцев).
Второй вариант ДСП. Несколько слоев ДСП склеиваются, а потом из полученной заготовки вытачивается подиум нужной формы. Тоже относительно просто, но подиум будет достаточно тяжелый.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
С пеной можно не заморачиваться. Изготовить каркас из фанеры, обтянуть его трикотажной тканью или колготками капроновыми(главное чтоб тянулась хорошо), затем пропитать эпоксидкой, а уж потом оклеивать стеклотканью.......
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
вот товарищ banda и поведал самый простой способ изготовить кустарно нормальные подиумы. При этом даже небольшая кривизна рук допускается.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
ок, спасибо :) Будем колдовать :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
С пеной можно не заморачиваться. Изготовить каркас из фанеры, обтянуть его трикотажной тканью или колготками капроновыми(главное чтоб тянулась хорошо), затем пропитать эпоксидкой, а уж потом оклеивать стеклотканью.......

Ты _сам_ делал так? Используя такую технологию можно сделать подиумы то в форме куба и производных т.е. с прямыми гранями и ровными плоскотями. Я например не знаю ни одной машины, в двери которой гармонично смотрелись бы подиумы в форме куба :)

Получить же сложны формы - читай шар и его производные этим методом проблематично.
Пена рулит!
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
С пеной можно не заморачиваться. Изготовить каркас из фанеры, обтянуть его трикотажной тканью или колготками капроновыми(главное чтоб тянулась хорошо), затем пропитать эпоксидкой, а уж потом оклеивать стеклотканью.......

Ты _сам_ делал так? Используя такую технологию можно сделать подиумы то в форме куба и производных т.е. с прямыми гранями и ровными плоскотями. Я например не знаю ни одной машины, в двери которой гармонично смотрелись бы подиумы в форме куба :)

Получить же сложны формы - читай шар и его производные этим методом проблематично.
Пена рулит!
Интересно, как можно обтягивая тканью фанерное КОЛЬЦО, в итоге получить КУБ?????
:shock: :shock: :shock:
Если есть желание, ты приходи, я покажу что получаеЦЦа в результате данной технологии
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Всетаки из заготовки из пены можно вырезать практически любую форму - круглую, овальныю, выпуклую и т.д.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Всетаки из заготовки из пены можно вырезать практически любую форму - круглую, овальныю, выпуклую и т.д.

Я не настаиваю на том, что способ с обтягиванием тканью лучший!
Я указал его как один из вариантов!!!
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
2diam из гранита тоже любую форму можно зделать... и подиумы получатся крутые без резонанасов =))
 
Верх Низ