Изъяли талон ТО за тонировку.

  • Автор темы friend
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Завтра наделаю ксерокопий ТО, заверю нотариально, и буду их показывать по приколу))). Скажу, ТО в банке в ячейке лежит, от греха подальше))))). Правда, велик все же шанс остаться без номеров и попасть на 2 сотки))).
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Завтра наделаю ксерокопий ТО, заверю нотариально, и буду их показывать по приколу))). Скажу, ТО в банке в ячейке лежит, от греха подальше))))). Правда, велик все же шанс остаться без номеров и попасть на 2 сотки))).

Ксерокопию номеров, прав и водителя еще надо делать ))
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Талон ТО можно изъять только в случае наличия сомнений в его подлинности. В случае I12 талон ТО сотрудник милиции потребовал предъявить и не вернул, не смотря на наличие 2-их свидетелей со стороны I12. Таким образом, по УК РФ:
ст. 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
ст. 286. Превышение должностных полномочий.

В его случае сотрудник милиции внес в постановление-квитанцию результаты измерения светопропускаемости стекол, не проводя данных действий, мотивируя это наличием указаний выше стоящего начальства, то есть (кроме ст.ст. 285-286) совершил действия, квалифицируемые в соответствии с УК РФ, как служебный подлог:
ст. 292. Служебный подлог.

Кроме этого, существует ещё такая замечательная статья:
ст. 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

как ты собираешься доказывать, что сомнений в подлинности не было? или, что их не могло быть?

УК РФ Статья 292. Служебный подлог
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности,
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

как ты собираешься доказывать, что была личная заинтересованность?

мошенничества тоже нет - никакое имущество не было присвоено.

с другой стороны, задним числом составят протокол об изъятии, все сделают по закону, потом составят другой протокол, что владелец ТО отказался от подписи в протоколе об изъятии, куда впишут двух свидетелей.
это в лучшем случае. в худшем - сделают липовый талон ГТО и против тебя возбудят дело. сам будешь доказывать, что не верблюд.

нужно очень осторожно пользоваться такими методами, может больнее вернуться.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Ксерокопию номеров, прав и водителя еще надо делать ))

тогда уж и за руль сажать ксерокопию себя и ездить на ксерокопии автомобиля по ксерокопии дорог.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
как ты собираешься доказывать, что сомнений в подлинности не было? или, что их не могло быть?

УК РФ Статья 292. Служебный подлог
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности,
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

как ты собираешься доказывать, что была личная заинтересованность?

мошенничества тоже нет - никакое имущество не было присвоено.

с другой стороны, задним числом составят протокол об изъятии, все сделают по закону, потом составят другой протокол, что владелец ТО отказался от подписи в протоколе об изъятии, куда впишут двух свидетелей.
это в лучшем случае. в худшем - сделают липовый талон ГТО и против тебя возбудят дело. сам будешь доказывать, что не верблюд.

нужно очень осторожно пользоваться такими методами, может больнее вернуться.

Это все на словах легко произносится: талон сделают задним числом, составят акт, ещё что-либо напишут.. Сочинять можно долго.
Талон ТО не является имуществом?
У Ильи реальные 2-ое свидетелей всего происходящего, к тому же он заставил мента своей рукой вписать номер талона в копию постановления выписанного за тонировку. Эти свидетели подтвердят, что никаких актов изъятия талона ТО не составлялось.
А теперь внимание, вопрос: какие в принципе могли быть у мента мотивы, когда он изымал талон ТО?
Забирая талон ТО, он ссылался при свидетелях на приказ начальства. При этом он сам осознавал незаконность своих действий, но, тем не менее, его это не остановило. Закон для сотрудника милиции должен быть на первом месте, незаконные приказы начальства он исполнять не должен, однако исполнил. Занес фиктивные цифры в постановление. Как это можно объяснить? Либо сотрудник на столько не компетентен, что ему не место в милиции, либо у него были какие-либо личные мотивации для такого поступка, то есть, например, не хотел ссориться с начальством. Что за мотивации, в данном случае не особо принципиально и об этом лучше спросить непосредственно сотрудника.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
да ты знаешь, я не о сотруднике думаю, и не о происшествии в целом. понимаешь, когда пишешь или иным способом заявляешь такие вещи, о которых ты говоришь, нужно быть готовым ко многим вещам, и к успеху, в том числе. ответственность на себя берешь. рассмотри ситуацию, если этого мента посадят (насколько я понимаю, ты этого добиваешься). дальше смотри на следующие вещи - человек в тюрьме, ты его посадил, а изменил-то ты что? коррупции меньше от этого станет? тебе легче станет? надолго? до следующего погонника?
я ничего не пытаюсь доказать, твое дело - твой выбор.
и, наконец, посмотри на свою подпись - имхо, ты действуешь на том же уровне, на котором действуют доблестные сотрудники милиции.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А чего реально боитесь расстонироваться? Наверно бабло считаете там в темноте.))))))))))))))))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
да ты знаешь, я не о сотруднике думаю, и не о происшествии в целом. понимаешь, когда пишешь или иным способом заявляешь такие вещи, о которых ты говоришь, нужно быть готовым ко многим вещам, и к успеху, в том числе. ответственность на себя берешь. рассмотри ситуацию, если этого мента посадят (насколько я понимаю, ты этого добиваешься). дальше смотри на следующие вещи - человек в тюрьме, ты его посадил, а изменил-то ты что? коррупции меньше от этого станет? тебе легче станет? надолго? до следующего погонника?
я ничего не пытаюсь доказать, твое дело - твой выбор.
и, наконец, посмотри на свою подпись - имхо, ты действуешь на том же уровне, на котором действуют доблестные сотрудники милиции.

Я ничего не добиваюсь, у меня талон ТО не изымали.
Цель жалобы: чтобы вернули талон ТО с извинениями + желательно, но не обязательно, подвергнуть сотрудника адм. ответственности. Все это в ней отражено.
Однозначно по УК статьям будет отказ.

P.S. Во многом согласен с тобой, но уровень все же немного другой.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А чего реально боитесь расстонироваться? Наверно бабло считаете там в темноте.))))))))))))))))))

Игорь, Ни без этого!

По цели жалобы extreme всё абсолютно правильно написал!
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Ребят, у меня такой вопрос, нужно-ли (обязан-ли я) инспектору передовать толон Т.О. в руки, документы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
Ребят, у меня такой вопрос, нужно-ли (обязан-ли я) инспектору передовать толон Т.О. в руки, документы?

Сейчас появились такие боязливые гайцы, когда им даешь "книжецу" с доками, они в руки не берут, а просят достать от туда права и другие доки.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Интересно, а ведь если ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА, то ЕЗДИТЬ на транспортном средстве НЕЛЬЗЯ, а следовательно после остановки, машина должна быть отправлена на эвакуаторе к месту стоянки(не обязательно сразу на штрафстоянку). То же самое касается и других неисправностей в принципе. Кто-нибудь может по этому поводу что-то сказать? Конечно глупо будет выглядеть, если к примеру перегорела лампочка какая-нибудь сразу машину на эвакуатор, но всё же? Мне кажется это в очередной раз только говорит о нашей х#ёв@й законодательной системе......
 
C

Cursed

Guest
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Интересно, а ведь если ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА, то ЕЗДИТЬ на транспортном средстве НЕЛЬЗЯ, а следовательно после остановки, машина должна быть отправлена на эвакуаторе к месту стоянки(не обязательно сразу на штрафстоянку). То же самое касается и других неисправностей в принципе. Кто-нибудь может по этому поводу что-то сказать? Конечно глупо будет выглядеть, если к примеру перегорела лампочка какая-нибудь сразу машину на эвакуатор, но всё же? Мне кажется это в очередной раз только говорит о нашей х#ёв@й законодательной системе......

Пишешь "не согласен,Двигаюсь на автостоянку находящуюся на ул.Лермонтова для устранения неисправности"(с) и все )
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Интересно, а ведь если ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА, то ЕЗДИТЬ на транспортном средстве НЕЛЬЗЯ, а следовательно после остановки, машина должна быть отправлена на эвакуаторе к месту стоянки(не обязательно сразу на штрафстоянку). То же самое касается и других неисправностей в принципе. Кто-нибудь может по этому поводу что-то сказать? Конечно глупо будет выглядеть, если к примеру перегорела лампочка какая-нибудь сразу машину на эвакуатор, но всё же? Мне кажется это в очередной раз только говорит о нашей х#ёв@й законодательной системе......

КоАП
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей#12.4, частями#2-6#статьи#12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции.
4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

теперь читай порядок:

Правила
задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации
(утв. постановлением Правительства Российской Федерации
от 18 декабря 2003 г. N 759)
(с изменениями от 17 сентября 2007 г.)

2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).
Должностное лицо, уполномоченное составлять протокол о соответствующем административном правонарушении (далее - уполномоченное должностное лицо), осуществляет в пределах своей компетенции необходимые действия по отстранению водителя (судоводителя) от управления транспортным средством и направлению транспортного средства на специализированную стоянку.
Лицо, осуществляющее транспортировку задержанного транспортного средства, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в транспортное средство.

20. Запрещение эксплуатации наземного транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 27.13 Кодекса.
При запрещении эксплуатации наземного транспортного средства государственные регистрационные знаки подлежат снятию.

Так что запрещение эксплуатации, только если установлены мигалки, спецсигналы, и прочее.

А если тонер, перделки, жужжалки и сопелки, то все ништяк :)
т.е. то что предусмотрено 12.5 ч1.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
пыщь :lol:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Интересно, а ведь если ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА, то ЕЗДИТЬ на транспортном средстве НЕЛЬЗЯ, а следовательно после остановки, машина должна быть отправлена на эвакуаторе к месту стоянки(не обязательно сразу на штрафстоянку). То же самое касается и других неисправностей в принципе. Кто-нибудь может по этому поводу что-то сказать? Конечно глупо будет выглядеть, если к примеру перегорела лампочка какая-нибудь сразу машину на эвакуатор, но всё же? Мне кажется это в очередной раз только говорит о нашей х#ёв@й законодательной системе......

Эксплуатировать нельзя, но при этом эвакуировать нельзя, номера снимать нельзя, а вот штраф 100 р. можно.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
У меня абсолютно такая же ситуация, но я не переживаю и абсолютно уверен, что:

1) Тот лейтенант прийдёт сам ко мне и будет бить челом в пол, слёзно просить забрать мой талон ТО!

2) По закону - нет, реально - Да!!!

З.Ы. Большое спасибо extreme за помощь в составлении жалобы!!!

Ошибься я - не пришёл он ко мне и не принёс талон - пришлось самому ехать!
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=759024#post759024
 
Верх Низ