Изменение движения на Дегтярной

  • Автор темы alexxx
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Знаком с ситуацией . Отвечу в 2 словах. Менты не обеспечивают безопасность на данном участке отлавливая нарушителей в конце участка. Должны в начале. Следовательно усугубляют.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
И снова вернёмся к нашим "баранам". Был ремонт дороги, пошли на уступку, сделали улицу Дегтярная двусторонней, чтоб небыло пробок. Все соответствующие знаки присутствовали. Ремонт закончили, движение пошло по обычной схеме, как знаки предписывают. В чём проблема??? Да простая проблема, на знаки многие не смотрят. Так это проблема тех кто привык ехать как все. Вот они за свою невнимательность теперь и отвечают.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Знаком с ситуацией . Отвечу в 2 словах. Менты не обеспечивают безопасность на данном участке отлавливая нарушителей в конце участка. Должны в начале. Следовательно усугубляют.

Они обязаны обеспечивать безопасность, но с водителя ответственности никто не снимал. У нас многие привыкли всю вину перекладывать на кого угодно, но только не "Я".
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Сейчас проезжал там. Не доезжая Чернышевской стоит ряд машинок и кучка ДПС стрижет бабло.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Они обязаны обеспечивать безопасность, но с водителя ответственности никто не снимал. У нас многие привыкли всю вину перекладывать на кого угодно, но только не "Я".

Согласен с тобой на все сто. Я часто езжу по другим городам и верю тока знакам.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Хм.. все временные знаки убрали ещё в среду вечером, а народ до сих пор рефлекторно пытается объехать по Дегтярной.
На знаки надо всё таки смотреть.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Менты не обеспечивают безопасность на данном участке отлавливая нарушителей в конце участка. Должны в начале. Следовательно усугубляют.

А где на твоё мнение начало того самого участка? И снова к "баранам" чем "менты" усугубляют?..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Интересная позиция... То есть у каждого знака надо ставить по гайцу и чтобы он размахивая руками, дублировал его назначение?

Позиция простая - ГИБДДшники обязаны обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не выполнять план по выписанным штрафам и набивать свой карман.
В каком случае безопасность движения обеспечена лучше: когда инспектор ГИБДД обращает внимание водителей на изменение схемы движения, предотвращая нарушение в принципе, или когда гаеныш ждет в засаде нарушителя и радостно предлагает ему решить вопрос не месте?

Блин, ну вы взрослый человек, а у меня уже терпение заканчивается... Вы как ездиете, как все в стаде, или так как правила дорожного движения прописывают??? Объясните мне.

А при чем здесь то, как езжу я? Речь идет о том, что сотрудники ГИБДД вместо выполнения своих обязанностей занимаются охотой на невнимательных водителей, выполнением плана и набиванием своего кошелька. Выполнят план, наберут денег - и поедут их пропивать - а невнимательные водители, привыкшие уже к тому, что движение на этом участке двустороннее, будут продолжать создавать аварийные ситуации.
Вам бы не терпением запасаться, а слегка подумать, прежде чем окружающих баранами именовать, да в стадо засовывать.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Позиция простая - ГИБДДшники обязаны обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а не выполнять план по выписанным штрафам и набивать свой карман.
Это единственная их обязанность? Наказание за нарушение (причем очень грубое) - это чья тогда?
В каком случае безопасность движения обеспечена лучше: когда инспектор ГИБДД обращает внимание водителей на изменение схемы движения, предотвращая нарушение в принципе, или когда гаеныш ждет в засаде нарушителя и радостно предлагает ему решить вопрос не месте?
Есть доказательства? В УСБ тогда надо бы...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А при чем здесь то, как езжу я? Речь идет о том, что сотрудники ГИБДД вместо выполнения своих обязанностей занимаются охотой на невнимательных водителей, выполнением плана и набиванием своего кошелька. Выполнят план, наберут денег - и поедут их пропивать - а невнимательные водители, привыкшие уже к тому, что движение на этом участке двустороннее, будут продолжать создавать аварийные ситуации.
Вам бы не терпением запасаться, а слегка подумать, прежде чем окружающих баранами именовать, да в стадо засовывать.

Таким как вы нужно правила почитать, а не пинать гайцов потом. Как они денег наберут, и как их просадят это не ваша и тем более не моя головная боль, их тоже на взятках прекрасно ловят, только каждый должен заниматься своим, а не искать слабые места у других...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Интересная позиция... То есть у каждого знака надо ставить по гайцу и чтобы он размахивая руками, дублировал его назначение?
да, а в чем проблема? если знаки утратили свою силу недавно не задача ли это гибдд предупреждать? или тебе будет приятно когда в тебя вьедет какой-нибудь решительный даг, знающий, что вчера было так?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
да, а в чем проблема? если знаки утратили свою силу недавно не задача ли это гибдд предупреждать? или тебе будет приятно когда в тебя вьедет какой-нибудь решительный даг, знающий, что вчера было так?
Круто! Мне конечно же будет неприятно, но мне в голову не придет винить в этом ГАИ, которая не выставила пост у запрещающего знака, с заданием бросаться под колеса этому решительному водятлу, который знаки не видит (а иногда просто не знает).
И где в правилах имеется подобное определение: "знак, недавно утративший свою силу"?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А где на твоё мнение начало того самого участка? И снова к "баранам" чем "менты" усугубляют?..

Начало участка у въезда на спартак. А усугубляют тем что не предупреждают нарушение. А смотрят как машины едут в лоб друг другу. В советское время менты бы по шапке получили бы.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это единственная их обязанность?

Это их ОСНОВНАЯ обязанность.

Наказание за нарушение (причем очень грубое) - это чья тогда?
То есть по-вашему наказание за нарушение - - их единственная обязанность?

Есть доказательства? В УСБ тогда надо бы...
А, ну да, у нас же гаишники все кристально честные, взятки если и берут, то только под угрозами.

Таким как вы нужно правила почитать, а не пинать гайцов потом.

Такие, как я, правила знают и соблюдают. Речь идет не о том, что нарушители не виноваты, а что менты плевать хотели на выполнение своей основной обязанности - обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ. И рассуждаю я с точки зрения водителя, который едет по правилам, а ему в лоб вываливается невнимательный водила, которого гаишники не остановили ДО ТОГО, как он нарушил.

Как они денег наберут, и как их просадят это не ваша и тем более не моя головная боль, их тоже на взятках прекрасно ловят, только каждый должен заниматься своим, а не искать слабые места у других...
Вот именно, что должны заниматься своим делом. А их дело - чтобы движение было безопасным, чтобы аварий не было. А для этого надо НЕ ДОПУСКАТЬ нарушений, а не дожидаться, пока кто-то нарушит, и, радостно потирая пухлые ладошки, махать ему полосатой палкой, предвкушая выполнение плана по выявленным нарушителям и пополнение своего кармана.
Еще раз спрашиваю, как на безопасность движения может повлиять то, что они остановили с утречка несколько десятков водил, не заметивших, что знаки уже убрали, выполнили свой план, набрали денег и спокойно уехали - а невнимательные продолжают ехать, нарушая ПДД и создавая аварийную ситуацию.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Это их ОСНОВНАЯ обязанность. То есть по-вашему наказание за нарушение - - их единственная обязанность?
Очень субъективный подход к вопросу обеспечения безопасности движения. Наказание за нарушение - также является его элементом.
А, ну да, у нас же гаишники все кристально честные, взятки если и берут, то только под угрозами.
Нет конечно, не все. Как впрочем и все общество. И еще: кто же им дает/предлагает эти взятки? Вот честно, не припомню когда мне последний раз предлагали на месте урегулировать вопрос. Может потому что на знаки все-таки посматриваю? )))
А для этого надо НЕ ДОПУСКАТЬ нарушений, а не дожидаться, пока кто-то нарушит, и, радостно потирая пухлые ладошки, махать ему полосатой палкой, предвкушая выполнение плана по выявленным нарушителям и пополнение своего кармана.
Представил себе картину маслом: на выезде из города останавливают всех подряд и напоминают, что разрешенная скорость за городом 90 км/ч. И еще более масляное продолжение картины: все чинно и благородно двигаются с этой скоростью )))
Еще раз спрашиваю, как на безопасность движения может повлиять то, что они остановили с утречка несколько десятков водил, не заметивших, что знаки уже убрали.
Очень даже повлияет: эти несколько десятков уж точно туда больше не попрутся и может быть начнут за знаками больше смотреть.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Мне помниться что когда на соколовой между м.горького и симбирской поменяли движение то там пару недель стояли и указывали что проезд запрещен,по радио много раз слышал что изменилась схема движения!Всё равно в большей мере играет привычка а не невнимательность,я уверен что каждый присутствующий на этом форуме проезжает какие нить перекрестки по которым он ездеет каждый день уже на автомат и может уже по инерции не замечать знаков или их изменение!!!так что я тоже думаю что лишение или побор ни есть выход из данной ситуации!а что бы не говорили самые "умные" форумчаны что за знаками смотреть надо сами могут оказаться в подобной ситуации!!!ЧЕЛОВЕК НЕ КАЛЬКУЛЯТОР У НЕГО ЕСТЬ СВОЙСТВО ОШИБАТЬСЯ это его и делает человеком а не машиной!и не надо говорить "что со мной это не случиться ибо я вашпе какой внимательный",ибо не говори ГОП пока не перепрыгнешь!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тама два раза нужно невнимательность проявить . Даже три.
Первый - перед поворотом налево на Грибова убрали таблички со стрелкой объезда.
Второй - перед поворотом на Дегтярную направо снова висит "выезд на дорогу с односторонним движением"
Третий - после поворота на Дегтярную уже вниз нету привычного за последние месяцы знака с двумя стрелочками, обозначающего 2-сторонее движение.
Как уж тут ошибиться, хз.

Патеме: наконец-то открыли движение. А то задолбали уже эти пробки мимо офиса, весь спуск разбили.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вчера видел, как поймали ТНК-ашный бензовоз и поехавший за ним Ceed... Сила привычки что ли или надежда на авось?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
Очень субъективный подход к вопросу обеспечения безопасности движения. Наказание за нарушение - также является его элементом.
Угу, и как показывает практика этот элемемнт в большенстве случаев единственный
Представил себе картину маслом: на выезде из города останавливают всех подряд и напоминают, что разрешенная скорость за городом 90 км/ч. И еще более масляное продолжение картины: все чинно и благородно двигаются с этой скоростью )))
на выезде с юбилейного тошнила 60км/ч машина ДПС в черте города, один из редких случаев предотвращения нарушения, а те кто стал их обгонять это уже думаю неизлечимо, ессно с люстрой их сразу на обочину.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Угу, и как показывает практика этот элемемнт в большенстве случаев единственный.
Практика чья?
на выезде с юбилейного тошнила 60км/ч машина ДПС в черте города, один из редких случаев предотвращения нарушения, а те кто стал их обгонять это уже думаю неизлечимо, ессно с люстрой их сразу на обочину.
Ну начнем с того, что не тошнила, а ехала по правила, которые очень многим не нравятся. Сам там часто езжу и нередко вижу серьезные ДТП, как правило лобовые. И в теме соответствующей примеров про этот участок предостаточно. Потому, учитывая очень интенсивный поток движения на этом отрезке, считаю разумным данное ограничение. "Гонщики" могут не комментировать )))
 
Верх Низ