Изменение в законе по выплатам по беременности и родам

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А кипиша нет. Есть отдельные слабовникающие категории граждан, у которых любое законодательное движение государства вызывает раздражение и недовольство, суть законов читать не обязательно.

Я уже писал в каких случаях это затрагивает лично меня. Когда есть один ребенок и хочешь родить второго через 2-4 года, но по новому закону пособие в этом случае будет близко к минимальному.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А это пособие отменили? На самом деле-то? Чего обсуждаем?

Размер пособия сильно уменьшили (при указанных условиях). Я должен сказать спасибо и порадоваться?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Размер пособия сильно уменьшили (при указанных условиях). Я должен сказать спасибо и порадоваться?
а пример пересчета суммы можно? чтоб было ясно что хоть обсуждаем в рублях
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+ Стаж (жены разумеется) на момент планируемого декрета.
никто не отменял возможности уволиться и устроиться на новую работу, чтоб для расчета брался последний промежуток. могут даже насчитать по одной начисленной зп.
тк 2х летний стаж он для последнего места работы. а не к общему трудовому
 
D

Dvorkyn

Guest
никто не отменял возможности уволиться и устроиться на новую работу, чтоб для расчета брался последний промежуток. могут даже насчитать по одной начисленной зп.
Я это знаю. Но проблема-то волнует vb-develop
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Т.е., женщина работала на работе, которую умеет делать, в хорошем месте, с хорошей зарплатой. Рожает 1-го ребенка, ему исполняется 2 года, выходит новый закон. Женщина собирается родить, но понимает, что "потеряет" в пособии и для этого она увольняется, устраивается на новое место и рожает 2-го.
Вы так предлагаете?
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е., женщина работала на работе, которую умеет делать, в хорошем месте, с хорошей зарплатой. Рожает 1-го ребенка, ему исполняется 2 года, выходит новый закон. Женщина собирается родить, но понимает, что "потеряет" в пособии и для этого она увольняется, устраивается на новое место и рожает 2-го.
Вы так предлагаете?
Татьяна Яковлева (член комитета Госдумы по охране здоровья) также рассказала, что как будут рассчитываться пособия по декрету. "Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2-3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности", — пояснила депутат.
Оригинал
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
покажите мне коммерческую организацию, которая будет 4 года терпеть человека занимающего штатную единицу...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1
а до этого женщины выходили хотя на месяц на работу для начисления средней зп для нового декрета. вроде так
покажите мне коммерческую организацию, которая будет 4 года терпеть человека занимающего штатную единицу...
ыыы а что ты им предлагаешь делать? и не три года, а шесть))))))))))))))) в идеале с двумя) если каждые три года)))
 
D

Dvorkyn

Guest
покажите мне коммерческую организацию, которая будет 4 года терпеть человека занимающего штатную единицу...

А чем ей (организации) это претит? Нанимают на замещение другого человека и тот работает. В чем проблема?
 
C

Critical

Guest
покажите мне коммерческую организацию, которая будет 4 года терпеть человека занимающего штатную единицу...

Любая крупная организация, спокойно держит "единицу", как ты говоришь. Если у тебя нет такой возможности, значит твоя организация нищая.
ЗЫ. К примеру GE money...
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
а что бредового в его словах? на пособие даже максимальное в 13 тыс прожить что ли можно?
Не так давно в другой теме Вы доказывали, что на примерно такую же сумму живет целая семья Ваших знакомых. Считаю, что деньги, какие бы они ни были, всегда хорошее подспорье в воспитании ребенка, даже тысяча в месяц лишней ну никак не будет.
Кстати в той же теме ругали газпром и другие подобные конторы, как плохие места для работы. Так вот там женщине, уходящей в декрет, очень неплохо платят от самой конторы, а не только от государства. Причем до 3 лет
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не так давно в другой теме Вы доказывали, что на примерно такую же сумму живет целая семья Ваших знакомых.
а если Вы внимательно прочитали ВСЮ тему, то 13000 тыс - это пособие при зп от 34000 ежемесячно. Вы знаете множество женщин с таким доходом в Саратове? В остальном это всего лишь 40% от среднего заработка.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 991
Реакции
2 194
Баллы
113
У меня вопрос.
Женщина не работала официально последние 3 года, сейчас беременна.
Если ее принять на работу с з/п 35 тыс/месяц за пару месяцев до родов ей будут платить 13 тыс в месяц?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня вопрос.
Женщина не работала официально последние 3 года, сейчас беременна.
Если ее принять на работу с з/п 35 тыс/месяц за пару месяцев до родов ей будут платить 13 тыс в месяц?
да, если ее общий официальный трудовой стаж за всю жизнь больше 6 мес. Иначе минималка. А так декретные 160тыс и ежемесячное пособие после него 13 тыс.
 
Верх Низ