Израиль, тур по Четырем морям

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Кросафчег пешы истче!

Совет-шлите нах туристические компании, ищите там знакомых (саратовцев и вообще СНГОВЦЕВ тама очень много! Не верю што низя найти никого.) снять квартиру/комнату не проблема.
ФТопку экскурсоводов ведущих толпы баранов-туристафф. Даешь спокойный апсмотр достопримечательностей!
Средиземка рулит!
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Чесно говоря заманило сразу на 4 моря, вообще то хотел Иерусалим посмотреть.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Четал снова. И снова понравилось.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо. Чесно говоря махнул бы опять.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
up ну тему если кто не читал.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
))
хороший отчет
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Четал снова. Хачутампабывать. Завидуююю :(((((((
 
Л

Луна

Guest
Почитала с удовольствием. Интересно, а на май-июнь такой тур сколько будет стоить...
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Через месяц по следам Самурая проедусь))))) У меня 20 вылет....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Через месяц по следам Самурая проедусь))))) У меня 20 вылет....

Мега большой Аччот надеюсь увидеть именно в данном топеге!
З.Ы. В аччоте обязательно отразить все темы!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Прикольно, находясь здесь, еще раз прочитать это и посмотреть фотки))) Завтра еду на экскурсию в Иерусалим, думаю, будет почти то же, что и у Самурая))) А вообще живу у знакомых, на севере, в районе Хайфы, ездим сами на машине по достопримечательностям. Конечно, самим гораздо лучше, чем с экскурсией, никто не разводит, сколько хочешь - столько и гуляй где понравилось. А описания мест скачали из интернета и во время езды читали. Но в Иерусалим все-таки решили с экскурсоводом. От нас дотуда километров 150, ребята, у кого живем, сами туда особо не ездят, там в городе машину оставить сложно и пробки. Пусть уж повозят))) Экскурсия на весь день стоит 140 шекелей, питание не входит. Мне интересенее всего побыть в Старом городе, пройти по "Дороге Скорби" (дороге, где Христос шел после осуждения на казнь), побывать на месте распятия в Храме Гроба и у еврейской Стены Плача.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Прикольно, находясь здесь, еще раз прочитать это и посмотреть фотки))) Завтра еду на экскурсию в Иерусалим, думаю, будет почти то же, что и у Самурая))) А вообще живу у знакомых, на севере, в районе Хайфы, ездим сами на машине по достопримечательностям. Конечно, самим гораздо лучше, чем с экскурсией, никто не разводит, сколько хочешь - столько и гуляй где понравилось. А описания мест скачали из интернета и во время езды читали. Но в Иерусалим все-таки решили с экскурсоводом. От нас дотуда километров 150, ребята, у кого живем, сами туда особо не ездят, там в городе машину оставить сложно и пробки. Пусть уж повозят))) Экскурсия на весь день стоит 140 шекелей, питание не входит. Мне интересенее всего побыть в Старом городе, пройти по "Дороге Скорби" (дороге, где Христос шел после осуждения на казнь), побывать на месте распятия в Храме Гроба и у еврейской Стены Плача.


MINI-ISRAEL i TANKOVI muzei -obazatelno posmotrite!
Nu i v ramatgane est SAFARI-PARK!
SUPER!
RishonLetzion rulit! :)))))))))))))))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
MINI-ISRAEL i TANKOVI muzei -obazatelno posmotrite!
Nu i v ramatgane est SAFARI-PARK!
SUPER!
RishonLetzion rulit! :)))))))))))))))))

Спасибо за советы, но уже вряд ли... Слишком уж перенасыщения тоже не хочется, а то в голове уже начали путаться все посещенные места. но самое главное впечатление, безусловно - Храм Гроба Господня, хоть и простоял полчаса в очереди к гробнице и потом еще немного к Голгофе.

Теперь сегодня чисто отдохну на пляже на Средиземном, благо наконец-то плюс 28 градусов, потом на пару дней на Мертвое море (друзья забронировали домик на сутки на берегу, типа нашей турбазы, но с удобствами и бассейном) - и уже домой в воскресенье:)
 
D

Dvorkyn

Guest
Валь, почем машину взять напрокат, если самому ездить? НУ не сильно большую, по минимуму, с кондиционером..И сколько бензин в Израиле сейчас стоит?
Теперь сегодня чисто отдохну на пляже на Средиземном,
А до Красного не лучше доехать? Потеплее будет..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валь, почем машину взять напрокат, если самому ездить? НУ не сильно большую, по минимуму, с кондиционером..И сколько бензин в Израиле сейчас стоит?

А до Красного не лучше доехать? Потеплее будет..

Бензин очень дорогой, около 7-8 шекелей за литр (умножаем примерно на 8).

Насчет машины напрокат - сам хотел узнать, но не получается))) Все местные, с кем общаемся - не знают, не сталкивались, у всех есть либо свои. либо по работе дают (тут это сильно развито, на работе дают машину в личное пользование). На улицах, как в Турции, предложений проката нет, по крайней мере в небольших городаках. в Тель-авиве мы были немного, предложений тоже не видели. Видимо, нужно искать целенаправленно.

От одних знакомых прозвучала цифра 200 шекелей в сутки, но это не точно, лично сами они не брали.

В Эйлат (на Красное море) ехать долговато, к тому же дорога не очень простая, а водитель у меня неопытная девочка)))) Мне сесть за руль нельзя, права требуют именно международного образца и что-то со страховкой сложности. В общем, Много времени потеряется. Красное море мы исключили из моих посещений в этот раз))) Туда нужно ехать не на один день. А просто поваляться на пляже - хороший пляж с белым песочком в 15 минутах от городка, где я остановился...
 
D

Dvorkyn

Guest
Понял. Спасибо. Буду иметь ввиду.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Валь, почем машину взять напрокат, если самому ездить? НУ не сильно большую, по минимуму, с кондиционером..И сколько бензин в Израиле сейчас стоит?

А до Красного не лучше доехать? Потеплее будет..

450/sutki. 8 deneg za litr! CHEVROLET AVEO ili Getz/

PRAVA nashi obichnie ne mezdunarodnie!

Krasnoe more segodnia teplee!
 
Верх Низ