Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    202
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Почему ты до сих пор в России?
Потому, что я жил 3 года там и честно скажу - у нас лучще и если бы я пожил бы там ещё дольше, то скорей всего бы стал антисимитом)

Я вообще не понимаю людей которые бегут за границу, в Израиле одни русские по сути дела, в Европе, в Штатах, в Канаде, В Австралии - везде одни русские!!! Факт в том, что в России русских уже на порядок меньше, чем в других странах... но истина то одна остается всё равно - хорошо только там, где нас нет!

Израиль страна с огромной историей, библия и прочее.
Кстати да... если брать истоки мировых религий, то большая часть из них происходит с их земли.

SKA2006 угу) пока жизнь гражданская всё замечательно, да и девушки с оружием очень привлекают)) а служить... ну её нах)
 
C

Cursed

Guest
В смысле,кого не понимают?

Если не могут Решить вопрос с территорией...Кто Сильнее тот и должен показать свой потенциал....и почему бы Израилью не стереть бы их с лица Земли Если Полестинцы не Кому не нужны!?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Потомучто это не совсем правда. Потому что Израиль одна из самых агрессивных стран мира. Потому что Израиль нучил мир терроризму в том виде в котором он существует сейчас. Потому что... (Хм... Христа им припомнить что ли? :))

Это в тебе отголоски политинформаций говорят :)
Это - страна, армия и спецслужбы которой считаются лучшими в мире. Ладно, простите, одними из лучших - чтобы никого не обидеть. Это - страна, которую уже полсотни лет не может задавить весь исламский мир с поддержкой СССР а потом России (которой эта война на руку - кому еще нужны наши АКМ и уазики?). Это - страна, которая давно уже могла бы сровнять Палестину едрёной бонбой, а вместо этого херачит лидеров движений точечно ракетами.
А насчёт религиозной темы - таки они ни при чём, у них выбора не было, ибо так было предначертано Свыше. И вообще, это богоизбранный народ, перечитайте в Ветхом Завете текст договора, там всё написано.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
и почему бы Израилью не стереть бы их с лица Земли Если Полестинцы не Кому не нужны!?

Арабов 250 миллионов и всем им нечего терять, т.к. у них нет собственности и денег... есть только оружие котрым обильно их пичкают, а Израиль хоть и высокоразвитая страна, которая превратила кусок пустыни в оазисы, но людей там всего около 7 если не меньше миллионов, мало того 50% которых люди престарелого возраста)

Нереально.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
И вообще, это богоизбранный народ, перечитайте в Ветхом Завете текст договора, там всё написано.

Я даже знаю в чем их избранность! В том, что их все ненавидят!

Ну сам посуди... народ крошечный в маштабах мира, безумно крошечный... и если бы на них всем было пофигу, они бы давно растворились!
Мир забыл бы про евреев, кто они такие и вообще что им нужно - нация бы ассимилировалась сама по себе.
Но, избранность евреев в том, что они не могут быть как все и по этому их все ненавидят. Их ненавидят за взгляды, мысли, высказывания, да просто за то, что они евреи их ненавидят.
А пока тебя все ненавидят, ты никогда не станешь одним из серой массы и всегда будешь избранным)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это патриотизм?
А разве за всю нашу историю мы были правы, с кем только не воевали и нам это должно сойти с рук? Ни у одного государства в боевых музеях нет нашего флага, и это разве не показатель что за всю историю русского народа он вёл только разрушительно-нападническую деятельность!

####ец. Неизлечимый.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Я даже знаю в чем их избранность! В том, что их все ненавидят!

Ну сам посуди... народ крошечный в маштабах мира, безумно крошечный... и если бы на них всем было пофигу, они бы давно растворились!
Мир забыл бы про евреев, кто они такие и вообще что им нужно - нация бы ассимилировалась сама по себе.
Но, избранность евреев в том, что они не могут быть как все и по этому их все ненавидят. Их ненавидят за взгляды, мысли, высказывания, да просто за то, что они евреи их ненавидят.
А пока тебя все ненавидят, ты никогда не станешь одним из серой массы и всегда будешь избранным)

+1!!

####ец. Неизлечимый.

Может и так. Это сугубо моё ИМХО.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я даже знаю в чем их избранность! В том, что их все ненавидят!

Ну сам посуди... народ крошечный в маштабах мира, безумно крошечный... и если бы на них всем было пофигу, они бы давно растворились!
Мир забыл бы про евреев, кто они такие и вообще что им нужно - нация бы ассимилировалась сама по себе.
Но, избранность евреев в том, что они не могут быть как все и по этому их все ненавидят. Их ненавидят за взгляды, мысли, высказывания, да просто за то, что они евреи их ненавидят.
А пока тебя все ненавидят, ты никогда не станешь одним из серой массы и всегда будешь избранным)

Не ассимилируются никогда из-за своей РЕЛИГИИ, основа которой - тот самый договор. На почве религии образовалась самобытная культура и жизненный уклад. Они всегда жили обособленно, свои - это свои, остальные - чужие. Своему нужно помочь, чужого можно на####ь. Поэтому и не любят. Но это не мешает выбиваться на высокие посты и строить огромные финансовые империи. Вы часто наблюдаете, что русский помогает русскому только потому, что он - русский?
А насчёт того, что "все евреев ненавидят" - вспомни ВОВ и неевреев, которые, рискуя своей жизнью, укрывали евреев. Это достаточно массовая штука была.
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
И вообще, это богоизбранный народ, перечитайте в Ветхом Завете текст договора, там всё написано.
Хм...куево читал, дорогой...
если бы ты и впрямь интересовался богословской литературой по мере свободного времени, то постиг бы, что за распятие Сына Божьего от иудеев (римские оккупанты лишь инструмент) все льготы, уважуха и избранность снимается и более того народ тот или иной несёт сквозь века несмываемую печать греха своих предков...
а то что в торе написано про избранность иудейского народа - вполне логично! ) никто и никогда ведь не желает отказываться от прежних амбиций!? )))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Хм...куево читал, дорогой...
если бы ты и впрямь интересовался богословской литературой по мере свободного времени, то постиг бы, что за распятие Сына Божьего от иудеев (римские оккупанты лишь инструмент) все льготы, уважуха и избранность снимается и более того народ тот или иной несёт сквозь века несмываемую печать греха своих предков...

книга/глава?
 
C

Cursed

Guest
Емое...До религии Уже дошли...(
Вообщем...они нас не Трогают и да Ладно!
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Это не глава, а мой личностный анализ всей информации которой я обладаю к 26 годам...Просто эта тема бесконечна и у каждого своё видение и понимание, а истина одна на всех как говорится...)))
И как не крути, а христианство отпочковалось из иудаизма. А иудаизм религия национальная. В этом её уникальность. Иудеем Вы не можете стать даже если будете знать наизусть всю тору. Можете только родится. И ещё удивительно, что народ который Яхве избрал почему-то отказался от его сына. Иудеи единственные, кто считает Иисуса обманщиком, рождённым блудницей в грехе. И не жалеют, что распяли его...
Да, много ещё непонятного относительно библейских текстов. А любви и состраданию учили все религии и до Христа и после...)))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Это не глава, а мой личностный анализ всей информации которой я обладаю к 26 годам...Просто эта тема бесконечна и у каждого своё видение и понимание, а истина одна на всех как говорится...)))
И как не крути, а христианство отпочковалось из иудаизма. А иудаизм религия национальная. В этом её уникальность. Иудеем Вы не можете стать даже если будете знать наизусть всю тору. Можете только родится. И ещё удивительно, что народ который Яхве избрал почему-то отказался от его сына. Иудеи единственные, кто считает Иисуса обманщиком, рождённым блудницей в грехе. И не жалеют, что распяли его...
Да, много ещё непонятного относительно библейских текстов. А любви и состраданию учили все религии и до Христа и после...)))

"- И шо ви нашли в етом Карузо? Картавит, фальшивит...
- Ви таки были на концерте?
- Нет, шо ви, мне Моня напел..."

:)

И иудеем можно стать, совершив определенные обряды и живя по законам - сложно, но можно, было бы желание :) Яндекс рулит, ключевое слово - гиюр (гяур).

А тексты - оно да... Мало того, что переводилось всё раз по нескольку за две тысячи лет, и кто его знает, как оно было написано с самого начала. Поэтому и существуют разные направления в религии, да еще и дробятся на разные "фракции и секции". Посему - выбирай, что тебе любо, и стой на своём до конца. Проявляй лояльность к брэнду.
А анализировать и делать выводы - оставим людям, специально обученным.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кстате, на тему:

Интернет-пользователя приговорили к штрафу за русофобию
Суд Советского района Новосибирска приговорил местного жителя Тараса Зеленяка к штрафу в 130 тыс. руб. за высказывания о расовой неполноценности русских, которые он размещал на украинских интернет-форумах. Об этом РБК сообщила сегодня судья Татьяна Каширина.

"Его высказывания однозначно направлены на оскорбление русского народа", - сказала Т.Каширина. Имея российское гражданство и будучи украинцем по национальности, Т.Зеленяк размещал на сайтах утверждения о неполноценности русского народа, оскорбления в адрес русских, одобрительные высказывания о действиях экстремистов в Чечне.

Суд признал Т.Зеленяка виновным по ст.282 Уголовного кодекса РФ (разжигание национальной и расовой вражды). Кроме того, ранее суд Советского района запретил местному провайдеру "Первая миля", услугами которого пользовался Т.Зеленяк, предоставлять пользователям доступ к ряду сайтов, "имеющим признаки экстремистских", в том числе сайты чеченских боевиков.

Отметим, что "дело Зеленяка" началось еще в начале 2006г., когда его интернет-провайдер обратился в УФСБ по поводу антироссийских комментариев на украинском сайте. Вскоре дома у Т.Зеленяка был изъят системный блок компьютера, в котором хранились комментарии. Данные, хранящиеся в компьютере, были отправлены на лингвистическую экспертизу, по результатам которой они были признаны оскорбительными.

Т.Зеленяк виновным себя не признал, на суде он отрицал свое авторство русофобских высказываний на интернет-форумах.

http://top.rbc.ru/society/16/07/2007/109323.shtml
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
после ВОВ всем миром выделили евреям кусок нах никому не нужной пустыни (которая, кстати, исторически населялась их предками). За небольшие десятилетия они превратили пустыню в цветущую страну, тяжёлым трудом и экономя на всём. Мне чел рассказывал, как видел собственными глазами, как за месяц на месте пустыни строится современный жилой посёлок, с настоящими большими пальмами и цветниками - пальмы доставляют и сажают уже большими.
Да нивапрос! Если бы...да, что там - пустыня! В гренландии бы выделили России например кусок, то при инвестициях со стороны российских бизнесменов: ну, например, Потанин, Вексельберг, Дерипаско, Абрамович, Чубайс...и там бы тоже могло образоваться русскоязычное государство с пальмами ;-) всё дело в объмах инвестиций! )
 
Верх Низ