Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    202
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 292
Реакции
2 052
Баллы
113
Если бы, да кабы, то тогда бы ого-го. Главное соседи сидят тихонько.
Тихо? Ну там маленько побомбили их, мирные жители попаниковали еврейские, но в целом то тихо. Не то что Саратов, например :LOL: :LOL: :LOL:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 292
Реакции
2 052
Баллы
113
Кто приехал на войну, с теми и воевали.
А вообще, терминология "воевали с нормальными странами" детский сад. Типа кто сильнее слон или кит.
Детский сад - считать что все соседи евреев вокруг сидят тихонько. Даже овцелюбы шороха евреем наводят.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну а что с них взять? Террористы они и есть террористы. Ничего большего не могут. Сесть на осла и доскакать до Тель-Авива?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 292
Реакции
2 052
Баллы
113
Ну а что с них взять? Террористы они и есть террористы. Ничего большего не могут. Сесть на осла и доскакать до Тель-Авива?
В Израиле и внутри полно арабов живёт. Даже скакать не надо. Ножичек в руки и режут неверных.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В Израиле и внутри полно евреев живёт. Даже скакать не надо. Ножичек в руки и режут неверных.
Да, согласен, в Израиле полно евреев. Там прям еврей на еврее. Израиль вообще еврейское государство.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 292
Реакции
2 052
Баллы
113
Да, согласен, в Израиле полно евреев. Там прям еврей на еврее. Израиль вообще еврейское государство.
Арабов. 36% населения. Да и сами евреи это по сути арабы. Корни одни и те же.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Завтра многое станет ясно!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Завтра многое станет ясно!
Несколько страниц назад, я задавал вопрос - в чем причина враждебных настроений к Израилю и к евреям.
Теперь понятно, это не к евреям враждебное настроение, это к арабам братские настроения. Они тоже верят, что вот-вот победят Израиль, так же как и часть граждан России верит, что вот-вот все заколосится.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Не совсем понятно, как это беспрецедентно глубокомысленное умозаключение связано с моим цитируемым сообщением, но попробуем разобраться про настроения, на своем примере, потому что о настроениях других людей судить сложнее.
В данном конфликте (государство Израиль против государства Палестине) у меня на самом деле достаточно двоякие "настроения" и фото победного парада я выкладывал скорее в пику крайне агрессивной риторике защитников Израиля. Объясню, почему двоякие. С одной стороны, мы, русские, исторически склонны поддерживать слабых и угнетаемых, особенно это ярко выражалось во времена строительства коммунизма) Отсюда понятна явная поддержка Палестины, в отношении которой Израилем при поддержке мировой военщины осуществляется фактический геноцид. С другой стороны, методы, которыми Палестина защищает свою свободы и право на жизнь, хотя и абсолютно справедливы и одобряемы по своей сути, но и столь же близки до степени смешения с террористическими, что лично у меня не могут вызвать их безоговорочного приятия.
Если не утрировать и не глумиться, то я считаю, что в этом конфликте победивших не будет ни при каком раскладе, слишком плотный клубок, слишком много игроков, для которых интересы что Израиля, что Палестины не главное.
В локальном конфликте победа Палестины видится мне несомненной, а если завтра сковырнут Нетаньяху, то отрицать ее не смогут даже самые упоротые израильтяне.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не совсем понятно, как это беспрецедентно глубокомысленное умозаключение связано с моим цитируемым сообщением, но попробуем разобраться про настроения, на своем примере, потому что о настроениях других людей судить сложнее.
В данном конфликте (государство Израиль против государства Палестине) у меня на самом деле достаточно двоякие "настроения" и фото победного парада я выкладывал скорее в пику крайне агрессивной риторике защитников Израиля. Объясню, почему двоякие. С одной стороны, мы, русские, исторически склонны поддерживать слабых и угнетаемых, особенно это ярко выражалось во времена строительства коммунизма) Отсюда понятна явная поддержка Палестины, в отношении которой Израилем при поддержке мировой военщины осуществляется фактический геноцид. С другой стороны, методы, которыми Палестина защищает свою свободы и право на жизнь, хотя и абсолютно справедливы и одобряемы по своей сути, но и столь же близки до степени смешения с террористическими, что лично у меня не могут вызвать их безоговорочного приятия.
Если не утрировать и не глумиться, то я считаю, что в этом конфликте победивших не будет ни при каком раскладе, слишком плотный клубок, слишком много игроков, для которых интересы что Израиля, что Палестины не главное.
В локальном конфликте победа Палестины видится мне несомненной, а если завтра сковырнут Нетаньяху, то отрицать ее не смогут даже самые упоротые израильтяне.
На пиваса похоже.
Выделенное - глупость.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По уровню мышления похоже на Каракута.
Ага, ихние.
Нет никакой защиты угнетенных. Есть политические, религиозные, территориальные, ресурсные, какие угодные цели. Определение "слабых и угнетенных" это для дебилов.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 738
Реакции
564
Баллы
113
На пиваса похоже.
Выделенное - глупость.
к сожалению, эта глупость лезет на уровень национальной политики с 19 века. И приводит к большим проблемам в России.
Где-то встречал воспоминания русских солдат, освобождавших Болгарию от турецкого ига и шокированных благополучием "угнетенных" болгар, особенно в сравнении с нищетой в русских деревнях
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Ага, ихние.
Нет никакой защиты угнетенных. Есть политические, религиозные, территориальные, ресурсные, какие угодные цели. Определение "слабых и угнетенных" это для дебилов.
Если начнется война США - Израиль - за кого болеть будешь?!)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это потому что ты, мягко говоря, живешь со смещенными жизненными ориентирами. Пытаешься доказать, что белое это черное, а черное это белое.
Хорошо известно, что хамас и хезболу в России не признают террористами, в обмен на то, что они не посылают своих боевиков на Кавказ.
Чистая политика, а не защита угнетенных и прочее бла-бла-бла для дебилов.
 
Верх Низ