"Извените пжаласта.. Дайте два (три, десять) рубля...")

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Ничего человеческого в людях нет...

Сегодня был момент. Захотелось одного товарища навестить. Ехали мимо 8 дачной в Поливановку. Я попросил ребят меня высадить на 8-й, а самим езжать в Поливановку по делам, чтобы на обратном пути меня забрать через 20 минут.
Дома никого не оказалось, я вернулся к магазину,у которого меня высадили. Звоню ребятам, а у меня телефон "не аллё". Т.к. номер корпоративный, то у меня тупо нет денег, чтобы его реанимировать. Я захожу в магазин, спрашиваю посетителей, типа "ребят, дайте позвонить".....
Столько про себя наслушался, что если бы не продавщица, то кто-то бы без челюсти домой приехал. Притом она закрыла дверь входную и дала мне позвонить.


Вот такая страна!!!

к сожалению, подобные просьбы позвонить чаще заканчиваются отнятием телефона (( вот потому наверное и наслушался.
 
Z

zug

Guest
Кстати да, тоже достали.Тупо мимо прохожу всегда не обращая внимания, но вот вчера за куртку меня схватил такой вопрошаюший с восклицанием -"Чо ты гонешь...". В ухо всёк ему и поинтересовался-"Добавить?"
На вид мужики вроде взрослые, без увечий видимых-работать могут.
 
Z

zug

Guest
как-то подошла ко мне девочка на Радищева-Б.Горной. она плакала и просила у меня 50 рублей. девочке лет12. стояла около магазина. когда я поинтересовался что случилось и как могу помочь,- девочка сказала, что мама попросила ее купить молока и хлебушка; дала денег, а та их потеряла. мол помогите, а то мама заругает. Я предложил зайти вместе в магазин и купить то, что она просит. в ответ лицо девочки резко переменилось, плакать она перестала и просто отшла от меня и подошла к следующему человеку. вот так их и можно распознать - кто попрошайничает и халявит, а кто и правда в беде. За себя конечно стыдно,- девочка-то маленькая была, но я пытался помочь...:to_clue:

Дети сейчас не такие... Племянника в своё время в Англию отправляли на учёбу, денги наличные давал опекун только на текущие нужды, не более,так этот засранец за пару месяцев "наработал" приличную сумму, скооперировался с местными и у супермаркетов тележки с парковки возвращал обратно на место-у англичан забавная схема, когда берёшь тележку, бросаешь в турникет мелоч какую -то, что бы с парковки возвращали тележки на место и по возвращению забирали из турникета свою мелоч, большенство не паритца и бросает тележки на парковке, а тута опа детишьки уже на стрёме:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
LancerA,Вы классная! А мне дадите?
Красавчег)))) :a8e6cd7183adb9a51c1

Патеме - стараюсь не осуждать поступки людей и мотивы, к этому приведшие, вне зависимости от того, считаю ли я подобное приемлемым для себя или нет. Поэтому на данный вопрос однозначно ответ такой: мне по феншую.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
да не переживай ты так за свои кровные. аж противно...
Интересное отношение к своим кровным.
А по теме - чем больше даём тем больше попрошаек.
Другие вон хотябы песенку споют, а эти тупо-дай.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Племянника в своё время в Англию отправляли на учёбу, денги наличные давал опекун только на текущие нужды, не более,так этот засранец за пару месяцев "наработал" приличную сумму, скооперировался с местными и у супермаркетов тележки с парковки возвращал обратно на место-у англичан забавная схема, когда берёшь тележку, бросаешь в турникет мелоч какую -то, что бы с парковки возвращали тележки на место и по возвращению забирали из турникета свою мелоч, большенство не паритца и бросает тележки на парковке, а тута опа детишьки уже на стрёме

"Больше Бена" - правила выживания в Англии))) по-любому смотрел фильм твой племяша или книжку читал))) там именно так и написано)))
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Подавать нельзя.Зачем кормить и размножать банду халявщиков?Сам лично видел картину:под мостом 3 дачной останавливается 14ая,литые 15 диски,ксенон,тонировка,полированный как зеркало кузов,из за руля выходит бомжеватый мужик,вытаскивает инвалидное кресло,туда на здоровых ногах садится парнишка 12ти лет с табличкой"дайте на лечение"!Больные и несчастные б..я!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да уж, я бы сказал класс энтак 10-11
LancerA,Вы классная! А мне дадите?
думую не даст ;) класс низкий.
к сожалению, подобные просьбы позвонить чаще заканчиваются отнятием телефона (( вот потому наверное и наслушался.
+1

Не могу осуждать людей, за отказы в некоторых просьбах, это вполне адекватно.

Вобще действую по ситуации, иногда да, человек нуждается в помощи, иногда видно что человек либо сам виноват, либо разводит.

Когда нуждается - без вопросов, в жизни всякое бывает, и вполне вероятно самому попасть в такую ситуацию. Так что отказывать было бы глупо, а вот поинтересоваться для каких целей нужны средства очень даже умно.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
У знакомого, пасынок, просто лентяй был, его конечно отчим гонял иногда, но по делу, да и давал ему достаточно много. А этот вместо того, что бы учиться в лицее, куда его кое как запихали лишь бы толк был... а он на улице "дядя подайте на хлебушек"... до тех пор пока один из дядей, не обернулся, глянул на него и тут же произнеся "какой же я тебе дядя", нарвавшись на друга отца... Всё было, учить не хотел, именно не хотел, типа "я работать буду", ну и есесно не работал... вобщем как то так. Так что нынче реееедко подаю.

Стоящие бабушку, дедушки - меня смущают ибо где они были, почему не работали, что бы получать пенсию и т.д...

больные-убогие, которые годами собирают на билет до дома, или на операцию, так же как то не вызывают доверия.

всякие чучмечки (именно они) сидящие с детьми и побирающиеся, и того лишь отвращение, этих нужно изничтожать вместе с потомством.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 436
Реакции
9
Баллы
38
живу в ленинском. путь в гараж лежит мимо "наливайки". так уже в 7-30 там дежурят 3-5 алканоидов. почти каждый утро один отделяется от компании и "разрешите обратиться...". раньше отвечал "не разрешаю", "нет" и т.д., сейчас просто прохожу мимо. рожи постоянно одни и теже, но с завидным постоянством подкатывают. у них наверное плохая память на лица!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
анекдот:
идет мужчина и видит плачущую девочку, спрашивает что случилось? она ему: да вот мама 1 рубль дала, а я его потеряла. ну мужик постоял-подумал и дает ей рубль. девочка берет деньги и еще громче начинает плакать, мужик ей: ну теперь то что? она: ну так у меня бы было 2! рубля....
извините за офф.
по теме: зависит от настроения и внешнего вида человека, ну и от просьбы есесвенно.
зы очень многие уходят, если предлагаешь купить то о чем они просят, им видно только деньги подавай:fbb70e0985b2cd2fecf
 
L

LancerA

Guest
ну-ну....интересно ВАС послушать. вот только не говорите мне, что около церкви стоят святые. но там подают практически все. потому что откупаются. показушно. думают, что подал 5 руб и простили нам грешки наши. а отъехав 50 метров от нее шлют техже на хрен
 
Последнее редактирование модератором:
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
потому что откупаются. показушно. думают, что подал 5 руб и простили нам грешки наши.
в каждой церкви есть ящики для сбора подаяний, умные туда кладут:yes4: ну чтоб откупица:pleasantry:
зы откуда вы знаете кто и что думает и для чего подает?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну-ну....интересно ВАС послушать. вот только не говорите мне, что около церкви стоят святые. но там подают практически все. потому что откупаются. показушно. думают, что подал 5 руб и простили нам грешки наши. а отъехав 50 метров от нее шлют техже на хрен
Ну хз, я не подаю у церкви и ваще в них не хожу.
 
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Бывает периодически.
Предлагаю пойти в магазин и купить.
мужик просил на хлеб. в ближайшем ларьке хлеб купила. даю. а он "мне б на опохмелочку"... вот и всё.
хлеб, кстати свежий оказался.
а к детям похожее отношение. бывает, что потеряла. и даже верю что мама прибьёт. потому в магаз предлагаю вмсете сходить. ещё ни разу не соглашались.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну-ну....интересно ВАС послушать. вот только не говорите мне, что около церкви стоят святые. но там подают практически все. потому что откупаются. показушно. думают, что подал 5 руб и простили нам грешки наши. а отъехав 50 метров от нее шлют техже на хрен

Ваша корысть для меня просто не имеет границ, никогда, НИКОГДА в жизни не задумывался над этим. У церкви перестал подавать, посмотрев как "делят" там места, скорее подам, тем кто поодаль стоит. На церковные нужды иногда бросаю.
Но что бы так покупать прощение... это вам не в православие нужно.

Хотя сейчас ввиду не больших доходов, особо не побаготворительсвуешь :((

Да уж, я всё же был о вас лучшего мнения.
 
L

LancerA

Guest
:(( Да уж, я всё же был о вас лучшего мнения.
да вы меня вообще не знаете. расслабьтесь
смотрю на людей. размышляю. и не обманываю никого, в первую очередь себя. сволочи мы, люди
п.с. по возможности помогаю детскому дому
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
останавливается 14ая,литые 15 диски,ксенон,тонировка,полированный как зеркало кузов,из за руля выходит бомжеватый мужик,вытаскивает инвалидное кресло,туда на здоровых ногах садится парнишка 12ти лет с табличкой"дайте на лечение"
они такую же на Астраханской/Московской поставили... новая какая то стойт... актриса
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ