Я что-то не понимаю в этой жизни....

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты отреагировал на сарказм. Так вот, Тахир считает, что в двух таких одинаковых случаях, отличающихся лишь тем, что в одном из них за рулём трезвый водитель, а в другом – пьяный, трезвый будет не виновен, а пьяный виновен априори.

Ага.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
+1 к Mazzay
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А если пьяный, но без превышения?
Виновен!... Пьяный виновен априоре полюбому, даже если сидит в гараже за рулём своего авто... По крайней мере для меня: выпил- забудь про машину и не подходи к ней, а тем более не пытайся сесть за руль!...
 
W

welcomeinside

Guest
Кто ещё может ответить на вопросы в этом примере?
если без жертв и тяжелых увечий, то виноват будет тот, кто шел на красный (апн налицо). его страховая должна будет покрывать ущерб.
тем не менее, административку нести будет и пианый чудак...за пианку за рулем..

а вот если будут жертвы, то увы... по идее копают далее - кто виновен в причинении смерти/тяжких увечий, тот и будет за них отвечать (если не докажет, что никаким образом не мог повлиять на ход событий, т.е. если не докажет наличия действия непреодолимой силы)... несмотря на вину в сложившемся ДТП и от прочих нарушений...


пс. как пример - тебя подрезал вывернувшийся на красный справа товарищ, ты мгновенно уходишь влево, через сплошную, а там встречная машина приветствует тебя безрадостным треском отлетающей краски.. подрезавший на абсолютно неприметной машине (ну на акценте например сером - их как грязи вокруг) скрывается и номеров у него на надлежащем месте либо нет, либо их просто никто не запомнил.... свидетелей нет... кто виноватым окажется?
Мы то с Вами знаем, что надо действовать не меняя траектории... но все же...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Виновен!... Пьяный виновен априоре полюбому, даже если сидит в гараже за рулём своего авто... По крайней мере для меня: выпил- забудь про машину и не подходи к ней, а тем более не пытайся сесть за руль!...

А если машин без передней подвески висит в гараже? :) По моему гигантское количество людей ремонтируют авто в гараже под пиво. Даже все статьи в инете указывают на это. Сам так никогда не делаю, т.к. к электроинструменту спьяну подходить тоже нельзя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 183
Реакции
4 005
Баллы
113
... а вот если будут жертвы, то увы... по идее копают далее - кто виновен в причинении смерти/тяжких увечий, тот и будет за них отвечать...
Вот именно. Но не всегда виновный может отвечать...


пс. как пример - тебя подрезал вывернувшийся на красный справа товарищ, ты мгновенно уходишь влево, через сплошную, а там встречная машина приветствует тебя безрадостным треском отлетающей краски.. подрезавший на абсолютно неприметной машине (ну на акценте например сером - их как грязи вокруг) скрывается и номеров у него на надлежащем месте либо нет, либо их просто никто не запомнил.... свидетелей нет... кто виноватым окажется?
Мы то с Вами знаем, что надо действовать не меняя траектории... но все же...
А я пьяный или трезвый? С превышением скорости ехал или же соблюдал скоростной режим?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ты отреагировал на сарказм. Так вот, Тахир считает, что в двух таких одинаковых случаях, отличающихся лишь тем, что в одном из них за рулём трезвый водитель, а в другом – пьяный, трезвый будет не виновен, а пьяный виновен априори.
Тут недопонимание.
ИМХО. Речь не о реакции я полагаю, а о том, что для правосудия пьяный водитель автоматически виновен. Т.е. если ты трезвый сбил пешехода, то у тебя есть шанс быть оправданным судом, если пьяный - то отвечаешь по всей строгости... ну это из моих познаний о правосудии...
 
Б

Бесёнок

Guest
Это после проезда на красный-то?
Еще раз, Максим:
Ты явно ждешь от меня слов о том, что я посчитаю себя невиновной. Но такого я не скажу.
Мой пост как раз и утверждает, что чувство вины будет даже если я не нарушу правил...Но кто то пострадает при ДТП с моим участием
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я пожалуй в этом споре приму сторону Mazzay , т.к. его позиция мне ближе и понятнее.

А вообще, на форуме наблюдаю массовые попытки подмены требований закона на своё видение справедливости. Есть свое личное отношение к ситуации и под него пытаются подогнать НПА.
 
Верх Низ