Я-дачник

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
молодец))) поздравляем)
 
С

Светлана Князева

Новичок
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, мне в деревне нужно выкопать колодец на 6- 7 колец, к кому можно обратиться с этим вопросом? Сколько это будет стоить?
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
кто нибудь пользуется антенной комнатной у себя на дачном участке? или может даже дома..
что то наподобие этого: http://www.mvideo.ru/products/50033880.html
хорошо ли работает?? что за модель? где брали? можете ли дать попробовать?
встал вопрос о телевизоре ))) сильная половина не хочет заморачиваться и ставить внешнюю антенну, предлагает внутреннюю с усилителем. я же предполагаю что она не будет ловить хорошо.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
_Богиня_, зачем телек на даче? Он и дома не нужен :)

По теме: если надо пару основных каналов, то думаю будет показывать, если местность позволяет, т.е. ничто не закрывает сигнал, ну горы там или овраги. У всех разная местность и удаленность от вышек. Пока не попробуете не будет ясно.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
_Богиня_, зачем телек на даче? Он и дома не нужен :)

дома он работает тока на кухне, чтоб скучно не было пока готовлю. на даче же днем жарко, никуда выходить не хочется. без телека становится скучно ))

По теме: если надо пару основных каналов, то думаю будет показывать, если местность позволяет, т.е. ничто не закрывает сигнал, ну горы там или овраги. У всех разная местность и удаленность от вышек. Пока не попробуете не будет ясно.

именно поэтому прошу в аренду )) на пару дней. чтобы хотя бы приблизительно знать, что ожидать от такой антенны...
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, мне в деревне нужно выкопать колодец на 6- 7 колец, к кому можно обратиться с этим вопросом?
1. А может лучше скважину пробурить? Это дешевле будет и быстрее намного. Около 2000-3000 за м
2. На колодцы цены выше. 4000-5000 за 1 м (за первые 10 или 15 колец) потом дороже.
20 метровую скважину у нас соседи на даче пробурили за 20000 тыс.
ну еще зависит от удаленности точки.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
в тему капельного полива:
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
синяя изолента - наше ВСЁ!!! :a8e6cd7183adb9a51c1
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
там робот таскает за собой
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Есть вопросы, может кто подскажет:
1. крыжовник можно обрезать почти под корень, чтоб на следующий год свежак вырос или только укорачивать можно?
2. когда можно обрезать виноград? запустил пару огромных кустов, надо что-то делать.
3. как повысить урожайность яблонь? листвы и веток полно, обрезаю два раза в год, но яблок мало.
4. оставлять ли заросли малины или лучше прорежать и делать небольшие кусты подвязанные?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
1. крыжовник можно обрезать почти под корень, чтоб на следующий год свежак вырос или только укорачивать можно?
Крыжовник плодоносит на двухлетних побегах. Если вырежешь все - на след год будешь без него.
2. когда можно обрезать виноград? запустил пару огромных кустов, надо что-то делать.
Октябрь. После опадания листьев.
3. как повысить урожайность яблонь? листвы и веток полно, обрезаю два раза в год, но яблок мало.
Полив, подкормка. То, что обрезаешь, не значит, что обрезаешь правильно. То, что обрезаешь два раза в год - может быть сигналом яблоне, что ей надо бы веточек вырастить, а не плоды. Игры в бога на дачном участке хороши в меру. Когда переигрываешь - начинается жопа. :)
4. оставлять ли заросли малины или лучше прорежать и делать небольшие кусты подвязанные?
Малина так же плодоносит на 2-3 летних побегах. Более старые подлежат вырезке. По крайней мере, я так делаю.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Малина так же плодоносит на 2-3 летних побегах. Более старые подлежат вырезке. По крайней мере, я так делаю.
Упс... Всегда считала что малина плодоносит весной на побегах прошлого года и если она ремонтантная то осенью на побегах этого года. Я не права? 3-х летний побег у малины ни разу не видела.

Есть вопросы, может кто подскажет:
4. оставлять ли заросли малины или лучше прорежать и делать небольшие кусты подвязанные?

ИМХО : Заросли малины лучше сформировать в ряды. Плюсы: удобнее собирать и обрабатывать, улучшается проветривание и как следствие меньше шансов для болезней.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Всегда считала что малина плодоносит весной на побегах прошлого года
Вот он и есть - двухлетний.
3-х летний побег у малины ни разу не видела.
Вот если его не вырезать отплодоносивший, то он плодоносит на след год, но мало, и к осени погибает.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Всегда считала что малина плодоносит весной на побегах прошлого года
Вот он и есть - двухлетний.
3-х летний побег у малины ни разу не видела.
Вот если его не вырезать отплодоносивший, то он плодоносит на след год, но мало, и к осени погибает.
Заросли малины лучше сформировать в ряды.
Да! а по бокам вкопать шифер, wcg/ Чтобы паобеги не разлезались.Очкень весной и в начале лета они любят отростки от корней откидывать
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
хочу на даче отгородиться от соседей непрозрачным забором, типа профлиста или чо там ещё ставят подобное.
общая длина получится метров 50-70.
сколько будет стоить всё вместе - материалы и работа?
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Stvol, а площадь участка какая? Если 4-6 соток то ИМХО не надо глухой забор.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
соток около 8, но забор нужен в любом случае)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
на счет глухого забора могут всплыть косяки с соседями и правлением СНТ, лучше узнать у председателя
 
Верх Низ