Я фанат автопутешествий. Это проходит с появлением денег?

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Французов распродал все машины и бросил работу...детей плодит)))Тёма тоже продал Кукусика.Ну а Доля совсем свихнулся, за счет РенТВ на самолетах летает))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Французов распродал все машины и бросил работу...детей плодит)))Тёма тоже продал Кукусика.Ну а Доля совсем свихнулся, за счет РенТВ на самолетах летает))

Ну я и говорю - больные люди.

Но вот тот же Французов - вот увидишь - скорее всего уже под новый год засобирается снова. Я даже ХЗ - что он теперь соорудит - ЛандРовер у него просто шикарный был, да и Мультик очень даже ничего. А какую работу-то он бросил? Он вроде уже года четыре как с любой работой кроме фоток и блогерства завязал?

Я вот таким, типа Французов или даже Трушникова искренне завидую. Все же автодома и иже с ними - не мое. Да, у меня есть палатка за килобакс, но юзается она строго в лесу или другом злачном месте, где вариантов никаких и это заранее известно. Во всех других случаях я однозначно остановлюсь в гостишке с душем, а лучше еще и с басиком, если есть выбор... ))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Каким образом, если мы отделяем доездинг от автопутешествия?

Ну так и отделяйте, а то доездинг на авто до братиславы с ночевкой в ссаных клоповниках по дисконту или упаси господи в палатках слабо тянет на путешествие.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну так и отделяйте, а то доездинг на авто до братиславы с ночевкой в ссаных клоповниках по дисконту или упаси господи в палатках слабо тянет на путешествие.

Вообще не тянет, но мы вроде такой способ даже не обсуждали с самого начала?

Так ты на вопрос не того - как скорость перевешивает все остальное?...
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Ну а что вы обсуждали? Как утрахаться за 3к километров в сидячей позе в напряжении следя за дорогой, потратив несколько дней жизни? На большого любителя развлечение.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну а что вы обсуждали? Как утрахаться за 3к километров в сидячей позе в напряжении следя за дорогой, потратив несколько дней жизни? На большого любителя развлечение.

Да ну что бы не обсуждали уже - ну я же прямой вопрос задал, чего ты отвечаешь вопросами, а не прямо? ))

Если брать изначальный вопрос - то было высказано утверждение, что склонность к автопутешествиям как таковым, проходит при "появлении денег". Как я понял стартера дискуссии, люди состоятельные логически должны отказываться от такого вида путешествий, начиная активно пользоваться самолетами и транспортом по месту пребывания. Вероятно примеры автопутешествий действительно состоятельных людей, должны считаться отклонением от нормы - был даже использован специфический термин - мазохизм.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
На большого любителя развлечение.

Согласен. Это развлечение именно на любителя. Есть любители пляжного отдыха, есть любители пеших прогулок, есть поклонники шоптуров, есть охотники за экзотическими животными, есть альпинисты, есть дайверы, есть паломники, есть даже секстуристы. И есть автопутешественники. Но все это никоим образом не зависит от степени достатка. Понятно, что с дырой в кармане все перечисленное вообще не возможно, но с увеличением доходов у поклонника какого-то вида путешествий лишь расширяется география, да возможно некоторые инструменты, то есть палаточник просто покупает новую палатку, дайвер докупает компрессор, а автопутешественник - новую машину, новый автохолодильник или солнечную батарею.
 
Л

Луна

Guest
Очень скучаю, когда долго не езжу на дальние расстояния. :3_31:
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Если брать изначальный вопрос - то было высказано утверждение, что склонность к автопутешествиям как таковым, проходит при "появлении денег". Как я понял стартера дискуссии, люди состоятельные логически должны отказываться от такого вида путешествий, начиная активно пользоваться самолетами и транспортом по месту пребывания. Вероятно примеры автопутешествий действительно состоятельных людей, должны считаться отклонением от нормы - был даже использован специфический термин - мазохизм.
Уверен что в 99% так и поступают при наличии финансов, остальной процент не более чем девиации.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38

Сейчас я с протянутой рукой должен задать тебе уточняющий вопрос?

Если нет желания прямо отвечать на вопросы, четко формулировать мысли - ну на фига было вообще тогда в тему вступать?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Очень скучаю, когда долго не езжу на дальние расстояния. :3_31:
Несмотря на то, что ещё и месяца не прошло, как вернулись из автопутешествия по югам, жена уже спрашивает, когда и куда снова поедем. :)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Дело каждого, но съездив пару раз относительно недалеко (Вроцлав, Прибалтика), я для себя тему автопутешествий закрыл. Времени теряется очень много.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Если брать изначальный вопрос - то было высказано утверждение, что склонность к автопутешествиям как таковым, проходит при "появлении денег"

Если уж совсем докапываться до истины, то фраза была вырвана из конкретной темы и почти про конкретные направления. Дальше следуют твои попытки притянуть за уши нищебродство, блоггеров, поездки в места, куда без машины не добраться (про них было сказано отдельно) и вообще желание доказать кому то что то.

Мой поинт совпадает с мнением, высказанным Spok и Harvest. Почему проходит желание путешествовать? Потому что время == деньги почти всегда. И чем больше твой доход, тем дороже и дефицитнее твое время. Потратить на дорогу несколько суток в один конец == роскошь (считай, что ты несказанно "богат", если можешь себе это позволить).

P.$.: отдельным пунктом, который не поднимался - комфорт близких людей которые с тобой путешествуют. Ты можешь быть фанатом дороги, но дети то чем виноваты?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 628
Реакции
3 531
Баллы
113
мне нравится ездить на машине: у подьезда с сумкой сел, прямо на месте из авто вышел. а сам процесс передвижения доставляет примерно столько же удовольствия и приятных впечатлений, как и непосредственно отдых в месте конечного прибытия.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Ты можешь быть фанатом дороги, но дети то чем виноваты?
из всех видов транспорта у моих самый любимый водный потом авто
поезд и самолёт в конце списка
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Если нет желания прямо отвечать на вопросы, четко формулировать мысли - ну на фига было вообще тогда в тему вступать?
Да я вроде все четко изложил.
 
Верх Низ