Я КУПИЛ ОКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
И даже доехал на ней до работы!!!
Такая зелёная-зелёная ока!!!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Приезжай сегодня в 14-00 к парку победы и показывай свою обновку!!!!!
:)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Всё, посмотрели с друзьями, те, у кого есть ОКи, сказали, что машина неплохая. Только я вот сейчас не знаю как быть с документами: хозяин живёт в Москве, продал мне её его брат. Хозяин сказал, что приедет в середине апреля. Так что взял я её по доверенности. В страховке я не вписан, но брат хозяина (мой родственник) сказал, что я сам могу себя вписать. Сегодня проехал одного мента, он пригляделся, но не тормознул. Скоро сфоткаю цифровиком и скину фотку в аватару.
 
G

Guest

Guest
Где мой маленький зеленый кустик?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Только я вот сейчас не знаю как быть с документами: хозяин живёт в Москве, продал мне её его брат. Хозяин сказал, что приедет в середине апреля. Так что взял я её по доверенности. В страховке я не вписан, но брат хозяина (мой родственник) сказал, что я сам могу себя вписать.

Вот скажи - а зачем тебе хозяина ждать? Он что - её тут с учета снять сможет? Машину надо гнать в Мск, снимать там с учета. Потом ставить на учет в Саратове.

В страховку ты себя конечно вписать можешь. Но от этого она только недействительной станет и все. Вносить тебя в список должен страхователь в офисе страховой компании.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2vadimka: Поздравляю! Молодец! :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вот скажи - а зачем тебе хозяина ждать? Он что - её тут с учета снять сможет? Машину надо гнать в Мск, снимать там с учета. Потом ставить на учет в Саратове.
Не пугай человека ни разу :) Наверняка машинка на учете в Саратове стоит, а хозяин - на заработках в Москве.
В страховку ты себя конечно вписать можешь. Но от этого она только недействительной станет и все.
Вносить тебя в список должен страхователь в офисе страховой компании.
Именна.

P.S. Новоиспеченному окаводу - поздравления и зачот.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не пугай человека ни разу :) Наверняка машинка на учете в Саратове стоит, а хозяин - на заработках в Москве.

Правда - чего это я и машину-то в Мск прописал? Об этом слова не было...)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Уважаю людей,которые так быстро достигают намеченной цели.Vadimka - respect :!:
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Большое всем СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Машина прописана тут, а хозяин переехал в Москву на новую работу. Я в субботу на ней уже покатался немножко, а именно доехал до Комсомольского посёлка через город, где на каждом перекрёстке стояли менты. На следущее утро я собрался из Комсомольского домой, взял машину со стоянки и успел проехать метров триста, как тормознул меня ГАЕЦ :evil: !!!
ОН: документы
Я: вот
ОН: страховка
Я: вот
ОН: а где ты в страховке вписан? пройдём в машину...
В его машине (тёмная тонированая 21099) на торпеде лежит куча пятисотрублёвых бумажек!!!
ОН: знаешь, чего тебе грозит?
Я: приблизительно
ОН: вызываем эвакуатор - 600р., ставим на стоянку - первые три часа бесплатны, далее - 600р в час... (всё в том же роде)
Я: как ни будь по другому
ОН: не знаю ничего
Я: 100р.
ОН (в шоке от такой маленькой суммы): ТЫ ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ДРУГИЕ КЛАДУТ!!!
В общем отдал сотню ему, он меня ещё любезно проконсультировал по поводу страховки, где лучше застраховать, сколько стоит, и говорит: "Комсомольский весь НАМИ оцеплен, ехай на стоянку и страхуй её, а то везде тянуть будут". Отдал мне документы и я поехал на стоянку.
Самый косяк случился позже - ближе к обеду плез в карман проверить документы, и недосчитался прав. Обыскал всё: все карманы, машину, место на стоянке, место где менты тормознули (их уже не небыло). Чего теперь делать не знаю. Сколько за восстановление платить? Может было у кого что-то похожее?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не было у бабы забот - купила баба порося... ::115::
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот-вот, я о том же.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
так а изза чего на стоянку то хотели забрать... ты же сказал что вписал себя в страховку?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
цитата: "ставим на стоянку - первые три часа бесплатны, далее - 600р в час.."

а вот это по-моему он не прав, 25р/час стоянки у нас штрафные стоят.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В страховку я не вписан - она действительна до 14 мая, а за оставшийся месяц придётся много выложить в связи с недостаточным возрастом и стажем. Подожду хозяина, он должен со дня на день приехать и перерегистрировать машину. После уже на себя застрахую.

"ставим на стоянку - первые три часа бесплатны, далее - 600р в час.."
это слова мента
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
извините конечно, но дней 7 назад показывали, что там 250 рублей в сутки и машину обязательно описывают и все такое.... а таким с такими гаишниками которые даже деньги не бояться показывать которые они брали надо на диктофон в мобиле записывать и в службу доверия отсылать :)
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Это только они могут устраивать облавы с прокуратурой и напичкивать свои машины видеокамерами и диктофонами, а водителям больше ничего не остаётся, как деньги им башлять потому, что некуда водиле аналоговую камеру засунуть так, что бы не было заметно.
 
V

Val08

Новичок
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Самый косяк случился позже - ближе к обеду плез в карман проверить документы, и недосчитался прав. Обыскал всё: все карманы, машину, место на стоянке, место где менты тормознули (их уже не небыло). Чего теперь делать не знаю. Сколько за восстановление платить? Может было у кого что-то похожее?
У меня сотрудница прошлым летом права посеяла. Собралась только неделю назад. В МРЭО на вольском тракте выдали временное на 2 месяца. В течении этого времени, типа, будут пробивать на предмет изъятия. Если все путем, сфоткают и выдадут навые. Необходимо: справка из автошколы, экзаменационная карта, паспорт, 600-700 руб и 1,5 часа времени.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Это только они могут устраивать облавы с прокуратурой и напичкивать свои машины видеокамерами и диктофонами, а водителям больше ничего не остаётся, как деньги им башлять потому, что некуда водиле аналоговую камеру засунуть так, что бы не было заметно.
Глупости.Незаменимых людей нет,и в их работе тоже.Доказательства иногда не нужны-просто нужно твердо им сказать,что их действия незаконны.Все они под конкретным человеком ходят,и ходят,пока не пылят лишнего
 
Верх Низ