Я паркуюсь как мудак

Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Вот объясните мне пожалуйста, может я что то не понимаю… Имеется двор, где почти весь дом ставит свои автомобили, естественно мест всем не хватает, приходится запирать несколько машин, если поздно приезжаешь, все привыкли к этому, почти все даже номера оставляют. Вопрос в следующем: если меня заперли а мне нужно уехать скажем в субботу в 8:00. Я звоню человеку, который меня запер и выслушиваю с утра по раньше, что я не хороший человек не даю ему поспать и вообще если мне рано уезжать мог бы и не во дворе машину поставить. Прав ли он? Лично я этим возмущен, если я приезжаю поздно и кого либо запираю, я по первому звонку спущусь и выпущу его без всяких разговоров.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Вы совершенно правы.
В свою очередь можете предложить челоковеку желающему поспать или не желающему по первому требованию убрать машину, в следущий раз ставить так, чтобы никому не мешала. И его никто не потревожит. А если уж запер, так будь добр....
Да и тут кто-то писал что таких, не оставляющих координат, просто оттаскивают в сторону.. главное чтоб было чем))

Я во дворе регулярно перед гаражом соседским машину ставлю, человек просто занет номер моей квартиры, звонит в домофон и я убираю машину. Никаких претензий друг к другу не имеем.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вот объясните мне пожалуйста, может я что то не понимаю… Имеется двор, где почти весь дом ставит свои автомобили, естественно мест всем не хватает, приходится запирать несколько машин, если поздно приезжаешь, все привыкли к этому, почти все даже номера оставляют. Вопрос в следующем: если меня заперли а мне нужно уехать скажем в субботу в 8:00. Я звоню человеку, который меня запер и выслушиваю с утра по раньше, что я не хороший человек не даю ему поспать и вообще если мне рано уезжать мог бы и не во дворе машину поставить. Прав ли он? Лично я этим возмущен, если я приезжаю поздно и кого либо запираю, я по первому звонку спущусь и выпущу его без всяких разговоров.
Гы) смешно. На самом деле, если хотел поспать, зачем запирал чужую машину? Мог бы и сам не во дворе поставить. Меня раз сосед в 6.30 разбудил в такой ситуации...поулыбались и разъехались.
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Вся проблема в том, что пол дома со мной не согласны (ну и пох..). Если на самом деле рано уезжаю, часов в 5, 6 утра, то ставлю на платной стоянке, пока всех поднимешь, пока выслушаешь.... проще не связываться.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Может тогда приезжать попозже, чтобы быть ближе к выезду...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Кутякова-Астраханская припаркованный джип перекрыл движением трамваем в сторону воказала. Пробка на Кутякова просто пипец.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
На Кутякова-Астраханская припаркованный джип перекрыл движением трамваем в сторону воказала. Пробка на Кутякова просто пипец.

А как народ? Безмолвствует? Или бесчинствует?
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
видимо мало водятельницу порш каена за аналогичное оштрафовали...
Вот интерессно сколько надо народу, чтобы опрокинуть его в сугроб с дороги?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
+миллион!Конечно,помахав лопатой,иной раз весьма не по детски,место своим не становится по закону,но становится весьма обидно что человек,который даже плавником не шевельнул поставил тазик на место,которое ты сам так заботливо расчищал целый час-другой...Это по человечески...

Вот это как раз рассуждения людей,которые толще,как говорится,собственного хрена в руках не держали и норовят на халяву встать на кем-то заботливо расчищенное место и еще качать права что все кругом общее...Пусть мол,холопы расчищают,а мы-баре,подкованы юридически и земля общая...Хочу-ставлю!Почистил-твои проблемы...
З.Ы. Сам категорически против всяческих столбиков с цепочками...Это конечно самозахват...
Но есть еще и элементарные общечеловеческие правила-почистил человек,просто неприлично на это место ставить,да еще качать права...
Будьте тогда готовы к тому что вам машину изуродуют и не пищите потом...ИМХО конечно...
У меня например полон дом таких умников элитных...я как трактор все расчищу,а они мне на освободившееся место от себя снег ногами накидывают,поскольку лопатами не умеют...Элита,одним словом...
Честно говоря-очень раздражает такая "элита",типа высказавшихся в соответствии с рамками земельного законодательством...
Но на мой взгляд,это просто элементарно ленивые козлы!
Спасибо за внимание,с уважением к форумчанам.
вот я с вами не согласен. это как то у вас приравнивается по моему мнению к захвату определенной территории типа я почистил - моё значит. а допустим все почистили а мне нужно подъехать днем где то запарковаться и куда ставить машину если места уже заняты? и по факту то "занятие" это не узаконенное. окей, я просто закрою своей машиной "ваше" место и перегорожу всем проезд - предварительно его расчистив чтобы оно стало "моё". Вообще вот так чистить и считать своим чистой воды эгоизм. я лично считаю что машины не фиг на ночь во дворе оставлять, двор не для этого сделан и парковка там не для этого.

Вся проблема в том, что пол дома со мной не согласны (ну и пох..). Если на самом деле рано уезжаю, часов в 5, 6 утра, то ставлю на платной стоянке, пока всех поднимешь, пока выслушаешь.... проще не связываться.
у нас в доме я слышал что по договоренности закрывает всех тот кто раньше уезжает)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
вот я с вами не согласен. Вообще вот так чистить и считать своим чистой воды эгоизм.

А когда рядом несколько мест нечищеных? а встают свои же там где чище, не гости двора - местные, что тогда?:)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 892
Реакции
61
Баллы
48
сегодня примерно в 13:00 опять конченные уроды стояли 2 рядом на казачьей напротив 3 гимназии
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
А когда рядом несколько мест нечищеных? а встают свои же там где чище, не гости двора - местные, что тогда?:)
это другое дело, но такого обычно не бывает. такое ощущение что все только и ждут снегопадов чтобы под шумок быстренько все расчистить и выпендриваться мол я тут почистил хрен ли ты встал
 
B

basilios

Guest
А мне сейчас хорошо :), я паркуюсь в сугроб.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
если меня заперли а мне нужно уехать скажем в субботу в 8:00. Я звоню человеку, который меня запер и выслушиваю с утра по раньше, что я не хороший человек не даю ему поспать и вообще если мне рано уезжать мог бы и не во дворе машину поставить. Прав ли он?
если Тебя заперли ночью,а с утра пораньше в трубу воняют перегаром-таких уже не исправить.это быдлятина.облей авто бензином.
лепи из таких снеговика (можно с друзьями)
имхо
можно устроить возню с порчей имущества.
можно в грызло зарядить если возня начнётся
в любом случае правда на Твоей стороне.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
вот я с вами не согласен. это как то у вас приравнивается по моему мнению к захвату определенной территории типа я почистил - моё значит. а допустим все почистили а мне нужно подъехать днем где то запарковаться и куда ставить машину если места уже заняты? и по факту то "занятие" это не узаконенное. окей, я просто закрою своей машиной "ваше" место и перегорожу всем проезд - предварительно его расчистив чтобы оно стало "моё". Вообще вот так чистить и считать своим чистой воды эгоизм. я лично считаю что машины не фиг на ночь во дворе оставлять, двор не для этого сделан и парковка там не для этого.
Ну все не так просто конечно,я ж говорил что против различных захватов...речь идет просто о том что весьма обидно.когда ты сам о себе позаботился.расчистив себе место,а твой сосед.палец о палец не ударив просто вперся на расчищенное тобой место...Я считаю это несправедливо с любой стороны,общая земля или нет и прочее...просто не по человечески как-то...
Кстати.в большинстве дворов люди,которые давно живут и знают чья машина где стоит и ставят на свои места,но конечно не без исключений...
А что до того чтобы машины на ночь во дворах не оставляли-так вот это и есть чистой воды утопия!
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
если Тебя заперли ночью,а с утра пораньше в трубу воняют перегаром-таких уже не исправить.это быдлятина.облей авто бензином.
лепи из таких снеговика (можно с друзьями)
имхо
можно устроить возню с порчей имущества.
можно в грызло зарядить если возня начнётся
в любом случае правда на Твоей стороне.
Правда то на твоей стороне,вот и будешь с этой светлой мыслью в КПЗ сидеть с чувством собственного достоинства...
Это в лучшем случае...а в худшем можно и в больничке оказаться,если полезешь кому-нить в грызло,а тебе обратно в репу...ну если ты не Брюс Ли конечно:bb:
 
Верх Низ