Я паркуюсь как мудак

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 496
Реакции
6 350
Баллы
113
недавно понесло меня в центр днем. Проехал по казачей. Где в два ряда, где поперек, а на платной парковке в двух шагах 5 машин всего.
Именно туда должны в первую очередь отправляться ГИДД. Парковка есть, бесплатная для тех, кто успел. И платная, для тех кто не успел.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 496
Реакции
6 350
Баллы
113
и еще 15000 человек плюсанули видео :)
касательно платных парковок на улицах - я за. К дому НЕВОЗМОЖНО подъехать а не парковаться. Парковка забита всегда - ставят пожарные, ставит администрация волжского района, ставят прокурорские волжского района, офисы. В два ряда. Плевать на знаки. Эвакуаторы сейчас не работают.

Тоже самое в центре. Практически везде.

Можно соглашаться или нет с видео, но он прав - купил машину - плати за парковки. За границей сей факт никого и нигде не возмущает. И ценник там поболее 5 евро (380 р) в час. В центре городов - и гораздо. И парковки большие в городах за 20-30 евро за 6 часов - это очень даже неплохо)
Так то пофиг, сколько там его плюсануло.
А насчет платных парковок - я за. Платная, охраняемая парковка.
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Так то пофиг, сколько там его плюсануло.
А насчет платных парковок - я за. Платная, охраняемая парковка.
Охраняемая? ) Не, ну сразу еще все идеи и мысли, мойка бесплатная, парковщик)

Вопрос цены тогда встанет )
 
Последнее редактирование модератором:
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 361
Реакции
3 923
Баллы
113
недавно понесло меня в центр днем. Проехал по казачей. Где в два ряда, где поперек, а на платной парковке в двух шагах 5 машин всего.
На Киселева можно подешевле припарковаться.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 496
Реакции
6 350
Баллы
113
Охраняемая? ) Не, ну сразу еще все идеи и мысли, мойка бесплатная, парковщик)

Вопрос цены тогда встанет )
На Б.Казачей, между Мирным переулком и Чапаева как то сделали? В конце концов кто деньги будет собирать?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 634
Реакции
3 535
Баллы
113
Если государство не должно мне дороги и парковки то я не должен государству налоги
.

Есть такая народная древнеримская поговорка: что позволено Юпитеру, то не позволено быку. )))
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Вечером после работы решил зайти на стоянку до машины, были мысли выехать по делам, но эта дама на поло решила что мне никуда не нужно, да и не только мне. Возмущаться на охранников не стал, просто закрыл машину и ушел. Номера тоже не было, авинфобот к сожалению тоже не дал мне никакой информации.
nHwFxyaDPR0.jpg
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 943
Реакции
1 995
Баллы
113
Вечером после работы решил зайти на стоянку до машины, были мысли выехать по делам, но эта дама на поло решила что мне никуда не нужно, да и не только мне. Возмущаться на охранников не стал, просто закрыл машину и ушел. Номера тоже не было, авинфобот к сожалению тоже не дал мне никакой информации.
Посмотреть вложение 480014
https://youtu.be/dqigwq_17q8
В тему песенки, да и ситуации
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
и еще 15000 человек плюсанули видео :)
касательно платных парковок на улицах - я за. К дому НЕВОЗМОЖНО подъехать а не парковаться. Парковка забита всегда - ставят пожарные, ставит администрация волжского района, ставят прокурорские волжского района, офисы. В два ряда. Плевать на знаки. Эвакуаторы сейчас не работают.

Тоже самое в центре. Практически везде.

Можно соглашаться или нет с видео, но он прав - купил машину - плати за парковки. За границей сей факт никого и нигде не возмущает. И ценник там поболее 5 евро (380 р) в час. В центре городов - и гораздо. И парковки большие в городах за 20-30 евро за 6 часов - это очень даже неплохо)
Я думаю некорректно нас сравнивать с другими странами. Как показывает история - у них не всегда лучшие решения.
Если раньше не думали о парковках, то сейчас пора задумываться о бесплатных для всех\ограниченных при постройках новых объектов, но всем плевать, проблема в этом, а не в отсутствии платных парковок.
Кое-где за границей работникам офис центров бесплатное место на паркинге полагается, бесплатные парковки здоровенные у магазинов, а магазин не обязательно большой. У нас ничего из этого не регулируется.

Я - ЗА платные парковки при условии:
1) У всех гос объектов (коммерческие будут сами делать парковку для клиентов, если им это нужно будет) обслуживающих население (паспортные столы, бти, больницы, поликлиники и т.д. и т.п.) должны быть бесплатные большие парковки не занимаемые сотрудниками.
2) Бесплатные парковки для работников, оплачиваемые работодателем.
3) Бесплатные парковки (площадки) у жилых домов из расчета жильцов.

Естественно, даже эти уже 3 пункта порождают кучу вопросов, НО при данных условиях пусть весь город будет обвешен платными парковками на улицах, я буду отдавать деньги когда приезжаю в парк, набережную, вокзал и т.д. и т.п.. И все сложности на пути надо было начинать решать, а не бегать от них и запрещать всё и вся. Вот она цивилизация, но она дорогая. Жаль, что это никому не надо, а идти к этому можно было уже с 2005 начинать, если не раньше.

Пример рядом с моей работой в самом центре города, парковка платная 2 квартала ближайшая, и отдавать 300 р\д*20=6к\м для меня много. Зато прямо рядом с зданием есть небольшой частный сектор деревянных домов, один вообще бомжатник заколоченный, у другого стена разваливается. Что там будет потом?
Как факт парковка у работы оплачивается работодателем - вообще у нас в стране отсутствует (если только у работодателя нет своей парковки).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 243
Реакции
4 057
Баллы
113
Я думаю некорректно нас сравнивать с другими странами. Как показывает история - у них не всегда лучшие решения.
Если раньше не думали о парковках, то сейчас пора задумываться о бесплатных для всех\ограниченных при постройках новых объектов, но всем плевать, проблема в этом, а не в отсутствии платных парковок.
Кое-где за границей работникам офис центров бесплатное место на паркинге полагается, бесплатные парковки здоровенные у магазинов, а магазин не обязательно большой. У нас ничего из этого не регулируется.

Я - ЗА платные парковки при условии:
1) У всех гос объектов (коммерческие будут сами делать парковку для клиентов, если им это нужно будет) обслуживающих население (паспортные столы, бти, больницы, поликлиники и т.д. и т.п.) должны быть бесплатные большие парковки не занимаемые сотрудниками.
2) Бесплатные парковки для работников, оплачиваемые работодателем.
3) Бесплатные парковки (площадки) у жилых домов из расчета жильцов.

Естественно, даже эти уже 3 пункта порождают кучу вопросов, НО при данных условиях пусть весь город будет обвешен платными парковками на улицах, я буду отдавать деньги когда приезжаю в парк, набережную, вокзал и т.д. и т.п.. И все сложности на пути надо было начинать решать, а не бегать от них и запрещать всё и вся. Вот она цивилизация, но она дорогая. Жаль, что это никому не надо, а идти к этому можно было уже с 2005 начинать, если не раньше.

Пример рядом с моей работой в самом центре города, парковка платная 2 квартала ближайшая, и отдавать 300 р\д*20=6к\м для меня много. Зато прямо рядом с зданием есть небольшой частный сектор деревянных домов, один вообще бомжатник заколоченный, у другого стена разваливается. Что там будет потом?
Как факт парковка у работы оплачивается работодателем - вообще у нас в стране отсутствует (если только у работодателя нет своей парковки).
Бесплатного ничего не бывает.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 172
Реакции
686
Баллы
113
работникам офис центров бесплатное место на паркинге полагается
ТЦ Самсон и Ковчег пишут что у них для сотрудников бесплатные парковочные места. А вы видели их ребят?)) В Ковчеге 4 места МТСникам, 4 РЖД и еще 10 свободно и все и это на весь БЦ. У нас при устройстве на работу, к примеру в офисный центр, еще надо продумать где поставить авто.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ТЦ Самсон и Ковчег пишут что у них для сотрудников бесплатные парковочные места. А вы видели их ребят?))

Канешн. Вокруг офиса на близлежайших улицах, например.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Бесплатного ничего не бывает.
Естественно, либо вкладывается в стоимость жилья либо из налогов либо из ЗП. Если привносим это к норме, то никакого удивления не будет.
ТЦ Самсон и Ковчег пишут что у них для сотрудников бесплатные парковочные места. А вы видели их ребят?)) В Ковчеге 4 места МТСникам, 4 РЖД и еще 10 свободно и все и это на весь БЦ. У нас при устройстве на работу, к примеру в офисный центр, еще надо продумать где поставить авто.
Это издевательство.
Примеры работодателей с парковками своими тоже есть.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 540
Реакции
3 899
Баллы
113
Решение проблемы парковок - развитие общественного транспорта. В Саратове с этим просто беда, поэтому люди вынуждены передвигаться на автомобиле.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 305
Реакции
1 250
Баллы
113
Я думаю некорректно нас сравнивать с другими странами. Как показывает история - у них не всегда лучшие решения.Если раньше не думали о парковках, то сейчас пора задумываться о бесплатных для всех\ограниченных при постройках новых объектов, но всем плевать, проблема в этом, а не в отсутствии платных парковок. Кое-где за границей работникам офис центров бесплатное место на паркинге полагается, бесплатные парковки здоровенные у магазинов, а магазин не обязательно большой. У нас ничего из этого не регулируется.Я - ЗА платные парковки при условии: 1) У всех гос объектов (коммерческие будут сами делать парковку для клиентов, если им это нужно будет) обслуживающих население (паспортные столы, бти, больницы, поликлиники и т.д. и т.п.) должны быть бесплатные большие парковки не занимаемые сотрудниками.2) Бесплатные парковки для работников, оплачиваемые работодателем.3) Бесплатные парковки (площадки) у жилых домов из расчета жильцов.Естественно, даже эти уже 3 пункта порождают кучу вопросов, НО при данных условиях пусть весь город будет обвешен платными парковками на улицах, я буду отдавать деньги когда приезжаю в парк, набережную, вокзал и т.д. и т.п.. И все сложности на пути надо было начинать решать, а не бегать от них и запрещать всё и вся. Вот она цивилизация, но она дорогая. Жаль, что это никому не надо, а идти к этому можно было уже с 2005 начинать, если не раньше.Пример рядом с моей работой в самом центре города, парковка платная 2 квартала ближайшая, и отдавать 300 р\д*20=6к\м для меня много. Зато прямо рядом с зданием есть небольшой частный сектор деревянных домов, один вообще бомжатник заколоченный, у другого стена разваливается. Что там будет потом?Как факт парковка у работы оплачивается работодателем - вообще у нас в стране отсутствует (если только у работодателя нет своей парковки).
Сегодня прошёл по Б. Казачьей, между Чапаева и Рахова есть платная парковка мест на 30-40, но там стояло всего 4 машины, зато второрядников был целый квартал, от левобережных микроавтобусов до дорогих "меринов". Казачья в один ряд ехала как всегда.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Сегодня прошёл по Б. Казачьей, между Чапаева и Рахова есть платная парковка мест на 30-40, но там стояло всего 4 машины, зато второрядников был целый квартал, от левобережных микроавтобусов до дорогих "меринов". Казачья в один ряд ехала как всегда.
Нищегрёбы? Нет. Просто экономные...
 
Верх Низ