Я паркуюсь как мудак

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Зато наш! Полностью российская разработка!!
А нельзя ли эту разработку портировать на распространённые устройства и распространённые операционные системы, чтобы все желающие могли пользоваться? А если ещё этим желающим маленький процентик от штрафов пообещать, то, ИМХО, очень эффективно получится бороться с нашим парковочным бардаком.

Отвечу сам. Можно. Но этого не делают почему-то. Кому-то это не выгодно? Кому?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А нельзя ли эту разработку портировать на распространённые устройства и распространённые операционные системы, чтобы все желающие могли пользоваться? А если ещё этим желающим маленький процентик от штрафов пообещать, то, ИМХО, очень эффективно получится бороться с нашим парковочным бардаком.

Отвечу сам. Можно. Но этого не делают почему-то. Кому-то это не выгодно? Кому?
Что интересно, это то что в видео не показали ПО, показали только оч похожий на раб стол андроида, где он тыкал просто по столу ))) может там получится разглядеть ярлык?)))
Не удивлюсь, если это всё бутафория.

Многим не выгоден порядок, так легче свои дела мутить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Что интересно, это то что в видео не показали ПО, показали только оч похожий на раб стол андроида, где он тыкал просто по столу ))) может там получится разглядеть ярлык?)))Не удивлюсь, если это всё бутафория.Многим не выгоден порядок, так легче свои дела мутить.
Вангую, всё это заглохнет через три-четыре недели. И планшеты эти испарятся, и никто там ничего не разглядит.

Парконы, которые на машинах, и на которые тоже были потрачены средства, они сейчас где?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
А нельзя ли эту разработку портировать на распространённые устройства и распространённые операционные системы, чтобы все желающие могли пользоваться? А если ещё этим желающим маленький процентик от штрафов пообещать, то, ИМХО, очень эффективно получится бороться с нашим парковочным бардаком.

Отвечу сам. Можно. Но этого не делают почему-то. Кому-то это не выгодно? Кому?
А что ее портировать то, есть же в Москве "помощник Москвы" или что-то в этом роде. Достаточно просто расширить его функционал и подвести базу законодательную.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А что ее портировать то, есть же в Москве "помощник Москвы" или что-то в этом роде. Достаточно просто расширить его функционал и подвести базу законодательную.
Просто расширить — это не заработаешь. Это не новый планшет за четверть ляма!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вангую, всё это заглохнет через три-четыре недели. И планшеты эти испарятся, и никто там ничего не разглядит.

Парконы, которые на машинах, и на которые тоже были потрачены средства, они сейчас где?
Парконы вроде ездят, я сам их не вижу, но вижу людей с листочками.

Мне непонятно почему сами ДПС не могут ходить с этим планшетом, пеший ДПС патруль год\два назад видел в Краснодаре, ходил с сумкой портфелем, забыл как такая называется, сумка почтальона)
У нас такие сотрудники переокупятся и даже этот планшет за полгода думаю тоже.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 207
Реакции
4 834
Баллы
113
Парконы вроде ездят, я сам их не вижу, но вижу людей с листочками.Мне непонятно почему сами ДПС не могут ходить с этим планшетом, пеший ДПС патруль год\два назад видел в Краснодаре, ходил с сумкой портфелем, забыл как такая называется, сумка почтальона)У нас такие сотрудники переокупятся и даже этот планшет за полгода думаю тоже.
чтобы штрафовать всех подряд должна быть инфраструктура, которая позволяла бы использовать автомобиль комфортно и при этом не нарушать, а все везде запретить и ходить штрафовать это не выход. Очень быстро этих же инспекторов на вилы поднимут. Только об этом водители вспоминают почему то, когда им не нравятся камеры частников в поле и они позволяют себе их бить, выезжать за сплошные, потому что по мнению водителей там неверная разметка и вообще им так удобно и т.д и т.п.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Мне непонятно…
Вот, и мне. Ходи или езди и собирай деньги в бюджет, плюс себе на зарплату, плюс на оборудование.

Камеры на скорость добавляют, на пешеходные переходы, с которыми всё реально сложно в плане алгоритмов — тоже. А с парковками — как-то не хотят бороться.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
чтобы штрафовать всех подряд должна быть инфраструктура, которая позволяла бы использовать автомобиль комфортно и при этом не нарушать, а все везде запретить и ходить штрафовать это не выход. Очень быстро этих же инспекторов на вилы поднимут. Только об этом водители вспоминают почему то, когда им не нравятся камеры частников в поле и они позволяют себе их бить, выезжать за сплошные, потому что по мнению водителей там неверная разметка и вообще им так удобно и т.д и т.п.
Я крайне редко нарушаю правила парковки и если сомневаюсь в нарушении, то обычно перепарковываюсь, недавно минут 30 кружил, 5-6 кругов больших навернул в центре для парковки. Собственно не раз так было уже.
Вот, и мне. Ходи или езди и собирай деньги в бюджет, плюс себе на зарплату, плюс на оборудование.Камеры на скорость добавляют, на пешеходные переходы, с которыми всё реально сложно в плане алгоритмов — тоже. А с парковками — как-то не хотят бороться.
Я недавно ещё узнал, что камеры коммерческие оказывается и в бюджет копейки идут ))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 207
Реакции
4 834
Баллы
113
Я крайне редко нарушаю правила парковки и если сомневаюсь в нарушении, то обычно перепарковываюсь, недавно минут 30 кружил, 5-6 кругов больших навернул в центре для парковки. Собственно не раз так было уже.
и что это нормально ? ну давайте штраф сделаем 100 тыщ за парковку, но тогда Вы или в центр вообще будете пешком ходить, или круги наворачивать часа два три и драться за место на парковке.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 207
Реакции
4 834
Баллы
113
а пока инфраструктуры нет, можно бросать тачку третьим рядом.
можно, кому это мешает ходите пешком, сейчас много построили пешеходных зон, аллей, скоро трамвай запустят скоростной, все для быстрого и комфортного передвижения.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 360
Реакции
438
Баллы
83
У нас такие сотрудники переокупятся и даже этот планшет за полгода думаю тоже.
Какие полгода? За один день. Неужели сложно 1000 раз сфотографировать автомобиль?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
можно, кому это мешает ходите пешком, сейчас много построили пешеходных зон, аллей, скоро трамвай запустят скоростной, все для быстрого и комфортного передвижения.
Ты сейчас серьёзно или пьяный?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Верх Низ