Я паркуюсь как мудак

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
На 1 дачной в Офис маге тебе за 10 рублей любой текст с флэшки распечатают. Не нужно никакой принтер покупать
Писали же уже выше. На работе у многих печать бесплатная. Как и бумага. Как и компьютер. Как и текстовый редактор.

ЗЫ. Могла бы и файлик с работы взять. ))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Импотенция ГИБДД.

Кстати, что-то ни разу не было их рейдов по «второрядникам».
Про ГИБДД это давно понятно. Я к тому, что как можно встать во втором ряду при свободном парковочном месте и спокойно сидеть в машине, наблюдая в окно, как из-за него образовалась пробка? А что касается рейдов... Я много раз видел как патрульные автомобили ползут вместе со всеми в пробке, образовавшейся из-за "второрядников", абсолютно не обращая никакого внимания на последних.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Про ГИБДД это давно понятно. Я к тому, что как можно встать во втором ряду при свободном парковочном месте и спокойно сидеть в машине, наблюдая в окно, как из-за него образовалась пробка? А что касается рейдов... Я много раз видел как патрульные автомобили ползут вместе со всеми в пробке, образовавшейся из-за "второрядников", абсолютно не обращая никакого внимания на последних.
Это ли не дно?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 644
Реакции
3 552
Баллы
113
И, наверное, увеличение численности росгвардии
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
В другую сторону ошибся, мильёнер)

Так если он еще дешевле - это опять приводит к вопросу, что 2500/5000 за штраф это "дорого", но при этом "принтер за 2500/5000" дома иметь обязана.
Где ум, где логика?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Импотенция ГИБДД.

Кстати, что-то ни разу не было их рейдов по «второрядникам».

Кстати, не только по второрядникам но даже и по номерным знакам.
В МСК товарищ ехал с реально грязными номерами (ну не "в ноль", но заметно грязные. Цифры видны), ДПСник остановил, начал выписывать 500 рублей.
Товарищ умный, вступил в полемику - типа при данном освещении они видны, устраню на месте и т.д. и т.п. и вообще бесплатно разъезжаемся.
В итоге оказался в суде, лишение прав на год или около того. :) :) Понятно, что перегиб - но тем не менее интересно сравнить с Саратовом, где на номерах не то что "куски грязи" или "листья клёна" на номер присопливливают, а просто газету, тетрадный лист чуть не на синей изоленте приматывают - казалось бы стриги и стриги таких.
Меня однажды в Саратове останавливали на "очень пыльной машине" - причина проста, чумазая машина царапнула взор какого-то начальника ДПСного, мимо кафе которого я проезжал, и он дал указание мпровести со мной профилактическую работу - опять же зацепились с инспектором
за читаемость/не читаемость номеров - в общем инспектор попросил меня "войти в его положение" и выбрать - или грязные номера, или ремень, или свет.
Поскольку света реально не было - выбрал свет. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Могла бы и файлик с работы взять. ))
Может, у них файлики под отчет?? :) :)
Нет же 2500/5000 на штраф - явно указатель на прижимистого работодателя. Наверное и на принтерах пароль при распечатке вводить надо. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Еще не совсем:

https://russian.rt.com/russia/news/676553-regiony-gibdd-rossiya
В нескольких регионах России началось сокращение штатной численности сотрудников Госавтоинспекции.
Это не показатель:
Я много раз видел как патрульные автомобили ползут вместе со всеми в пробке, образовавшейся из-за "второрядников", абсолютно не обращая никакого внимания на последних.
Если патрульный "стоит в пробке", то что он теряет - выйдя из авто и выписав протокол? Опоздает не на 40 минут, а на 44 ?
Зато "плюсом", по идее, должен вечером получить одно "спасибо" - за выявление лишнего нарушителя, второе "спасибо" за предотвращение уличного затора в самом его начале.

Но он этого не делает - значит дело не в численности, а в самой системе по которой он работает - в системе учёта труда/денег "спасибо" за этот труд. И тут численность уже не важна.
Собственно, был опыт на Украине и в Грузии - у них вообще "отменяли" гибддшников на какое-то время - причем весьма себе ощутимое, не пара часов.
Ничего проблемного в стране не происходило, даже когда численность была "полный ноль".
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Кстати, не только по второрядникам но даже и по номерным знакам.В МСК товарищ ехал с реально грязными номерами (ну не "в ноль", но заметно грязные. Цифры видны), ДПСник остановил, начал выписывать 500 рублей.Товарищ умный, вступил в полемику - типа при данном освещении они видны, устраню на месте и т.д. и т.п. и вообще бесплатно разъезжаемся.В итоге оказался в суде, лишение прав на год или около того. :) :) Понятно, что перегиб - но тем не менее интересно сравнить с Саратовом, где на номерах не то что "куски грязи" или "листья клёна" на номер присопливливают, а просто газету, тетрадный лист чуть не на синей изоленте приматывают - казалось бы стриги и стриги таких.Меня однажды в Саратове останавливали на "очень пыльной машине" - причина проста, чумазая машина царапнула взор какого-то начальника ДПСного, мимо кафе которого я проезжал, и он дал указание мпровести со мной профилактическую работу - опять же зацепились с инспектором за читаемость/не читаемость номеров - в общем инспектор попросил меня "войти в его положение" и выбрать - или грязные номера, или ремень, или свет. Поскольку света реально не было - выбрал свет. :)
Интересно. Это тебе остановивший тебя инспектор рассказал? Мол остановил я тебя по указу такого то начальника, к слову сказать владеющего такой то кафешкой, мимо которой ты проезжал. И со слезами на глазах умолял войти в положение?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
Это тебе остановивший тебя инспектор рассказал?
Да, сам.


Мол остановил я тебя по указу такого то начальника
Не, не сразу - минут через 15 пререканий. :)

к слову сказать владеющего такой то кафешкой, мимо которой ты проезжал
Это я двусмысленно написал - не владел, а сидел и кушал, глядя в окно. А я мимо проезжал. Он меня и заметил. У них наряд, видимо, на двоих был, просто старший отошел.

со слезами на глазах умолял ...
А вот это вы уже придумываете на голом месте.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 180
Реакции
1 386
Баллы
113
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Верх Низ