Я паркуюсь как мудак

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Подруга влетела вечером в машину, которая стояла в темноте под знаком. Припаркованный был виноват.
С парковкой какая-то жесть беспредельная в городе. Еду домой, Кутякова/Чапаева по Кутякова в сторону Волги два(!) авто припаркованы после(!) стоп-линии. В машинах - никого.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Фигасе. А можно подробнее?
Да че тут ещё добавить? Подруга купила машину, в первый же день за рулём ехала по чернышке где-то. Там на повороте машина стояла в темноте. Увидела в последний момент, но в левом ряду была машина, в итоге влетела в зад этой стоячей шниве. Думала, что виновата, но в ГИБДД ее признали невиновной. Никому не платила. Лет 10 назад было. Я описывал где-то уже
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Какая то фантастическая история.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Если в неположенном месте, на повороте?
Без знака в разрешенном месте результат был бы аналогичным.
не знаю, положенные места на повороте не бывают ?
Наверное именно для таких тяжелых случаев на задней части авто в обязательном порядке размещаются красные световозвращающие секции, хотя можно в поворот ночью и без фар зайти, так веселее.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
не знаю, положенные места на повороте не бывают ?
Наверное именно для таких тяжелых случаев на задней части авто в обязательном порядке размещаются красные световозвращающие секции, хотя можно в поворот ночью и без фар зайти, так веселее.
Так я и говорил, что на повороте - это и есть неположенное место. Наверное, выразился не ясно. А при чем тут тяжёлый случай и "катафоты", если девушке просто некуда было увернуться ?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Ночью паркуясь в неосвещенном месте всегда знак выставляете или габариты включенные ?
Не паркуюсь в таких местах. Причиной ДТП всегда является нарушение ПДД. Влети она днём, была бы виновата. Ночью не виновата. Нарушение правил парковки не является причиной ДТП.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Подруга влетела вечером в машину, которая стояла в темноте под знаком. Припаркованный был виноват.
Просто лютый бред! Никогда хозяин/водитель машины, которая находилась без движения не будет признан виновным. Максимум - штраф за неправильную парковку. Ваша подруга спровоцировала ДТП не обеспечив безопасный скоростной режим движения. Я хоть в левом ряду запаркуюсь - и если в меня влетят - виноватым будет тот кто двигался.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Просто лютый бред! Никогда хозяин/водитель машины, которая находилась без движения не будет признан виновным. Максимум - штраф за неправильную парковку. Ваша подруга спровоцировала ДТП не обеспечив безопасный скоростной режим движения. Я хоть в левом ряду запаркуюсь - и если в меня влетят - виноватым будет тот кто двигался.
Попробуй на практике. Не знаю, может владелец шнивы судье дорогу перебежал где-то но подруга тогда тоже удивилась.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
10.1 ночью выключается?
а 19.3 никогда не включается?
10.1 "в состоянии обнаружить". - Это 1 секунда на реакцию после + доли на срабатывание тормозов + тормозной путь. Сколько в метрах будет с 60км/ч? Какие условия для торможения? Какую видимость обеспечивает ближний свет?

Ну, а тут еще и за поворотом.

На Большой горной и 50 лет кувыркались через кучи оставленные на полосе дорожниками - на освещенных дорогах, в ямы падали из-за неосвещенных ограждений, да просто тупо разбивают диски об ямы, почему то все дружно винят дорожников.

Чем брошенный авто в темноте на полосе движения отличается от кучи щебенки или ямы? Из ПДД, все что мешает движению по полосе - это препятствие.

Для всех создателей этого препятствия есть требования. Для дорожников одни, для водителей ПДД, в частности п19.3 по темноте и п.12.4 за поворотом.

Попробуй на практике.
+
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
Сколько в метрах будет с 60км/ч? Какие условия для торможения? Какую видимость обеспечивает ближний свет?
все конечно хорошо и правила Вы знаете лучше тех кто их писал, но не советую никогда ездить быстрее чем светят Ваши фары.
Если разрешенная скорость 60 км/ч, но при этом Ваши фары освещают на дальше бампера, ну можно конечно упирать на реакции и правила....
P.S так что на ночь оставляете авто с включенными габаритами по 19.3 ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Просто лютый бред! Никогда хозяин/водитель машины, которая находилась без движения не будет признан виновным. Максимум - штраф за неправильную парковку. Ваша подруга спровоцировала ДТП не обеспечив безопасный скоростной режим движения. Я хоть в левом ряду запаркуюсь - и если в меня влетят - виноватым будет тот кто двигался.
А если кто-то ночью на трассе бетонный блок положит?
 
Верх Низ