Я паркуюсь как мудак

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
Почему просто не начать штрафовать?

А эти урбанисты с визгом поддерживающие платные парковки уверен будут очень рады новым людям в очередях на маршрутки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да там местных-то... Утром часов до 7 и вечером после примерно 19 часов в будний день в центре встать можно практически без проблем, местные никаких помех не создают. По выходным в большинстве случаев тоже нет проблем.
местные во дворах стоят)
 
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
581
Реакции
56
Баллы
28
Московские урбанисты, добрались и до Саратова...
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
Мое мнение с позиции специалиста, время от времени выезжающего к клиентам: платные парковки в центре - это очень хорошо. Видел в Воронеже, Ростове, Краснодаре. Появляется возможность припарковаться в центре почти без проблем. Если только забежать условно оставить документы или что-то забрать, то 15 минут бесплатно, если на час-два, то это копейки даже на фоне бензина: последний раз пользовался в Ростове - 30р в час.

С позиции офисного работника, сидящего на стуле 9 часов - да, дорого. Вернее, кому дорого, те пересядут на ОТ или такси. Освободятся места в центре. С притоком пассажиров в ОТ вырастут сборы, плюс привыкшие к комфорту личных авто люди начнут жаловаться, глядишь и качество ОТ подтянется.

Пробок станет меньше не только в центре, но и на дорогах в окраины в часы-пик. Так как в ночное время стоянка бесплатная, у местных не должно быть особой проблемы. Бюджет города чуть-чуть пополнится.

Я вижу больше плюсов, чем минусов. Важный момент: негативный фон в сми и соцсетях от продавцов и менеджеров будет зашкаливать, но не бывает, чтобы все были довольны)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Мое мнение с позиции специалиста
вы уже определитесь все разом здесь, я давно предлагал просто запретить весь личный транспорт в центре и сразу ОТ попрет. Но нет же, "специалисты" говорят сначала ОТ должен попереть, а потом они на него пересяду, и то если ОТ будет с кондиционером и блекджеком.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
вы уже определитесь все разом здесь, я давно предлагал просто запретить весь личный транспорт в центре и сразу ОТ попрет. Но нет же, "специалисты" говорят сначала ОТ должен попереть, а потом они на него пересяду, и то если ОТ будет с кондиционером и блекджеком.
Я пользуюсь от по необходимости. Иногда проще чем свою машину гнать и парковать. Да, есть недостатки. Но я никогда не заявлял "сделайте, а я потом посмотрю, пользоваться или нет". Запрещать ничего не надо, это бред
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
Запрещать ничего не надо, это бред
а как иначе то ? жалобами поправить ОТ в городе, да всем пофигу будет на писульки каких то там пассажиров.
Ну и больше хорошего и качественного ОТ, меньше клиентов платных парковок, улавливаете ?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мое мнение с позиции специалиста, время от времени выезжающего к клиентам: платные парковки в центре - это очень хорошо. Видел в Воронеже, Ростове, Краснодаре. Появляется возможность припарковаться в центре почти без проблем. Если только забежать условно оставить документы или что-то забрать, то 15 минут бесплатно, если на час-два, то это копейки даже на фоне бензина: последний раз пользовался в Ростове - 30р в час.

С позиции офисного работника, сидящего на стуле 9 часов - да, дорого. Вернее, кому дорого, те пересядут на ОТ или такси. Освободятся места в центре. С притоком пассажиров в ОТ вырастут сборы, плюс привыкшие к комфорту личных авто люди начнут жаловаться, глядишь и качество ОТ подтянется.

Пробок станет меньше не только в центре, но и на дорогах в окраины в часы-пик. Так как в ночное время стоянка бесплатная, у местных не должно быть особой проблемы. Бюджет города чуть-чуть пополнится.

Я вижу больше плюсов, чем минусов. Важный момент: негативный фон в сми и соцсетях от продавцов и менеджеров будет зашкаливать, но не бывает, чтобы все были довольны)
безусловно надо это вводить. Причем 60-70% парк. мест под работающих в центре т.е. 30-40рубелй час.
И 30-40% перехватывающих парковок с 10-15 минутами бесплатных и 30-40р первый час и 100-200р второй и последующие.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
кстати за аварийную остановку в неположенных местах надо тоже штрафовать...тогда и моргунчиков искореним.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 348
Реакции
2 069
Баллы
113
А там же парковка пустая)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
кстати за аварийную остановку в неположенных местах надо тоже штрафовать...тогда и моргунчиков искореним.
За то что машина ломается в неположенном месте надо тоже штрафовать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
За то что машина ломается в неположенном месте надо тоже штрафовать.
а почему бы и нет....это же не частое явление? а приводит к помехах другим. поэтому либо убирай, либо получай штраф...если не успел...
при это 90-95% подобных моргунчиков в городе это просто паркуны...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 802
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а почему бы и нет....это же не частое явление? а приводит к помехах другим. поэтому либо убирай, либо получай штраф...если не успел...
при это 90-95% подобных моргунчиков в городе это просто паркуны...
Это ещё доказать надо, просто или не просто.
 
Верх Низ