Я паркуюсь как мудак

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 530
Реакции
2 098
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 230
Реакции
661
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 230
Реакции
661
Баллы
113
Я набрал в поисковике "оформление документов на парковочное место во дворе дома". Выдал массу ссылок, наверное есть спрос. все может быть.
у меня не получилось найти что можно оформить участок для парковки
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 230
Реакции
661
Баллы
113
понятно, я думал ты знаешь подробности оформления парковки на улице
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 509
Реакции
1 625
Баллы
113
Изучал эту тему.
Всё зависит от того - в чей собственности участок земли, на котором установили столбики, шлагбаумы, блокираторы и прочее.
1) Земля государственная (городская и так далее). То есть наша общая, каждого гражданина. Это актуально, когда умники захватывают парковки вдоль дорог общего пользования (карманы). Здесь всё просто: обращение в Администрацию района и столбики сносят в течении месяца, может даже быстрее.

2) Земля придомовая возле многоэтажки. Заходим на сайт с кадастровой картой. Смотрим: действительно ли эта земля принадлежит определенному дому. Если да, то обращаемся в УК или ТСЖ этого дома.
Если нет никаких результатов собраний, на котором вынесли решение об определении индивидуальных мест под парковку (а в 99 процентов случае таких результатов НЕТ!), то направляем в УК или ТСЖ письмо с требованием демонтажа ограждений. Если они проигнориуют, то обращаемся в "Государственная жилищная инспекция области". Они накажут "ленивых" домоуправленцев.
Есть второй вариант: самостоятельный демонтаж, но не советую. Во-первых, риск получить люлей от неадекватного владельца цепочки (а именно эта категория граждан и занимается захватом парковки). Во-вторых, это обязанность УК или ТСЖ, вы им платите деньги за порядок в доме.

Итог: если видите, что кто-то захватил парковку у вас во дворе многоэтажного дома или на улице вдоль дороги в кармане, знайте - что с вероятностью 99 процентов - это НЕЗАКОННО!
Исключение: Рахова/Вавилова. Карман возле Сбербанка. Оформили в аренду законно (это главный банк страны, неудивительно).
А еще Ульяновская между Чапаева и Рахова. Там "типа по закону" и "со всеми бумагами" тоже захвачена парковка.
Больше я не знаю мест в городе, где по закону огорожена парковка.
В многоэтажках никто и никогда не соберет голосов для того, что бы по закону огородить одна-два места для Васька на Четырке.
Обычно Васек настолько наглый, что просто сам ставит столбики, а наивным соседям рассказывает, что всё четко и по закону.
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
603
Баллы
113
Я так думаю, даже в этом случае законного сноса столбиков и цепочек надо рассчитывать на возможные последствия. До неадекватного васька все равно потом дойдет, кто накатал жалобу на его "личный гараж", а затем может случится "великая мстя" с его стороны.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я так думаю, даже в этом случае законного сноса столбиков и цепочек надо рассчитывать на возможные последствия. До неадекватного васька все равно потом дойдет, кто накатал жалобу на его "личный гараж" и потом может случится "великая мстя".
А умный найдет юриста и тот все оформит по закону.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 509
Реакции
1 625
Баллы
113
До неадекватного васька все равно потом дойдет, кто накатал жалобу на его "личный гараж", а затем может случится "великая мстя" с его стороны.
Вот на это и рассчитывает наглый Васек, что его соседи испугаются последствий или им просто будет лень бороться.
Поэтому таких Васьков почти в каждом доме много.

Есть способы решить вопрос инкогнито. Необязательно В УК или ЖК звонить со своего номера телефона и представляться реальным именем. Письмо отправить можно с другими данными. Но это уже странно как-то.
Если бояться каждого Васька и его мести, то тогда на улицу можно и не выходить. Ведь по ними ходят и передвигаются на авто люди пострашнее Васька и его мести.
Главное, делать по закону всё, тогда Васек поймет, что и последствия от его мести будут в плоскости законов, а не пацанских понятий.
И этот Васек поедет отдыхать на долго и далеко. Но уже без Четырки.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 509
Реакции
1 625
Баллы
113
А умный найдет юриста и тот все оформит по закону.
Что оформит по закону? Захваченную парковку во дворе МКД?
Нереально.
Юрист - это не Бог.
По закону не соберешь голосов за то, что бы именно один Васек имел собственную парковку.
 
Верх Низ