Я построил каркасный дом

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Что то не найду фотку где нормально крышу видно.
 

Вложения

  • Да будет свет.jpg
    Да будет свет.jpg
    187,3 КБ · Просмотры: 170
  • Готово.jpg
    Готово.jpg
    207,8 КБ · Просмотры: 229
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 676
Реакции
677
Баллы
113
Автор напиши какое у тебя расстояние между балками прекрытий. И какой пролет получился максимальный.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вообще, МИЛЛИОНЫ людей живут в таких домах НА ЗАПАДЕ...а знаешь почему? да просто уних строители ездят на работу на своих машинах и получают 20 баков в час если строители в профсоюзе или 2 доллара если выгнали оттуда и они стали "нашенскими" гасторбайтерами... (Для примреа-посмотри хотя бы фильм где две женщины наняли 2х мужиков в качесве мужчин к себе-забыл название..Они там все расценки говорят+потом поройся в инете чтобыубедится что они не врут)

вот и представь, что ты получаешь 20 баков в час...Ну и как тебя такого чистого заставить класть кирпичи и мешать грязный цемент? Мне кажется это основная причина того что на западе каркасники так популярны....
Бред.
Живу в 9этажке кирпичной-через 2 кирпича стены слышу как холодильник ночью стартует.ночью все хорошо слышно..Мне кажется зря так сильно надеешься на вату..
Почитай курс школьной физики, не помню за какой класс. В твердых телах звук распространяется намного дальше и быстрее.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
а как и чем ты будешь делать дымоход? Наскоько я знаю он должен тоже делатся из огнеупорных материалов типа кирпичей

Кстати о дымоходах: отлично делаются из астбесто-цементной трубы, торгующейся в ЖАКе по сходной цене (около 1,5 т.р. за три погонных метра, если не ошибаюсь) и получается долговечней чем кирпичная и дешевле в разы и проще..... , можно такой дымоход в "Вулкане" заказать, тогда еще и акт о пригодности к использованию для газовщико дадут.... все про все около 15 тыс руб (работа, материал итд)..... Прошу прощения за то, что не совсем в тему, но может пригадится кому......

А вообще газа пока нет и неизвестно когда будет.

Если не секрет, а как Вы сейчас отапливаетесь? не светом же???

ЗЫ Автору огромное спасибо за тему, очень интересно для меня т.к. подумываю о постройке теплой дачи/жилого дома (пока предназначение не ясно) по данной технологии.....
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
А ты уверен что газовики допустят установку котла\плиты в деревянном доме, где нет кирпичных/железных и иных огнезаграждающих "отбивок" для этого оборудования?

Стоит обить помещение где будет находиться котел, проф.листом из железа. И всё будет.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Кстати о дымоходах: отлично делаются из астбесто-цементной трубы
Ни в коем случае, она от температуры трескается и это распространенная причина пожаров.

расстояние между балками прекрытий. И какой пролет получился максимальный.
50-60 см по осям. Пролет 5,70

как Вы сейчас отапливаетесь?
Дровами, печка буржука Теплодар вертикаль, + электричество.

http://www.utro.ru/articles/2010/02/03/869850.shtml
Плевать мне на эти статейки, я вот на сарбс кажется недавно прочитал о пожаре на складе на сокурском тракте, так там сказно что горел минеральный утеплитель. Вата?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 676
Реакции
677
Баллы
113
50-60 см по осям. Пролет 5,70
А чем руководствовался когда выбирал сечение 100х200?
Себе дачу строю. Вот думаю про перекрытия. У меня пролет 4м. Думал укладывать балки 100х50 ну или 100х70. Расстояние тоже 0,5м.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Porter, прочитал все,
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Стоит обить помещение где будет находиться котел, проф.листом из железа. И всё будет.

и как ты себе это представляешь? У человека дом 6*6 метров, значит котельной комантой у него и не пахнет, правда я точно не знаю-плана то нет... Ну и как ты будешь жить в доме, у которого посредине стоит котел, да вокруг еще и железо на стенах...Бункер какой то получается...
Ну ладно..обил ты стены желеом под котел.....а под бойлер для горячей воды -тоже обивать?? и в итоге у тебя будет две зоны "ожелезивания"...

Пы.Сы. Насчет труб-не забывайте про современные котлы, у них выхлоп холодный-можно хоть просто дырку на улицу и железной гофрой выкидывать... :) по идее дымоход даже утепление не требует..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Можно )) там же "выхлоп" коаксиальный...по внутренней трубе выходит "горячий" воздух, а по наружней-идёт "зазос" свежего.... Причем именно "выхлоп", т.е не "самотек" отсюда и нет нужды ни в высоких трубах для хорошей тяги ни в чем таком...

Правда пожарники "по инерции" всё равно могут требовать трубы и железо...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Porter, молодец. Вдвоём-троём осилили такой дом.
Скажи, сколько квадратных метров то получилось?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
ArtemSaratov, ну я про пожарников и говорю, сказано нельзя, значит нельзя
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Porter, отличный рассказ, молодец, что не побоялся трудностей.
Твой дом виден с дороги? Когда снегом не завалило кумыску, часто там ездил. В том районе еще из деревянных плит дом построили?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Плевать мне на эти статейки, я вот на сарбс кажется недавно прочитал о пожаре на складе на сокурском тракте, так там сказно что горел минеральный утеплитель. Вата?
Ну на себя можешь и плевать,пенопласт горит и очень даже не плохо,это знает любой ребенок, мин вата не горит-это камень.http://www.teplo.tn.ru/ru/product1/ почитай для начала тут.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
и как ты себе это представляешь? У человека дом 6*6 метров, значит котельной комантой у него и не пахнет, правда я точно не знаю-плана то нет... Ну и как ты будешь жить в доме, у которого посредине стоит котел, да вокруг еще и железо на стенах...Бункер какой то получается...
Ну ладно..обил ты стены желеом под котел.....а под бойлер для горячей воды -тоже обивать?? и в итоге у тебя будет две зоны "ожелезивания"...

Пы.Сы. Насчет труб-не забывайте про современные котлы, у них выхлоп холодный-можно хоть просто дырку на улицу и железной гофрой выкидывать... :) по идее дымоход даже утепление не требует..

Всегда можно найти компромисс, я сказал что обивание т.к знаю что помещение надо обивать, т.к Мама работает газовиком, и она знает. Можно найти много путей решения данной проблемы.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ни в коем случае, она от температуры трескается и это распространенная причина пожаров.

Она армирована мет. сеткой внутри.... так что не трескается....


Дровами, печка буржука Теплодар вертикаль, + электричество.

Если не секрет, дров много уходит???
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
я сказал что обивание т.к знаю что помещение надо обивать, т.к Мама работает газовиком, и она знает.
Жжошь, аццкий сотона, пеши истчо !!! :rofl:

Можно найти много путей решения данной проблемы.
Совершенно верно. Спроси у мамы или у ее начальника, за сколько денежных знаков вопрос решается в данном конкретном случае.
 
Верх Низ