Я сегодня пью!

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Почему? Частная собственность?
Тогда ещё усложним. Центральная площадь. Я в личном автомобиле, на заднем сиденье, чтоб не привлекли за "нс", с открытыми окнами, соответственно - выпиваю.
?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
Почему? Частная собственность?
Тогда ещё усложним. Центральная площадь. Я в личном автомобиле, на заднем сиденье, чтоб не привлекли за "нс", с открытыми окнами, соответственно - выпиваю.
?
Это в общественном месте.


Отправлено с моего Lenovo TB-8704X через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В общественном месте / вне общественного места. ))
Хорошо. Вот, например, покупаю я домик, знаешь - на Чапаева остались такие - одноэтажные, вдоль тротуара. Сношу его к херам и асфальтирую участок. Получается такой карман между домами. Ставлю столик, стульчик вдоль тротуара, но в границе собственного участка. И, соответственно, бухать.
?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
Хорошо. Вот, например, покупаю я домик, знаешь - на Чапаева остались такие - одноэтажные, вдоль тротуара. Сношу его к херам и асфальтирую участок. Получается такой карман между домами. Ставлю столик, стульчик вдоль тротуара, но в границе собственного участка. И, соответственно, бухать.
?
Разумеется, это необщественное место.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 923
Реакции
3 747
Баллы
113
Почему? Частная собственность?Тогда ещё усложним. Центральная площадь. Я в личном автомобиле, на заднем сиденье, чтоб не привлекли за "нс", с открытыми окнами, соответственно - выпиваю.?
Рисково так делать. Если есть права то могут и за пьянку за рулем привлечь. И будешь потом бегать по судам и доказывать что не рулил и не собирался рулить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 987
Баллы
113
Рисково так делать. Если есть права то могут и за пьянку за рулем привлечь. И будешь потом бегать по судам и доказывать что не рулил и не собирался рулить.

А могут и за изнасилование.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 576
Реакции
1 914
Баллы
113
А могут и за изнасилование.

Заднего сиденья?:))

Кстати,хороший вопрос обсуждаете.А вот если не усложнять, как Шкода-а упростить: идёте вы с бутылочкой пива по улице славного города Засратова, например, спускаясь к нашей восхитительной новой набережной по ровным и красивым Радищева или Вольской:))
И прихлёбываете это пивко из горлА.
Это общественное место? В списках Frolа просто городских улиц не увидел, вроде.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
В том и суть, что законотворец ввёл в нормативные акты термин "общественное место", но определения этому не дал, оставив возможность для маневров.Качнуть стрелку весов можно в любом направлении.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Рисково так делать. Если есть права то могут и за пьянку за рулем привлечь. И будешь потом бегать по судам и доказывать что не рулил и не собирался рулить.

с чего бы?

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

КОАП ст. 12.8

даже если я сижу за рулем и пью, это не значит что я управляю ТС.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 923
Реакции
3 747
Баллы
113
с чего бы? 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,КОАП ст. 12.8 даже если я сижу за рулем и пью, это не значит что я управляю ТС.
Но лучше не сидеть за рулем и не выпивать. Будет рядом ДПС проезжать, проходить замучаешься потом доказывать что не управлял.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Но лучше не сидеть за рулем и не выпивать. Будет рядом ДПС проезжать, проходить замучаешься потом доказывать что не управлял.

Таким макаром на улице лучше тоже не выходить, будут мимо ППС прохдить, наркоту подкинут
 
Верх Низ