Я тут теперь редко (новости)

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Нежданно-негаданно кончился техосмотр.
Езжу с опаской.
Вчера около работы увидел Тойоту-приус с гибридным двигателем. прошуршала электромотором из соседнего двора. В какой момент у нее подключился бензиновый - не заметил. Так получилось, что я ее догнал попозже, и видел как ей помял дверь разворачивавшийся ЗИЛ.
А еще около моего гаража, на стоянке, у Волги, по Провиантской вниз, видел классику толи 5ку толи 7ку с нашей наклейкой. Синюю кажется.
Да, у нас на работе ужесточили контроль за нецелевым использованием интернета, потому я теперь тут буду реже.
Всем привет!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
А еще около моего гаража, на стоянке, у Волги, по Провиантской вниз, видел классику толи 5ку толи 7ку с нашей наклейкой. Синюю кажется.


енто shturman(a) пятерка :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> ужесточили контроль за нецелевым
> использованием интернета
Беспредел, что хотят, то т творят (и серьезно исмехом...). Но раз в день-то велезти сможешь? Давай, не пропадай, обидно терять грамотного здравого человека в этом форуме :(

> увидел Тойоту-приус с гибридным двигателем.
А как угадал, что с гибридным? Интересно, она ж на водороде? И хде его берут? Тоже интесрено, шо маниак-эколог тут у нас ездит на ней? :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А как угадал, что с гибридным?
Наверное, написано на попе было (я тоже Приус в Саратове видел) ;)
Интересно, она ж на водороде? И хде его берут? Тоже интесрено, шо маниак-эколог тут у нас ездит на ней? :)
AFAIK она на бензине/аккумуляторах.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да не маньяк-эколог - а деньги экономит. Вот когда в пробке рывками едешь - нафига нужен бензиновый двигатель. Электромоторчик включил и тихонько прешься.
А еще было бы здорово (а может так оно и сделано) чтобы когда с горы спускаешься то тормозить генератором и заряжать аккумулятор-тогда вообще будет почти perpetum mobile. И колодки не изнашиваются и представьте себе сколько можно зарядить когда с соколовой горы спускаешься.
Я думаю расход тогда будет 3 литра на сотню.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
А её же продавали недавно, мне то же интересно, зарядка во время движения происходит или как минимум в Польшу надо ездить?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Да не маньяк-эколог - а деньги экономит.
:D :D :D Ему надо не один десяток лет ездить, чтобы съэкономить на бензине затраты при покупке машины. Дорогие ж они сейчас, как чугунные мосты...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я кстати не знаю сколько она стоит. Но понятно что на этом много не сэкономишь.
Я вообще был бы непротив если бы в России налог на транспорт зависил от того насколько он вреден. То есть все эти нормы Euro 3-4. А то печально на Саратов смотреть когда с дачи возвращаешься. Поэтому в Европе все и пересаживаются на что нибудь типа Fabia, потому что платить мало - и на налог и на бензин.
Вот может этот товарищ самый продуманный - заранее машину прикупил :D
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
заряжается конечно :)
кстати, этот мотор стал победителем конкурса "Двигатель года" (тема была тут уже). а почитать про устройство Приуса можно в последнем Авторевю :)

з.ы. но вот если че с ним (приусом) случиться - я его владельцу не завидую :-D
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще был бы непротив если бы в России налог на транспорт зависил от того насколько он вреден. То есть все эти нормы Euro 3-4. А то печально на Саратов смотреть когда с дачи возвращаешься.

Смотреть конечно печально, но вспомни о том какая у тебя машина! Сколько ты готов платить налогов?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
заряжается конечно :)
кстати, этот мотор стал победителем конкурса "Двигатель года" (тема была тут уже). а почитать про устройство Приуса можно в последнем Авторевю :)

з.ы. но вот если че с ним (приусом) случиться - я его владельцу не завидую :-D

В последнем ЗР тоже есть про Приуса...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Смотреть конечно печально, но вспомни о том какая у тебя машина! Сколько ты готов платить налогов?
Вот и был бы реальный толчок чтобы ее поменять. А выхлопы тазиков оценил бы в 100$ в год, старых икарусов - в 1000$. Соответсвенно покупаешь что-нибудь малочадящее - типа Fabia, Prius - и платишь 30$. На западе правда эти цифры в 5 раз больше. Но здоровье дороже. Я вот со следующий недели собираюсь на даче жить из за того что в городе дышать нечем - во сколько это мне по бензину обойдется?? (28 км туда и столько же обратно каждый день). Хотя в этом не только машины виноваты...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вот и был бы реальный толчок чтобы ее поменять. А выхлопы тазиков оценил бы в 100$ в год, старых икарусов - в 1000$. Соответсвенно покупаешь что-нибудь малочадящее - типа Fabia, Prius - и платишь 30$.
Ага. Вот как только налоги поднимут - сразу побегу менять Оду на Примус :) (вспоминается высказывание Склизки: "с введением накопительных пенсий люди станут жить лучше: у них появтся стимул больше зарабатывать :shock: ")
 
Верх Низ