Я у себя одна

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
"Я у себя одна или веретено Василисы" - это название книги Екатерины Михайловой.
Кто-нибудь читал? Как впечатления?

Начала на днях читать и затянуло. Написана психологом про женщин и их тараканов: почему нас могут выводить из себя сущие мелочи, и что на самом деле может прятаться за этими "мелочами"; откуда берутся женщины-куклы, о которых часто упоминает Буратино; как и почему женщины с двумя высшими образованиями превращаются в домашних клуш и наоборот; про двойные стандарты в воспитании детей (особенно девочек) и про роль отца в этом воспитании.

Довольно честно и откровенно написанная книга, при этом удачное использование юмора и самоиронии в ней как-то очень уместно сглаживает правду-матку.

Есть о чем задуматься, в общем. Причем мне кажется, и мужчинам там есть о чем подумать. По крайней мере я себя несколько раз ловила на мысли, что с удовольствием бы прочла подобную книгу про мужчин.
 
R

Relax

Guest
так и хочется сказать...все мы это знаем (психология, отношения с мужчиной, с детьми, как стать счастливой)...только в жизни не получается все это применить...так сказать теория и практика - разные вещи.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
тож скачала для интереса. Но по-моему не нужно загоняться вопросами и искать ответы в книжках... тётька, хоть и психолог просто деньги делает на этом всём "просвещении"
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Люблю женское чтиво ) Поставил на печать :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я у себя одна. Я себя не на помойке нашла... Ну и далее по тексту. Обычные такие фразы. :)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 988
Реакции
1 325
Баллы
113
как и почему женщины с двумя высшими образованиями превращаются в домашних клуш и наоборот;
Первый вариант точно не про тебя! Как прочтешь все - резюмируй:)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
все бабы дуры?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я у себя одна. Я себя не на помойке нашла... Ну и далее по тексту. Обычные такие фразы.
Кстати, Вас, Михаил, много раз вспоминала, пока читала. Вам особенно рекомендовала бы прочесть).
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Кстати, Вас, Михаил, много раз вспоминала, пока читала.
Никак не разберусь, это хорошо или плохо?

Вам особенно рекомендовала бы прочесть).
Пожалуй воспользуюсь рекомендацией, надо так надо.... Ганибала дочитаю, и приступлю. ;)
 
Верх Низ