Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
Если GPS, то да. Но Яндекс маршруты строит через мобильный интернет

Да уже выясняли - интернет Яндексу нужен для загрузки карт и информации по пробкам.
Если карта есть, то просто построит кратчайший маршрут по тем данным что есть.
Насколько понимаю так же работает и Навител.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
308
Реакции
13
Баллы
18
Да уже выясняли - интернет Яндексу нужен для загрузки карт и информации по пробкам.
Если карта есть, то просто построит кратчайший маршрут по тем данным что есть.
Насколько понимаю так же работает и Навител.

У меня было несколько раз что без инета просто незагружался сам Яндекс навигатор!!! Хорошо что Навител запасной был.
Яндекс хорош тем что анализируя как ездят местные показывает правильные в данный момент маршруты... хотя иногда по таким ебеням вести начинает...
+ интеграция с поисковиком это вещь! Написал название места как угодно - на жаргоне местных, официальное, хоть какие ключевые слова - опа и нашлось! Навител так не умеет - там хрен чего в ПОИ нужного найдешь - только как ехать по федеральным трассам.
Основной минус Яндекс навигатора - треки гад не сохраняет! А до недавнего времени мне и записать не получалось - сейчас хоть историю у себя в Яндексе хранить начал (ака большой брат из Гугла), но вот экспортировать или импортировать хрен!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Обычно Яндекс
Навител стоит на всякий случай
OsmAnd в полях
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Пытался несколько раз перейти с навитела на яндекс, но не срастается у меня с ним. Без инета не хочет нормально работать, даже с загруженными картами.
Поэтому только навител и по городу и по межгороду и в горах. И запускаю сразу на двух устройствах в разных масштабах.
 
N

NIKITOS777

Новичок
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Выскажу свое мнение. У меня стоят и Яндекс, и Гугл, и Навител, и maps.me. Интернет зависимые навигаторы сейчас в моей жизни полностью вытеснили навител и maps.me при поездках по территории РФ. Пробки они знают и ремонты дорог, правда не всегда. Казалось бы Яндекс благодаря таксистам должен пробки знать идеально, но иногда он строит такие неадекватные маршруты по городу что волосы дыбом встают, в таких ситуациях подключается Гугл благо он сейчас сворачивается в маленькое окошко и работает одновременно с Яндексом или просто здравый смысл и водительский опыт. Например в пятницу там где Яндекс был бордовый я спокойно ехал со скоростью 40-60. За границей за неимением интерета пользую Navitel и maps.me, навител считает маршруты быстро, но некоторые места может не знать или если вдруг ремонт дороги будет гонять кругами тебя и когда такое случается пользую maps.me он конечно дико медленно маршрут считает и интерфейс у него уж больно деревянный хотя для бесплатного проекта это допустимо.
Считаю Яндекс передовиком, который всегда на шаг впереди всех, видимо с постоянным совершенствованием связаны редкие косяки с маршрутизацией. Например на прошлой неделе Яндекс презентовал для андроид функцию оплаты бензина не выходя из навигатора, в Саратове пока работает только на GP. Я заехал протестировать мне всё понравилось. Прилагаю скрин отчета о заправке.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Чего не хватает:
1. Нет полной голосовой интеграции со звонилкой, т.е. невозможно голосовой командой "снять трубку" при входящем звонке и включить громкую связь. Или при включении навигатора чтоб автоматом включалась функция автоответа.
2. Не затыкаются голосовые подсказки по маршруту при разговоре по громкой связи по телефону, перебивает скотина: поверните направо, поверните налево...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Чего не хватает:
1. Нет полной голосовой интеграции со звонилкой, т.е. невозможно голосовой командой "снять трубку" при входящем звонке и включить громкую связь. Или при включении навигатора чтоб автоматом включалась функция автоответа.
2. Не затыкаются голосовые подсказки по маршруту при разговоре по громкой связи по телефону, перебивает скотина: поверните направо, поверните налево...
1 больно жирная хотелка. Да и сомнительная.
2 делается в фоне и гораздо тише разговора. Что тут плохого? Наоборот норм.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
1 больно жирная хотелка. Да и сомнительная.
2 делается в фоне и гораздо тише разговора. Что тут плохого? Наоборот норм.
1. Очень удобно было бы, когда телефон в держателе на панели.
2. Нифига не тише.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
1. Очень удобно было бы, когда телефон в держателе на панели.
2. Нифига не тише.
1 блютуз гарнитура или интеграция с магнитолой рулит:)
2 может где в настройках есть...
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Чего не хватает:
1. Нет полной голосовой интеграции со звонилкой, т.е. невозможно голосовой командой "снять трубку" при входящем звонке и включить громкую связь. Или при включении навигатора чтоб автоматом включалась функция автоответа.
2. Не затыкаются голосовые подсказки по маршруту при разговоре по громкой связи по телефону, перебивает скотина: поверните направо, поверните налево...

Напишите в поддержку свои хотелки. Если по считают нужными, то сделают. А вообще Яндекс выпустил свой смартфон, может там интеграция лучше (ещё не читал обзоров)?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 039
Реакции
364
Баллы
83
Чего не хватает:1. Нет полной голосовой интеграции со звонилкой, т.е. невозможно голосовой командой "снять трубку" при входящем звонке и включить громкую связь. Или при включении навигатора чтоб автоматом включалась функция автоответа.2. Не затыкаются голосовые подсказки по маршруту при разговоре по громкой связи по телефону, перебивает скотина: поверните направо, поверните налево...

1. Яндекс.Телефон должен так уметь

2. Так вы ж с маршрута собьетесь! upd увидел следующее сообщение: у меня навигатор значительно тише разговора вещает
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Громкость в меню навигатора убавляю, но на голосовые подсказки это не действует, их громкость общая с мультимедиа и, соответственно, с громкой связью.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
Перестал пользоваться Я. Навигатором, перешёл на Я. Карты.
В картах очень понравилась интеграция между онлайн картами и приложением в смартфоне.
Удобно : составил маршрут на компьютере и отправил в приложение в телефон. Понравилось что можно отправлять не только маршрут для автомобиля, но и маршруты если передвигаешься пешком или на ОТ.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Перестал пользоваться Я. Навигатором, перешёл на Я. Карты.
В картах очень понравилась интеграция между онлайн картами и приложением в смартфоне.
Удобно : составил маршрут на компьютере и отправил в приложение в телефон. Понравилось что можно отправлять не только маршрут для автомобиля, но и маршруты если передвигаешься пешком или на ОТ.
Давно уже, с пару лет как, тоже перешел с Навигатора на Карты (отписывался давно еще в теме). У Карт поразнообразней функционал, а каких то особых киллер-фич в Навигаторе перед Картами нет.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Давно уже, с пару лет как, тоже перешел с Навигатора на Карты (отписывался давно еще в теме). У Карт поразнообразней функционал, а каких то особых киллер-фич в Навигаторе перед Картами нет.

Пожалуй единственное преимущество я.навигатора перед картами это при построении маршрута корректировать его функцией «через». В картах такой функции не нашёл.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Пожалуй единственное преимущество я.навигатора перед картами это при построении маршрута корректировать его функцией «через». В картах такой функции не нашёл.
Есть такая функция.
 
Верх Низ