Японские и американские авто запретят в июне

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Я не несу бред, я говорю, что у кого-то эти отметки есть
эти отметки - бред
ни в одном нормативном акте нет предписания делать отметки о расположения руля
если какой то самодур на таможне в славянке поставил самопальный штампик, сделанный в соседней мастерской за 50 руб - это совершенно не говорит о том, что в ПТС должны стоять отметки
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
эти отметки - бред
В такой формулировке - полностью согласен... Но не в такой, когда говорят, что я несу бред.
ни в одном нормативном акте нет предписания делать отметки о расположения руля
если какой то самодур на таможне в славянке поставил самопальный штампик, сделанный в соседней мастерской за 50 руб - это совершенно не говорит о том, что в ПТС должны стоять отметки
Охотно верю..)) Но немного странно будет ставить на учёт (снимать с учёта) уже леворульную машину с надписью по-русски "правый руль")) Вот этот аспект эксплуатации переделок - самый бредный бред из всего, о чём идёт речь в этой теме)))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
На минувшей неделе было официально объявлено о принятии единого таможенного регламента в России, Беларуси и Казахстане. Большинство положений 450-страничного документа выглядят несколько формальными, однако один из пунктов подавляющее большинство жителей Дальнего Востока ждало с тревогой. Речь идет о пресловутом «девятнадцатом положении», в котором должны были четко прописать регламент использования праворульных автомобилей на территории Таможенного союза.
К радости любителей японских автомобилей слухи, просачивавшиеся в СМИ с завидной регулярностью, подтвердились: в России запретили только праворульные автобусы и микроавтобусы. Документ вступит в силу с 1 июня 2012 года.
Напомним, в начале октября в интернет попала выдержка из одного из положений будущего регламента: «Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью...» Подобный законопроект навел тучи над всем Дальним Востоком. Понять жителей дальневосточных регионов не составляет труда, ведь там порядка 90% автопарка приходится на праворульные автомобили.
Общественный резонанс был настолько ощутим, что автомобилистов принялся успокаивать первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. «Я обещаю – все, кто владеет праворульными автомобилями, могут спокойно ездить на них, если им так удобнее. Так что, если волнуетесь – успокойтесь и успокойте других. Выдавливания праворульных машин с рынка мы не допустим», – заявил чиновник. Только, к большому сожалению обладателей японских автомобилей, Шувалов так и не объяснил, что он понимает под «спокойной ездой».
Через неделю точку в истории поставил премьер-министр РФ Владимир Путин, отметив, что в России нет планов запрета на машины с правым рулем, однако существуют определенные планы для пассажирских транспортных средств. По его словам, подобные намерения связаны с требованиями безопасности.
Примечательно, что в Беларуси и Казахстане еще до вступления стран в Таможенный союз были приняты соответствующие указы, запрещающие ввоз автомобилей с правым рулем. В Беларуси закон вступил в силу в январе 2002 года, в Казахстане – в январе 2007 года. Обе страны объяснили запрет большим количеством аварий с участием праворульных машин. Таким образом, нынешнее положение таможенного регламента распространяется исключительно на российский автопарк.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/12/17/1713549
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня в машине свет японский. Светит прямой наводкой не на дорогу, а на встречный автомобиль, при этом правую обочину почти не видно. Конечно нужно это говно запретить. Оптику поменяю обязательно.
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
А отвертку взять в руки и подкрутить свет не вариант?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
К радости любителей японских автомобилей слухи, просачивавшиеся в СМИ с завидной регулярностью, подтвердились: в России запретили только праворульные автобусы и микроавтобусы.
ч.т.д. :148:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Может и руль можно отверткой перенести на левую сторону?
:D
Не, руль у меня с нормальной стороны. Этот автомобиль официально поставлялся в япию с левым рулём. Но иероглифы везде. И свет япский - для нас он ИМХО источник повышенной опасности: и не светит по нормальному и других слепит.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не, руль у меня с нормальной стороны.
+1
У меня в машине свет японский.
+1, но никого не слепит, вроде бы, судя по частым ночным поездкам, в т.ч. по трассе - не мигают с просьбой переключить... Менять пока не собираюсь, оригинальная оптика от леворульного аналога дорогая... Стекло, всё-таки, не пластик.. Читал, люди линзу устанавливают - может, как-нибудь так сделаю...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Свет исправляется отверткой максимум за 20 минут с двумя перекурами.
Ну да, ещё кусок рефлектора лейкопластырем заклеивают, используя хитрый кривой пинцет... Всё равно не добьёшься европейского света, т.е. скоса вправо, максимум - ровный срез будет.

А мне нравится подсветка участка дороги слева - осевую линию лучше и дальше видно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
KTM-19, у тебя переделка руля?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А мне нравится подсветка участка дороги слева - осевую линию лучше и дальше видно.
Парадокс в словах твоих вижу :)
Сообщением раньше говоришь, что никого не слепишь, а тут такое ;)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
:good:
Т.е. теперь это Карина Е?))
Приборная доска от неё :) панель от Авенсиса, вроде как..))
Парадокс в словах твоих вижу :)
Сообщением раньше говоришь, что никого не слепишь, а тут такое ;)
Не, у меня весь световой пучок опущен вниз, срез основного освещённого участка у меня чуть ниже стандартного, а уровень освещённости левого верхнего угла или как у европеек, или совсем немного выше. Реально, на трассе за всё время владения никто не моргал на мой ближний)))

UPD: Осевую лучше и дальше видно относительно основного освещённого участка дороги перед собой - в этом смысле было сказано)) А ещё стоят обычные лампочки 55/60W, а не 90/100, которыми сегодня автолюбители балуются.. Мне со штатными всё прекрасно видно))
 
Верх Низ