JDSL, безлимитко... "Волгателеком" или "Корбина"?

JDSL-безлимитка. Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    270
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
ВТ 512 кб/с мало........:ph34r: 900 руб/мес объем трафика 9 гб после чего скорость падает до хз чего , это максимальная скорость у ВТ дальше только трафик увеличивается, а Полной безлимитки у ВТ нету.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Лучший антивирус - это ВолгаТелеком: нет интернета - нет вирусов!

У меня уже год подключен fly512, инет постоянно в обрыве, устал звонить в тех поддержку, говорят что приедит мастер, мастер приезжает и не знает почему инет рвется, уезжает и все по старому. В день инета нет половину времени. От обещанной скорости в 512 кб в большинстве случаев есть только 50 кб. Сейчас втком заменил мне линию вроде стало получьше, обрывы есть но скорость приблизилась к 512. У друга корбина - горя не знает.

У меня Fly1024, если честно, скорость при скачивании получается больше чем 128 килобайт в секунду (1024 килобит/8 бит=128 килобайт), проблем нет вообще.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
ВТ 512 кб/с мало........:ph34r: 900 руб/мес объем трафика 9 гб после чего скорость падает до хз чего , это максимальная скорость у ВТ дальше только трафик увеличивается, а Полной безлимитки у ВТ нету.

Тарифы серии OPEN посмотри. Там как раз нет лимита на объем.
Они собственно и соответствуют тарифам Корбины по деньгам.
Поскольку я не "качок" остался на FLY 256.
Вообще опечалила цена Корбины. Все громкие заявления о снижении цен местных провайдеров не нашли отражения в реальности. Дерут по полной пока.
Похоже "снюхались" с местными. Разговаривал давно с ребятами которые тянули сеть, они сказали что Ленинский и Заводской полностью готовы. Почему не включают - непонятно. Начальство сказало что пуск после готовности всего города. Почему 2 района, которые уже могли приносить прибыль не включили?
Они предположили что ВТ забашляло. Странно вообще то. Я уточнил в Корбине насчет канала, они сказали что у них свой магистральный канал. Тоесть они не арендуют РоссТелекомовский, и полностью независимы от ВТ.
Тогда вопрос. А где обещанная халява?! =)) Где мега скорости?
И главный вопрос, ГДЕ конкуренция?! :6b1291c825c120c2cad
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Тоже пользуюсь безлимиткой ВТ за 600 рублей. Прочитал, что у Комстара на аналогичном тарифе (650 р.) лимит трафика с 1 сентября 16 Гб против 6 Гб у ВТ. А есть ли здесь пользователи Комстар? Отписался бы кто-нибудь о качестве.
 
Point

Point

Новичок
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
А есть ли здесь пользователи Комстар? Отписался бы кто-нибудь о качестве.

Перед тобой пользователь ADSL от Comstar собственной персоной :41f380b04fb23ada1c4

В общем хороший интернет я хотел давно. Про корбину узнал года полтора назад, но тогда у меня ещё возможности подключиться не было. После окончания учебного 2007/2008 года решил что хватит пользоваться dial up'ом, пора иметь нормальный интернет. Позвонил в корбину (был конец июня), сказали, что из-за каких-то проблем (сейчас уже не помню каких) смогут меня подсоединить только 25 июля. Я решил подождать. 24ого июля позвонил в корбину, договорился об установке, девушка приятным голосом сказала что подключение у них бесплатное, но нужно сделать предоплату за месяц (деньги я положил вечером этого же дня через автомат, при помощи которого все обычно на мобильник деньги кладут) и предложила выбрать более удобное для меня время установки. Договорились на 14 часов. 25ого числа в 11:20 мне звонит отец (который был дома) и говорит, что приехали спецы из корбины. Я ему ответил, что пусть или приедут позже, или ждут, т.к. я на 14:00 договаривался с ними. В 13:30 приехал домой. Никаких монтажников из корбины уже не было. Я подождал до 15:30 и звоню им в офис:

-Добрый день, а меня сегодня подключить должны были, но ваших монтажников в назначенное время не было.
-скажите ваш адрес
-ул.Гусельская, д. ... ...
-в вашем доме нету стояков.
-А почеу вы мне это только чейчас говорите?
-До этого мы не знали.
-и что теперь?
-мы не можем вас подключить.
-а когда сможете?
-до 17ого августа планируются работы по установке стояков в вашем доме. Позвоните нам числа 17ого.
-Ну спасибо...

Звоню им 17ого, мне говорят, что у них опять какие-то проблемы. Стали уверять, что в течение след.недели точно всё сделают. Позвонил 28ого августа, теперь сказали что 14ого сентября всё точно сделают. Я спросил как забрать деньги, потому что мне это надоело. Сказали подъехать к ним в офис. Когда я к ним приехал, деньги мне не отдали, потому что наличкой они почему-то не могут отдавать. Реквизиты сбер.книжки я конечно же не помнил. На след.день звоню им для того чтобы сказать номер сберкнижки, мне говорят что это уже не нужно, что они смогут отдать деньги через 7 дней. Почему именно через 7 - не уточнили. На след.день пошёл в отделение конверсии, там за полчаса подключился к безлимитке за 500р., модем в подарок дали (при условии что тариф 2 месяца не сменю). Теперь у меня Comstar ADSL. Скорость хорошая, качает файлы примерно 20 кб/c, но иногда инет висит и странички не открываются, обмен пакетами вообще прекращается. Почему - пока не понял, по телефону тех.поддержки ничего толком не объяснили. И ещё у меня почему-то игры через интернет не пашут. Уж не знаю, может с настройками компьютера что-то не так... Короче связь особо не радует... Вот такая печальная история!
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Перед тобой пользователь ADSL от Comstar собственной персоной :41f380b04fb23ada1c4

Скорость хорошая, качает файлы примерно 20 кб/c, но иногда инет висит и странички не открываются, обмен пакетами вообще прекращается. Почему - пока не понял, по телефону тех.поддержки ничего толком не объяснили.
Проверь телефонную проводку по квартире, надо убрать все скрутки и сопли. Все паралельные телефоны необходимо убрать за сплиттер(ы).
После этих действий в 95% случаев проблма исчезает. Если не исчезнет, звони в техподдержку пусть регистрируют заявку на проверку линии.
И ещё у меня почему-то игры через интернет не пашут. Уж не знаю, может с настройками компьютера что-то не так... Короче связь особо не радует... Вот такая печальная история!
Это странная проблема, многие берут Комстар только ради игр, потому как стаильные пинги и т.д.
Фаерволл скорее всего. Какие игры? Где?
 
Point

Point

Новичок
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Это странная проблема, многие берут Комстар только ради игр, потому как стаильные пинги и т.д.
Фаерволл скорее всего.

Согласен, что проблема странная. Фаерволл проверял несколько раз, брандмауэр отключен, на вирусы тоже проверял. Не знаю в чём дело.

Какие игры? Где?
Игры:
Warcraft III;
Trekмания Sunrise;
Heroes5;
и все игры связанные с системой Steam (Half Life 2, CS:Sourse и др.)
Сервера: начиная от карамбы и Shadow Zone и кончая огромными европейскими.

Игрушки у меня все лицензионные, до перехода на Comstar работали. Да и сейчас, если dial up'овский модем присоединяю, то всё пашет...
Позвоню в Comstar, попрошу чтоб мастер пришёл посмотреть в чём дело.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
у меня 512 от ВТ.....Максимум что видел, это 38 кбайт/сек....

еще ходит байка о том,что ВОЛСы ВТ пользует те,что юзает РЖД.....
И даже если вас ВТ водключила на 5мбит/с, то все равно,на "входе" в сеть РЖД, ее самим ВТшникам режут до 256 :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
У меня уже больше года Комстар. По началу инет обрывался при звонке, в итоге убрал все скрутки и отрубил все розетки в квартире, благо с радиотелефоном розетки достаточно одной. Инет работает стабильно, проблем не знаю.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
волга) вроде пашет на 100%
:telephone: подскажите как с фоса качнуть торрентами со скоростью 1 мб
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
волга) вроде пашет на 100%
:telephone: подскажите как с фоса качнуть торрентами со скоростью 1 мб
Для этого нужен файл с числом сидов более 15 или с одним сидом, но сидящем на толстом исходящем канале.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Для этого нужен файл с числом сидов более 15 или с одним сидом, но сидящем на толстом исходящем канале.

так это через дц?? или с торрентов?? а сами торренты подскажешь?? а то эти рейтинги етить их мать
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь корбиной, потому что мне удобно оплачивать, а во вторых корбина по моему субъективному мнению работает стабильнее, а в силу специфики моей работы для меня это решающий критерий.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
так это через дц?? или с торрентов?? а сами торренты подскажешь?? а то эти рейтинги етить их мать
С торрентов, ДЦ не пользуюсь с февраля.
torrents.vfose.ru
torrent.vfose.ru
torrentes.vfose.ru
torrentsx.vfose.ru
 
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
волга) вроде пашет на 100%
:telephone: подскажите как с фоса качнуть торрентами со скоростью 1 мб

у мя такая скорость но тока когда много юзеров файл раздают. А так волга ничо если бы не было постоянных разрывов кабеля (или хз что там у них случается), уже неделю сижу без инета и телефона, говорят две недели будут ремонтировать, это при том что в прошлом месяце пол срока таже фигня была, сидел без связи. Думаю на этот раз сделаю перерасчет, а то я плачу - инета нет, я не оплатил во время - инет отрубают принудительно - несправедливость )
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, что проблема странная. Фаерволл проверял несколько раз, брандмауэр отключен, на вирусы тоже проверял. Не знаю в чём дело.
Игры:
Warcraft III;
Trekмания Sunrise;
Heroes5;
и все игры связанные с системой Steam (Half Life 2, CS:Sourse и др.)
Сервера: начиная от карамбы и Shadow Zone и кончая огромными европейскими.
Игрушки у меня все лицензионные, до перехода на Comstar работали. Да и сейчас, если dial up'овский модем присоединяю, то всё пашет...
Позвоню в Comstar, попрошу чтоб мастер пришёл посмотреть в чём дело.
Модем как настроен? Роутер или бридж? Если роутер, может стим через нат не пролезает? Поинтересуйся на форуме карамбы, там должны помочь по игрушкам.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
радуют торенты по фосу от втком. Там фильм двд в супер качестве и отличным переводом скачивается за 15-20 минут. скорость в фосе свыше 1мб

Научите-подскажите как?:blush2:
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
С торрентов, ДЦ не пользуюсь с февраля.
torrents.vfose.ru
torrent.vfose.ru
torrentes.vfose.ru
torrentsx.vfose.ru

+1, отказался от DC, с торентов скорость непонятно почему но ощутимо больше.
сейчас сижу на трекере saratov.i-bt.ru.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Модем как настроен? Роутер или бридж? Если роутер, может стим через нат не пролезает? Поинтересуйся на форуме карамбы, там должны помочь по игрушкам.

стим через NAT работает. у меня модем как роутер настроен, стим ни на что не жалуется :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
+1, отказался от DC, с торентов скорость непонятно почему но ощутимо больше.
сейчас сижу на трекере saratov.i-bt.ru.
на торрентах каналы меньше забиты у юзверей. На saratov.i-bt.ru у меня офигительная утечка идет по внешнему соединению, а так как у меня multilink - это очень невыгодно.
 
Верх Низ